обмен ссылками - идет ли сейчас на пользу

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
263

есть два вопроса:

1) многие делают отдельную страничку и размещают там ссылки на партнеров

Правильно ли в таком случае так делать? или всетки вести обмен таким образом, что бы на одной странице было минимум внешних ссылок, например обмен статьями

2) ко мне обратился один ресурс из яка, моей тематики для обмена, но показатели его намного хуже + занимается продажей ссылок в сапе. посещала хоть небольшая но есть, и видно что живая (предположение). Для сравнения у меня Тиц 50, около 200 уникумов в сутки, ссылки не продаю, у него - Тиц 10 и 50 посетителей в день.

Имеет ли смысл меняться ссылками.

Я вот хотел предложить такой вариант, они размещают ссылку на главной, я размещаю ссылку на странице с партнерами.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#1

Я так понимаю, если в линкопомойку не превращать то всё будет гут. Но вот на каком этапе начинается линкопомойка - каждый решает сам.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#2
MarkDuck:

Правильно ли в таком случае так делать?

Правильно или нет это решает каждый для себя, вопрос в том, насколько обмен в статьях эффективнее чем в каталогах.

MarkDuck:

Я вот хотел предложить такой вариант, они размещают ссылку на главной, я размещаю ссылку на странице с партнерами.

Если он согласится, дайте его контакты 🤪

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#3
MarkDuck:

Я вот хотел предложить такой вариант, они размещают ссылку на главной, я размещаю ссылку на странице с партнерами.

Врят ли он согласится. На самом деле лучше не ссылаться на всякие "отстойные" сайты, имхо.

Отстойный он или нет, можно понять только посмотреть контент, структуру, выдачу, сколько ссылок и т.д.

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#4
postavkin:
Я так понимаю, если в линкопомойку не превращать то всё будет гут. Но вот на каком этапе начинается линкопомойка - каждый решает сам.

Вы про первый вопрос?

Если да, то тут не линкопомойка, т.к. сайты моей тематики и в многие из них действительно партнеры

[Удален]
#5

постовыми и статьями обменивайтесь.

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#6
postavkin:
Врят ли он согласится. На самом деле лучше не ссылаться на всякие "отстойные" сайты, имхо.
Отстойный он или нет, можно понять только посмотреть контент, структуру, выдачу, сколько ссылок и т.д.

По РДС бару на него только 3 позиции в топе в Яше, в гугле вообще нет.

По ссылкам - у него 740 внешних ссылок, при 780 проиндексированных яшей страниц. В гугле примерно столько же проиндексировано. На некоторых страницах видел и по 6 ссылок саповских не тематики

Посмотрел конетент - неуникальный, на главной текст их партнеров, видимо это он же и есть.

А сам сайт размещает тексты книг по моей тематики.

+ Регион Казахстан, домен kz, а у меня Москва и ру

Вот я и подумал имеет ли смысл для обмена, и т.к. сайт не ахти, то и думал выдвинуть предложение, что они на главной, а я на странице с партнерами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий