При продвижении внутренних страниц нужно ли оптимировать стр. более низшего порядка?

L
На сайте с 19.09.2007
Offline
81
517

Собираюсь продвигать внутренние страницы динамического сайта на php.

Каждая такая страница будет представлять собой перечень кратких содержаний 3 – 5 страниц более низкого уровня. То есть каждая такая страница будет иметь ссылку с главной и ссылки с этих 3 – 5 страниц более низкого уровня.

Вопрос:

1) Имеет ли смысл в данном случае париться с этими 3 – 5 страницами более низкого уровня? А именно продвигать каждую такую страницу по 1 – 2 запросам: писать им ключевики, добиваться совпадения ключевиков с Title и H1 – H1, добиваться этих наличия ключевиков в тексте страницы и тому подобное.

Приведут ли эти действия к увеличению веса этих страниц низшего уровня и следовательно веса продвигаемых страниц?

2) Пройдут ли пауки поисковых систем с главной страницы до продвигаемых страниц по ссылкам php за 1 – 2 клика? Или надо делать карту сайта, где переход на продвигаемые страницы сделать по ссылкам html?

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#1

1) Имеет смысл попариться с удовлетворением целей пользователей, которые имеются у них при запросе тех или иных запросов в ПС, а не с h1 и title

2) Пройдут. ссылки эти ничем не отличаются если только вы что то не умалчиваете.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
L
На сайте с 19.09.2007
Offline
81
#2
Shlackbaum:
1) Имеет смысл попариться с удовлетворением целей пользователей, которые имеются у них при запросе тех или иных запросов в ПС, а не с h1 и title
.

Извините, но я не понял, что Вы имеете ввиду.😕

Можно несколько по подробнее

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#3

ТС, смысл в том, что нужно дать пользователю ответ на его вопрос по которому он попал на страницу. Но думаю Вы это итак знаете, просто на всякий случай напомнил.

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

Lewa:
добиваться совпадения ключевиков с Title и H1 – H1, добиваться этих наличия ключевиков в тексте страницы и тому подобное.

Просто вот эта мысль ваша не понятна, что значит добиваться?

Пишите для людей.

L
На сайте с 19.09.2007
Offline
81
#4
Lewa:


Вопрос:
1) Имеет ли смысл в данном случае париться с этими 3 – 5 страницами более низкого уровня? А именно продвигать каждую такую страницу по 1 – 2 запросам: писать им ключевики, добиваться совпадения ключевиков с Title и H1 – H1, добиваться этих наличия ключевиков в тексте страницы и тому подобное.
Приведут ли эти действия к увеличению веса этих страниц низшего уровня и следовательно веса продвигаемых страниц?
?

Разъясню, почему я так написал. 🤪

Просто эти 3 – 5 страниц более низкого уровня являются объявлениями, поэтому от меня мало зависит, что там напишут в объявлении и вот поэтому я ставлю вопрос: "Стоит ли продвигать каждую такую страницу по 1 – 2 запросам: писать им ключевики, добиваться совпадения ключевиков с Title и H1 – H1, добиваться этих наличия ключевиков в тексте страницы и тому подобное, если я собираюсь продвигать страницу с их перечнем, а не сами объявления?

Korvinus
На сайте с 24.08.2011
Offline
51
#5

Я считаю, что с каждой статьи в таком случае должна быть просто хотя бы одна ссылка на категорию, в которую входит данное объявление. А если текст объявлений от вас не зависит (что логично), то и трогать его не стоит, пусть они выглядят живыми.

П
На сайте с 14.01.2007
Offline
90
#6

Если то что будет в объявлениях вас не интересует - зачем их продвигать, если же вам это важно

что бы они занимали какие то места - все как положено - по науке

L
На сайте с 19.09.2007
Offline
81
#7

Тогда объясню еще более подробно.

Предполагается продвигать промежуточные страницы низшего уровня категорий доски, которые содержат краткое содержание объявлений этой категории.

Ссылки на эти страницы будут идти от главной страницы и страниц объявлений. От этих страниц ссылки будут закрыты для пауков на другие страницы, то есть весь вес должен будет стекаться на эти промежуточные страницы.

На страницы объявлений не будет открытых для пауков ссылок, то есть на них не будет стекаться вес. Наоборот от них будут открытые ссылки на промежуточные страницы и вес будет уходить.

Вот и стоит вопрос:

"Стоит ли продвигать в этом случае страницы объявлений по 1 – 2 запросам: писать им ключевики, добиваться совпадения ключевиков с Title и H1 – H1, добиваться этих наличия ключевиков в тексте страницы и тому подобное, если их вес будет откачиваться в пользу промежуточных страниц? 😕

П
На сайте с 14.01.2007
Offline
90
#8

Нет они будут конкурировать с целевыми :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий