Как увеличить доход на сайте?

12
РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
2849

Всем доброго времени суток!

Хочу посоветоваться насчет одного своего сайта.. Достался мне этот сайт не так давно, после разных манипуляций поднял посещяемость до 740 чел/сут..

Но загвоздка в следующем, количество кликов ужасно мало, да и сами клики очень дешевые.

В среднем выходит 40 руб, будь то Адсенс или Директ.. Сейчас скомбинировал обе системы, толку ноль.

Прошу любых советов по-поводу увеличения кликов.

Сам пациент: http://2115i.ru/

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#1
РусИван:
Всем доброго времени суток!
Хочу посоветоваться насчет одного своего сайта.. Достался мне этот сайт не так давно, после разных манипуляций поднял посещяемость до 740 чел/сут..
Но загвоздка в следующем, количество кликов ужасно мало, да и сами клики очень дешевые.
В среднем выходит 40 руб, будь то Адсенс или Директ.. Сейчас скомбинировал обе системы, толку ноль.
Прошу любых советов по-поводу увеличения кликов.
Сам пациент: http://2115i.ru/

это вполне нормальный заработок, для узкотематического сайта

увеличить доход, можно только расширив тематику, т.е. привлечь разносторонний трафик, иначе никак

у меня есть тоже фак по одной марке машины, примерно тот же трафик и примерна тот же заработок, уже не один год.

hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#2

Для начала поставьте рекламу на главную страницу, ее там совсем нет.

(вроде очевидные вещи)

[Удален]
#3
hor70:
Для начала поставьте рекламу на главную страницу, ее там совсем нет.
(вроде очевидные вещи)

да скорее всего это не повлияет - трафик то на статьи идёт, никак не на главную. Имхо нужно нормальный дизайн натянуть - как сателлит смотрится. Ну и добавьте каталог автозапчастей ВАЗа + базу огранизаций по автозапчастям и автосервису в России. С такой конкретики доход значительно больше (у меня, по крайней мере), чем с общетематических статей. И цвет ссылок жуткий, хотя и блоки отлично расположены (правда, лучше 3+3, чем 4+4, имхо).

РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#4
hor70:
Для начала поставьте рекламу на главную страницу, ее там совсем нет.
(вроде очевидные вещи)

ставил блоки на главную, без толку.

[Удален]
#5

Я бы поставил за место адсенса в низ блок рся, увеличил бы шрифт (вверху и в низу у этих блоков) поменял бы цвет, под цвет лого шапки, и попробуй отключить поведенческий таргетинг в настройках, на время теста. И во всех блоках желательно по 4 объявы )

Вот еще какаято новая партнёрка по авто тематике

http://autoteaser.ru/index.php

И можно микмаркет с объявами ..там всякие сабы, магнитолы ...

O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#6

СДелайте блок директа чёртым шрифтом, и оставьте только 2 объявления в блоке директа и переметите его под статью. Да, шрифт надо покрупнее сделать.

Адсенс попробуйте встроить в начале статьи обтеканием и тоже шрифт сделать чёрный.

В сайдбары воткнуть широкие небоскрёбы адсенс. Должно увеличить доход. Но надо тестировать.

[censored]
R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#7

Расположение блоков отличное для сайта такой структуры и находящегося на нем контента. Единственное, на первых порах посоветую поменять цвет заголовков объявлений. Я изначально тоже думал, красный самый приметный и кликабельный, но оказалось, что синий принес на 25% больше кликов (в большинстве случаев фон моего сайта белый).

Также если возможно, предоставьте мне статистику от LI, посмотрю, что за трафик и его происхождение.

Скажите, Вы через ЦОП работаете, если да, то через какой?

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#8

Сделайте ссылки и заголовки на сайте тем же цветом, что и заголовки в рекламе. А то у Вас в черное, а реклама красная, ее сразу видно. Если реклама будет сливаться с сайтом, то ее больше человек прочитает

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#9

РусИван, расположение блоков нормальное, но с их оформлением нужно поработать.

Яндекс Директ - 4 объявления в верхнем экране, явный перебор. 2-3 не больше. Цвет заголовков лучше привести к единому с используемым на сайте, т.е., либо подгонять блоки под сайт, либо сайт под блоки :) На мой взгляд, лучше поменять на что-то более нейтральное и привычное для пользователей, к примеру, на сине-голубые оттенки.

Так же можно немного уменьшить размер шрифта заголовков. На самом сайте они почти не отличаются по размеру от текста (косяк, кстати) а у блоков - просто огромные. На примере адсенса, у которого шрифты имеют довольно скромные размеры, могу заметить - большой размер шрифтов далеко не всегда приводит к увеличению ctr.

С блоком AdSense в нижней части точно такие-же манипуляции - поменять цвет ссылок. Можно сделать для блока чуть серый фон и поместить рекламный блок в прямоугольный широкий блок с таким же фоном.

В целом, сейчас сайт смахивает на саттелит, над этим тоже нужно работать.

Вы не уточните средний ctr по сайту?

РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#10
R34-zevs:
Скажите, Вы через ЦОП работаете, если да, то через какой?

через Профит-Партнер.

_t2:
Вы не уточните средний ctr по сайту?

В среднем 1.4

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий