Беспредел от Яндекса

A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
4220

Уважаемые участники форума!

Сегодня столкнулся с довольно беспредельным случаем со стороны Яндекса.

Суть ситуации: несколько дней назад регистрировали (платно!) сайт в каталоге Яндекса. Составили описание, прислали им, от них пришло письмо, что все нормально, заплатили.

Сегодня полез посмотреть, и с удивлением обнаружил, что описание в каталоге СОВСЕМ ДРУГОЕ.

Естессно, обратился в Яндекс по поводу этого.

А в Яндексе решили задачу просто: они сказали, что при регистрации не согласовывают описание сайта. Это что же получается, граждане, я плачу им (в Яндекс) бабки, составляю описание по правилам каталога, а мне предоставляют совершенно другое описание, мотивируя это тем, что предложенное мною не соответствует правилам...

Неужели нельзя сделать все по-человечески?

Допустим, если даже мое предложенное описание кажется редактору каталога некорректным, согласовать со мной описание, предложить какой-то свой вариант.

Нет! Господа с Яндекса решают все сами за мои деньги и за меня, при этом я даже ничего не знаю.

Господа в Яндексе, вам не кажется, что вы не уважаете клиента? А?

С уважением, Иван Севостьянов. Комплексное продвижение сайтов (http://www.webprojects.ru/) Совместное инвестирование в недвижимость (http://www.1000investorov.ru/) от 1 млн рублей под 15-20% годовых
ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#1

Это не беспредел, а обычная практика. Если хотите согласовывать описание - платите бабки (40$), либо сразу регистрируйтесь за 249$ с 4-мя изменениями.

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#2

avt401111, а кто из модераторов YaCa с Вами переписывался?

С уважением, Константин.
A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
#3

Со мной переписывался Алексей Остроумов...

По-моему, Яндекс, говоря простым русским языком ЗАЖРАЛСЯ!

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#4
Это не беспредел, а обычная практика. Если хотите согласовывать описание - платите бабки (40$), либо сразу регистрируйтесь за 249$ с 4-мя изменениями.

EvgRen, а 150$ получается за простое добавление?

По-моему, Яндекс, говоря простым русским языком ЗАЖРАЛСЯ!

avt401111, мягко сказано...

С уважением, Александр Евдокимов.
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#5

Странно. Мы с ним вполне нормально общаемся...

Слушай, а ты в личку не кинешь ссылку на описание в YaCa и свой вариант? Интересно:)

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#6
Со мной переписывался Алексей Остроумов...

С ним бесполезно спорить. Так что используйте предложеную альтернативу.

С уважением, Луцкий.
Lina
На сайте с 17.02.2003
Offline
81
#7

avt401111, вобще-то Евгений Ломизе на конференции говорил, что при платной регистрации описание должно согласовываться. Попробуйте попросить его разобраться в Вашей ситуации.

M
На сайте с 25.10.2003
Offline
100
#8

"Беспределом Яндекса" это будет тогда, когда такое решение подтвердит начальство автора "идеи". Сейчас это можно расценивать как "злоупотребление сотрудников" или "ошибка персонала".

Нужно жаловаться вышестоящим персонам.

motopila.ru (http://motopila.ru/) - цепные пилы, все цепные пилы и ничего кроме цепные пилы. Аминь!
AM
На сайте с 04.11.2003
Offline
57
#9

Lutsky. А почему с ним бесполезно спорить? Что былы прецеденты?

A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
#10

Спасибо всем за информацию!

Если Ломизе так говорил, то, думаю, имеет смысл написать ему завтра...

Я тоже считаю, что если уж я плачу 150 у.е, то мое мнение при составлении описания должны учитывать (тем более, если оно составлено с учетом требований каталога).

Завтра продолжу свои "хождения по мукам".

О результатах напишу здесь :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий