Директ и обзоры других сайтов

123
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#11

Раз уж пользуетесь сервисом, то нужно соблюдать его правила.

В них четко написано:

Не допускается реклама товаров (работ, услуг), производство и (или) реализация которых запрещены законодательством РФ (Статья 7 ФЗ «О рекламе»).

В частности запрещено:

изготовление, распространение, предложение к продаже или иное использование товаров, которые приводят к нарушению исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации***.


*** К результатам интеллектуальной деятельности относятся (Статья 1225 ГК РФ):

произведения науки, литературы и искусства, в том числе музыкальные произведения, аудиовизуальные произведения (фильмы, музыкальные клипы, фонограммы и т.д.);

Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности (правообладатель), вправе использовать такой результат по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом (Статья 1270 ГК РФ), в том числе разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности.

Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя (Статья 1229 ГК РФ).

До начала размещения рекламы (объектом рекламирование которой является результат интеллектуальной деятельности) Яндекс вправе запросить у рекламодателя документ (копию), подтверждающий право использовать соответствующий (рекламируемый) результат интеллектуальной деятельности.

Вас просят лишь подтвердить свое авторство. Все нормально. Что Вас смущает?

Если не хотите возиться - измените тексты объявлений и все будет хорошо.

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
[Удален]
#12
DJ_Petrovich:
Раз уж пользуетесь сервисом, то нужно соблюдать его правила.
изготовление, распространение, предложение к продаже или иное использование товаров

Я повторюсь еще раз: обзор, который заряжается в РК не подразумевает под собой какого либо изготовления, распространения, продажи, и прочих действий с каким либо контентом вообще, кроме прочтения данного текста.

По поводу авторства предположу что авторство материала можно установить хотя бы вот так: http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80+%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85+Android+Market%22&lr=47

А смущает меня то, что ближайший нотариус, который имеет право завизировать документы на русском языке, живет в 700-х километрах от меня, в Бангкоке

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#13
Kinst:
А смущает меня то, что ближайший нотариус, который имеет право завизировать документы на русском языке, живет в 700-х километрах от меня, в Бангкоке

Позвоните и объясните ситуацию, чем тут сидеть гадать.

Мне кажется, это действительно какая-то ошибка, вполне возможно, что пропустят без письма.

У меня сейчас одна из РК с обзорами нескольких ПП в директе, и ничего, приняли безо всяких писем.

Наблюдаю и развлекаюсь.
[Удален]
#14
Nekada:
Позвоните и объясните ситуацию, чем тут сидеть гадать.
Мне кажется, это действительно какая-то ошибка, вполне возможно, что пропустят без письма.

Звонить накладно, переписывался по почте, но безрезультатно

Nekada:

У меня сейчас одна из РК с обзорами нескольких ПП в директе, и ничего, приняли безо всяких писем.

Про что и разговор

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#15
Kinst:
Я повторюсь еще раз: обзор, который заряжается в РК не подразумевает под собой какого либо изготовления, распространения, продажи, и прочих действий с каким либо контентом вообще, кроме прочтения данного текста.

При чем здесь изготовление? Я выделил ключевые мысли жирным уже. Почитайте еще раз.

И заодно прочтите фразу "Яндекс вправе". Т.е. может запросить, а может не запросить.

Вам уже сказали, что или измените тексты или пишите\звоните в саппорт, возможно они не захотят в конкретно вашем случае пользоваться своим правом и промодерируют объявления.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#16
Kinst:
Звонить накладно

Но ведь не накладнее, чем ехать за 700 км. к нотариусу, верно?

[Удален]
#17
Nekada:
Но ведь не накладнее, чем ехать за 700 км. к нотариусу, верно?

Логично. Однако подождем.

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#18
Kinst:
Звонить накладно

через sipnet бесплатно.

через скайп тоже бесплатно.

или у вас интернет закончился?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#19
Kinst:
Однако подождем.

"Экономка фрау Паула" 😂

Попробуйте еще один вариант.

Удалите компанию, не прошедшую модерацию. Создайте новую с другого акка.

У меня прокатывало. Именно вот с той РК с обзорами ПП.

В первый раз ее не приняли почему-то.

Человеческий фактор, видимо. Я уже говорила, на какого модератора попадешь.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#20
Nekada:
Да нормальная, нормальная.
Сама сегодня иду к нотариусу заверять такое же гарантийное письмо.

Уже третья тема по данному вопросу за последний мес.

Nekada:
В первый раз ее не приняли почему-то.

т.к. надо проделать

Nekada:
Попробуйте еще один вариант.
Удалите компанию, не прошедшую модерацию. Создайте новую с другого акка.
У меня прокатывало. Именно вот с той РК с обзорами ПП.

😂

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий