Процесс завершается при завершении родителя

1 2345 6
M
На сайте с 16.09.2009
278
netwind:
Учитывая, что в этой ситуации именно HUP и посылается, должно быть достаточно.

Там еще TERM и KILL будут, если дите слухать не захочет.

netwind:
Так selinux имеется на проблемной системе?

Дело *не* в селинукс. Дело в двух форках и вызове одной интересной функции в придачу. Пример я постил выше.

Andreyka:
Плохого в этом то, что с помощью этого трюка можно вызвать перегрузку сервера

Сказав "А" - скажите и "Б". Объясните подробнее, чем at в таком случае лучше.

Я могу вам привести игрушечный пример кода в c.php, который *не вызовет* перезагрузки сервера. Ы?

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
822

Тем что at на шареде как правило отрубают

Не стоит плодить сущности без необходимости
D
На сайте с 05.06.2007
155

Да, значит я был прав на счёт TERM и KILL, просто также запускал демона который игнорирует HUP и тот тоже падал)

На счёт перегрузки системы, так помоему её можно как угодно перегрузить, и для таких целей есть мониторинги и системные лимиты. Видимо у Андрейки горький опыт с этим. Елементарно есть защиты от всего на системном уровне, от форк бомбы например.

Перегрузку системы можно сделать любым скриптом понимая тонкости работы системы, если там нет определённой защиты, например можно убить файловую систему даже от простого юзера, это как раз моё больное место ))

PS> каждый пользователь хостинга должен иметь шелл без ограничений в функциях, а сисадмин при этом спокойно спать зная что тот ничего не сделает серверу ;)

...

Andreyka а при чём тут шаред? и опять загадки, вы не сказали почему вариант от myhand плохой...

Написал не мало шедевров ;)
N
На сайте с 06.05.2007
419
myhand:
Там еще TERM и KILL будут, если дите слухать не захочет.

Я не вижу этого в man 2 setpgrp. Про SIGHUP написано. Довольно странно, что специально созданная утилита не выполняет свою основную функцию.

Вообще, есть же еще утилита командной строки setsid. Ей лучше менять группу уже в запущенном процессе не трогая php, который вероятно как модуль апача.

Кнопка вызова админа ()
D
На сайте с 05.06.2007
155

Во блин, чем дальше тем интереснее, тоже должно сработать, вечерком проверю...

и at не надо ставить...

NAME
setsid - run a program in a new session
SYNOPSIS
setsid program [arg...]
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
822

Я не говорил, что вариант плохой

Плохо так поступать вообще на шареде

Ну а если у тебя свой сервер, то просто пускать в скрине в бесконечном цикле и не мутить демонов на чихпыхе

M
На сайте с 16.09.2009
278
Andreyka:
Ну а если у тебя свой сервер, то просто пускать в скрине в бесконечном цикле и не мутить демонов на чихпыхе

Ты ведь не читал ТЗ, как обычно, верно?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
822

Я умею читать между строк

M
На сайте с 16.09.2009
278
Andreyka:
Я умею читать между строк

А справка е?

Andreyka