На позиции влияют ссылки с сайтов или со страниц?

12
seodox
На сайте с 15.01.2012
Offline
12
844

На позиции влияют ссылки с сайтов или со страниц? Например, есть сквозная ссылка с сайта - это 1000 ссылок, но с одного сайта. Или лучше 1 ссылка с 1000 сайтов? Или же они одинаково полезны для здорового роста?

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#1

Имхо, лучше по одной ссылке с тысячи сайтов, чем 1000 ссылок с одного.

Если я правильно понял вопрос...

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
[Удален]
#2

Важно, чтобы с одной страницы донора было не более одной ссылки на одну страницу-акцептор.

А вообще чем больше соотношение (Кол-во ссылок на Ваш сайт)/(Кол-во уникальных сайтов-доноров) тем хуже. То есть в идеале одна ссылка с одного сайта-донора

seodox
На сайте с 15.01.2012
Offline
12
#3
Worthy jobs:
Имхо, лучше по одной ссылке с тысячи сайтов, чем 1000 ссылок с одного.
Если я правильно понял вопрос...

Я хотел бы уточнить: большой ли плюс 1000 ссылок с одного сайта? Или достаточно всего одной? (1000 - условно)

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

Tassadar:
Важно, чтобы с одной страницы донора было не более одной ссылки на одну страницу-акцептор.

А вообще чем больше соотношение (Кол-во ссылок на Ваш сайт)/(Кол-во уникальных сайтов-доноров) тем хуже. То есть в идеале одна ссылка с одного сайта-донора

А если провести мысленный эксперимент. Предположим, что на конкурента ссылается 5 сайтов, но каждый сайт - по 500 ссылок. Я же хочу вылезти в топ по тому же запросу (все ссылки с одинаковым анкором как у меня, так и у него), и для этого покупаю 200 ссылок (считаем, что сайты хорошие).

Кто "сильнее" в таком случае? Хотя бы в теории.

[Удален]
#4
seodox:
А если провести мысленный эксперимент. Предположим, что на конкурента ссылается 5 сайтов, но каждый сайт - по 500 ссылок. Я же хочу вылезти в топ по тому же запросу (все ссылки с одинаковым анкором как у меня, так и у него), и для этого покупаю 200 ссылок (считаем, что сайты хорошие).

Кто "сильнее" в таком случае? Хотя бы в теории.

Все очень индивидуально. Здесь невозможно никакой теории создавать без конкретики. Потому что итог зависит от того, по какому запросу вы продвигаетесь и сколько разных страниц продвигаете да и вообще от кучи всего. Если будет конкретика, тогда можно будет прикинуть.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5
seodox:
На позиции влияют ссылки с сайтов или со страниц? Например, есть сквозная ссылка с сайта - это 1000 ссылок, но с одного сайта. Или лучше 1 ссылка с 1000 сайтов? Или же они одинаково полезны для здорового роста?

Бюджет здесь очень разный. Второй вариант лучше.

[Удален]
#6
postavkin:
Бюджет здесь очень разный. Второй вариант лучше.

Если это не автоматический прогон по 1000 Гкаталогов

Valusia
На сайте с 23.10.2011
Offline
3
#7

Лучше, конечно, по 1 ссылке с 1000 сайтов, но и сайты эти, естественно, должны быть "хорошими" в глазах ПС. Вообще смысла не вижу в 1000 ссылок с 1 сайта😕

VictorSamus
На сайте с 22.02.2011
Offline
98
#8

Конечно влияют, и лучше 1 ссылка с 1000 сайтов, так будет намного выгодней.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#9
Tassadar:
Важно, чтобы с одной страницы донора было не более одной ссылки на одну страницу-акцептор.

Важно для каких целей?

VictorSamus:
Конечно влияют, и лучше 1 ссылка с 1000 сайтов, так будет намного выгодней.

Выгодней или эффективней?

Видишь? Свободная подпись.
Valusia
На сайте с 23.10.2011
Offline
3
#10

Скорее эффективнее, а выгоднее для тех, кто продает ссылки;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий