А кто пользовался услугами он-лайн бухгалтерии?

12
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
1383

Находясь в процессе продумывания того, как оптимальным образом открыть свое юр лицо, я выяснил что основная часть расходов у меня - это затраты на ведение бухучета. И хотя я нашел отличного специалиста за 5 тыс руб в месяц (это УСН 6%, на 15% от 10), но 60 тыс руб за год - это улетный месяц на Гоа в отпуске:)

Поэтому, вспомнив про онлайн бухгалтерию, решил посмотреть какие есть сервисы. Выяснилось, что цены очень лояльны, единственно, я так понял что в половине случаев все равно самому придется ездить сдавать отчетность, а не через е-мейл посылать.

Минуса я вижу как минимум два:

1. Я общался с сотрудником налоговой - она была крайне низкого мнения о бухгалтерских онлайн сервисах, говорила что очень много ошибок.

2. Большинство ошибок как я понимаю не в сервисах, а в тех кто их ведет, т.е. предпринимателях.

Разумеется что у серьезного бухгалтера их не будет, но и стоимость ведения различается на порядок.

Хочу узнать - был ли у вас или ваших знакомых опыт ведения онлайн бухгалтерии, какие подводные камни?

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#1
oleg1979:
Находясь в процессе продумывания того, как оптимальным образом открыть свое юр лицо, я выяснил что основная часть расходов у меня - это затраты на ведение бухучета. И хотя я нашел отличного специалиста за 5 тыс руб в месяц (это УСН 6%, на 15% от 10), но 60 тыс руб за год - это улетный месяц на Гоа в отпуске:)
Поэтому, вспомнив про онлайн бухгалтерию, решил посмотреть какие есть сервисы. Выяснилось, что цены очень лояльны, единственно, я так понял что в половине случаев все равно самому придется ездить сдавать отчетность, а не через е-мейл посылать.

Минуса я вижу как минимум два:
1. Я общался с сотрудником налоговой - она была крайне низкого мнения о бухгалтерских онлайн сервисах, говорила что очень много ошибок.
2. Большинство ошибок как я понимаю не в сервисах, а в тех кто их ведет, т.е. предпринимателях.
Разумеется что у серьезного бухгалтера их не будет, но и стоимость ведения различается на порядок.

Хочу узнать - был ли у вас или ваших знакомых опыт ведения онлайн бухгалтерии, какие подводные камни?

Может для начала озвучите что у вас ИП или ООО? А то телепаты в отпуске, а разница между ними большая.

Garik666
На сайте с 20.09.2008
Offline
66
#2

когда можешь дать подзатыльник или подсрачник работа делается и лучше и эффективнее, а когда исполнители не видят глаз озлоблённых клиентов, то порой к работе похабно и относятся.

онлайн бухгалтерия это зло.

бухгалтер должен быть свой собственный

)
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#3

Пользуюсь эльбой для ООО и ИП, там и там УСН 6%, проблем вроде пока нет, все отчеты сданы и приняты налоговой и ПФР...

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#4

"Моё дело" посмотрите, тоже достойный представитель

А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#5

Только учтите, что ООО на УСН насколько я знаю со следующего года должно вести полноценную бухгалтерию, а это значит, что надо начинать вести ее уже сейчас, очень сомневаюсь что онлайн сервисы умеют полноценно это делать, ну отчетность вроде как можно через них сдавать.

Если у вас хороший бух за 5000 я бы лучше его услугами воспользовался.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#6
Анакин:
Только учтите, что ООО на УСН насколько я знаю со следующего года должно вести полноценную бухгалтерию,

откуда инфа? и в чём тогда отличие УСН от основной системы??

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#7
Barlog:
откуда инфа? и в чём тогда отличие УСН от основной системы??

На клерке почитайте. И бухутчет был обязателен у ООО на УСН и раньше, в случае если начислялись дивиденды.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#8
Анакин:
Только учтите, что ООО на УСН насколько я знаю со следующего года должно вести полноценную бухгалтерию

Сначала ИП поджали с кассой, со следующего года ООО.. Процветай, малый бизнес!

В общем с ООО у меня все меньше желания связываться.

mirvla:
"Моё дело" посмотрите, тоже достойный представитель
SlonoTOP:
Пользуюсь эльбой для ООО и ИП, там и там УСН 6%, проблем вроде пока нет, все отчеты сданы и приняты налоговой и ПФР...

Вчера оба эти сайта попали в закладки, с конфы на Хабре сделал вывод что Эльба создана поддерживается неким китом, следовательно перспективнее + дешевле. Но вопрос конечно не в деньгах в данном случае 2-3 тысячи не деньги.

SlonoTOP, mirvla, сколько вы реально время тратите на создание бухгалтерии?

Т.е. допустим вы - ИП УСНО 6%, у вас 10 физиков в месяц делают заказ, вы им выставляете счета, они оплачивают на ваш р/с. От вас лишь платежи по налогам.

Вопрос 1. Сколько на это будет уходить времени в месяц, особенно в первое время? (образование у меня экономическое но бухгалтерию не любил:) ). Возможны ли косяки?

Вопрос 2. Все ли бух отчеты посылаются по почте/емейлу? Или какието нужно везти самостоятельно (вчера в Мое дело видел подсказку что в пенсионный фонд крайне рекомендуется везти самому).

Вопрос 3. На сколько меняется ситуация по времени и сложности, если мы в примере станем ИП на УСНО 15%, при этом у нас появляется еще 10 оплат поставщику в месяц и всякие доп расходы (типа на Sape, хостинг и т.д.).

Вопрос 4. Касса. Стоит ли связываться с ней, ведя электронную бухгалтерию? Мне она была бы полезна в некоторых случаях, но стоимость (более 20 тыс только ежегодных трат на договор и смену ЭКЛЗ) + начальная стоимость, плюс не знание всех тонкостей работы с чеками - в итоге большие сомнения.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#9

Можно делать выгрузку выписки по счету из интернет-банка, а потом загрузку в мое дело.

Поэтому сколько физиков у вас заказ сделает - без разницы, всё вместе загрузится.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#10
SlonoTOP:
Пользуюсь эльбой для ООО и ИП, там и там УСН 6%, проблем вроде пока нет, все отчеты сданы и приняты налоговой и ПФР...

Тоже Эльбой пользуюсь второй год...ИП УСН... при оформлении доверенности в налоговую не надо ездить..все отсылаю электронно...проблем не было с налоговой...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий