Изучаю спрос по созданию домейнерских аккаунтов

12
BM
На сайте с 09.05.2009
Offline
31
#11

платить смысла не вижу, а залить часть моего портфолио на подобный сервис могу. Вы же будете получать доход с контекста и баннеров, если у вас посещаемый ресурс.

www.yandex.ru (www.yandex.ru)
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#12
BountyMiner:
платить смысла не вижу, а залить часть моего портфолио на подобный сервис могу. Вы же будете получать доход с контекста и баннеров, если у вас посещаемый ресурс.

У меня было подобное предложение и ранее пытались реализовать.

На мой взгляд, сделки по доменам далжны происходить быстро.

Когда находится покупатель, ему хочется сегодня, сейчас и сию минуту.

Были такие случаи, что домен уже оплатили, а продавец не доступен, по той или

иной причине, день, два, три ...Приходилось делать мани бэк и извиняться,

что не очень радует лично меня.

Поэтому ко мне пришла идея создать именно личные аккаунты, где работает

мгновенная почта и вы сами будете себе хозяином.

По поводу размещения своих баннеров, рефок ... я думаю можно было бы решить 50/50

основная реклама моя, внутри ваша.

Но судя по отзывам, идея быстро умрёт, не успев родиться.

Желаю всем успешных продаж.

Спасибо.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
[Удален]
#13

Насколько раскрученным и известным будет такой ресурс.

Если получать с каждого по 5$ в месяц, то у ТС не будет никакого желания или стимула улучшать и продвигать сайт, искать покупателей.

А для тех потенциальных домейнеров, кто платит по 5$ каждый месяц это(продажи) главное.

Домейнерам важно чтобы о каждом новом домене были извещены потенциальные энды по тематике домена.

Например добавляю я на сайт ТС домен типа ЮридическаяПомощь.рф и мне хотелось бы, чтобы это предложение появилось в течение пары недель на паре сотен известных юрфорумах в рф-интернете и пошло на почту хотя бы 300-500 потенциальным эндам. Вот что мне было бы интересно как домейнеру, а не ещё один сайт в интернете по доменам. И тогда можно говорить не о 5$ в месяц, а о проценте с продаж для ТС, а это куда больше, да и домейнерам выгоднее найти тематического энда и чтобы предложение увидел именно энд.

Это требует большой базы эндов по теме домена, чтобы отсылать им предложения.

Или возможно договорённостей с большими профессиональными форумами(юридические,строительные,врачебные,финансовые и т.д.) о размещении у них на форумах предложений о продаже тематических доменов по их тематике, возможно в автоматическом режиме(типа Хрумера, но по договоренности без спама), то есть я размещаю на сайте ТС домен ЮридическаяПомощь.рф и предложение о его продаже появляется у них на форуме и ещё на десятке-сотне форумов посвящённых юридическим услугам.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#14
classics:

Например добавляю я на сайт ТС домен типа ЮридическаяПомощь.рф

К сожалению, движок не работает с кирилическими доменами и многие функции, при вводе списка кирилицей, автоматом откажутся работать.

Ну, а по поводу моих интересов продвигать сайты, стоящие на поддоменах и моего трудолюбия ...

Отвечу просто. Данный сервис не является моим единственным доходом, а просто ... экспериментальным в RUнете.

RUнет, как и Яндекс, для меня загадка, но я чётко представляю сегоднешний хаос, который здесь происходит, как по отношению нейминга, так и к западным технологиям, таких как Adsense и etc ...

Всё только развивается и находится в зародышном состоянии.

За 2011 год я совершил 518 сделок по доменам и всего лишь 102 приходится на RUнет. Что нужно русскоговорящим эндам? Трудно представить. И спрогнозировать что либо тоже трудно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий