Прицениваюсь

12
grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
117
1759

Сайт с обоями на рабочий стол.

ТИц30 ПР3. Поддержки не требует.

Cms ucoz. расходы - 3$/месяц на снятие рекламы. доход около 130 wmz/месяц (визард+пей-клик; думал доход около 100, вчера посмотрел, оказалось больше), сапа подключена, но я отказался от этой затеи, заявки отключил новые, висят старые на пару баксов. Весь трафик поисковый. Около 3 просмотров на посетителя.

Далее, неделю назад был заказан прогон с целью повышения позиций, было отобрано около 100 запросов. Ожидается рост трафика и тиц. Не спешу, можем подождать и посмотреть как прогон повлияет.

Все картинки добавлены вручную с уникальными описаниями по 1 предложению. Много естественных ссылок. Предполагаю, что 50 тиц точно должно быть через 1-2 апа. В индексе стабильно, ТИЦ стабильно растет.

Более 2к страниц в обоих ПС.

Примерная стоимость от 1.5к$. Цена обоснована тем, что это пассивный заработок на трафике + при подключении сапы 100$ месяц дополнительно можно будет иметь. Думаю, ставить на аукцион от 1500 с шагом 100. Адекватно?

зы: за 1500 вроде есть покупатель, но я ошибся, когда называл ему доход ежемесячный, выше пояснил почему. Разумно считать, что увеличение дохода на 30% должно приблизительно на такую величину поднять конечную цену.

В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#1

нужно продать сайт с тем, что есть по факту. то есть прогнали и по каким то прогнозам будете иметь какой то доход - ничего не даст. надо показать за доход за последние несколько месяцев. в сапе тоже за месяц ссылки не раскупаются, если укоз то тем более.. если все равно решили выставить на продажу то начните с малого, рынок сделает свое, поставьте старт на 600 (шестимесячный доход) баксов, люди начнут делать ставки, если сайт стоит реально больше чем 1500 то ниже этой суммы все равно не продадите. тут есть люди, реальные профи, если сайту много не дали, значит сайт того и стоит..

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2
grazer:
100$ месяц дополнительно можно будет иметь

Ну так сделайте и продавайте, если можно будет иметь. Зачем фантазировать? :)

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#3
grazer:
думал доход около 100, вчера посмотрел, оказалось больше

За какой период доход именно 130$? Если у вас всегда было 100, а в последний месяц подпрыгнуло до 130 - это еще не значит ничего, средний заработок от этого не сильно увеличился.

Домен укозовский или свой?

tiger2
На сайте с 09.10.2008
Offline
40
#4

бредовая цифра, сайты на ucoz даже с таким доходом столько не стоят...

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5
tiger2:
бредовая цифра, сайты на ucoz даже с таким доходом столько не стоят...

Вместо цитаты нажал спасибо. Эх... Не пишите глупости, на юкозе есть нормальные сайты с нормальным доходом, ничуть не хуже "других". Другое дело, что тс загнул цену

ea123
На сайте с 22.12.2010
Offline
65
#6

grazer, можно на сайт взглянуть?

на юкозе есть нормальные сайты с нормальным доходом, ничуть не хуже "других"

поддерживаю!

grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
117
#7
tiger2:
бредовая цифра, сайты на ucoz даже с таким доходом столько не стоят...

На заводе обед уже скоро!

Ни один толковый вебмастер никогда не скажет что это УГ. Потому что толковые вебмастера знают, что такое траст. У яндекса отношению к юкозу как к народу в свое время. Достаточно просто прочекать выдачу, особенно по развлекательным запросам, чтобы понять, что такое юкоз. Сайты на копипасте спокойно живут в выдаче, да еще и в топе вообще без ссылок. Хотя, кому я объясняю, клепайте на WP.

maldivec:
Домен укозовский или свой?

Свой естественно. ru

-= Serafim =-:
Ну так сделайте и продавайте, если можно будет иметь. Зачем фантазировать?

Причем здесь фантазии? Это потенциальный доход, но меня такая схема монетизации не устраивает. Но это не значит, что не нужно учитывать.

maldivec:
За какой период доход именно 130$? Если у вас всегда было 100, а в последний месяц подпрыгнуло до 130 - это еще не значит ничего, средний заработок от этого не сильно увеличился.

Доход увеличился в связи с ростом посещаемости в последние месяцы.

awasome:
Другое дело, что тс загнул цену

Вот это я и пытаюсь выяснить, загнул или нет. Я же не продаю его тут, а просто интересуюсь правильно ли оценил...

Делал на юкоз потому что делал для себя + 1 толковый дизайнер должен был мне денюжку, а он кроме как в юкозе толком не разбирается. :)

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

Пожалуйста, без флейма и флуда. Хочу выслушать конструктивную критики по поводу цены. Завышена? Почему? Какая оптимальная в таком случае и почему?

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

На сайт взглянуть нельзя, потому что на данный момент он не выставлен на продажу. Весь трафик чисто поисковый, в основном google.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#8
grazer:
Причем здесь фантазии? Это потенциальный доход

Вы получаете этот доход? Если нет, то это Ваши фантазии.

grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
117
#9

Кстати, наврал насчет 2к страниц в индексе - более 3к в обоих ПС. Просто не занимаюсь им сейчас, поэтому и с доходом ошибся и с индексом.

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

-= Serafim =-:
Вы получаете этот доход? Если нет, то это Ваши фантазии.

Т.е. когда продают сайт без дохода, то его цена равно 0? Вы не правы, товарищ, попрошу не продолжать спор.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10
grazer:
Т.е. когда продают сайт без дохода, то его цена равно 0? Вы не правы, товарищ, попрошу не продолжать спор.

Его цена равна той, за которую Вы его продадите. А Вы называете конкретные суммы, сколько сайт может приносить. Если все так просто - монетизируйте, как говорите и не фантазируйте.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий