Ссылочный взрыв -- миф или реальность?

B4
На сайте с 26.11.2011
Offline
74
#11

Почти год назад когда состоял на 80% из салатов на один из сайтов под влиянием зеленого змия закупил порядка 100 ссылок (морды или нет что то уже и не помню). Сайту было пару месяцев от роду на тот момент. Тут же поймал санкции на пол года, полностью вылетев из индексации (кроме главной). Рекламы на сайте не было, сапы, баннеров, и так далее тоже. Белый и пушистый, слез с санкций только в июне. Так что сами думайте миф или нет и будут санкции или нет :)

Кстати тогда тоже долго не было апа, т.е. после факта закупки прошло дней 10 до очередного апа и проиндексироваться успело довольно много, а там, по моему, больше было морд (а может и нет)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#12
borisy4:
Почти год назад когда состоял на 80% из салатов на один из сайтов под влиянием зеленого змия закупил порядка 100 ссылок (морды или нет что то уже и не помню). Сайту было пару месяцев от роду на тот момент. Тут же поймал санкции на пол года, полностью вылетев из индексации (кроме главной). Рекламы на сайте не было, сапы, баннеров, и так далее тоже. Белый и пушистый, слез с санкций только в июне. Так что сами думайте миф или нет и будут санкции или нет :)

Ну Вы, батенька, сравнили.

С дуру можно и на родной сестре кое-что поймать.

Кто ж покупает на молодой сайт, да еще только на морду, да только морды.

Надо мягчее.

Если бы все умели правильно составлять анкор листы, да и правильно делать фильтры, да еще и доноров отбирать, то вопросы про ссылочные взрывы бы не задавались,

Вы, батенька, экстримал.:)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
B4
На сайте с 26.11.2011
Offline
74
#13
datot:
Ну Вы, батенька, сравнили.
С дуру можно и на родной сестре кое-что поймать.
Кто ж покупает на молодой сайт, да еще только на морду, да только морды.
Надо мягчее.
Если бы все умели правильно составлять анкор листы, да и правильно делать фильтры, да еще и доноров отбирать, то вопросы про ссылочные взрывы бы не задавались,
Вы, батенька, экстримал.:)

Закупались не только на морду и с разными анкорами, это я уж точно помню. А вообще конечно алкоголь мне тогда подгадил, но с другой стороны получил бесценный опыт :) Да и думаю не в отборе доноров и анкор листе дело, если на молодой сайт даже по уму закупить слишком много и будет большой промежуток между апами из-за чего в индексацию (или по другим причинам :) ) попадет достаточное количество ссылок, то санкции со стороны Яши будут (а вот Гугля кстати не тронул). Хотя мне все равно взрыв это или нет, давно понятно что возраст сайта имеет прямую зависимость к количеству ссылок и к количеству возможного прироста. Причем эти величины между собой связаны. Если кто то считает что это не так спорить не буду, у каждого своё мнение, я своё получил методом проб и санкций.

Spaike
На сайте с 30.03.2009
Offline
152
#14

помниться на серче тем летом обсуждали бложик, на котором выложили голые фотки Волочковой. Это был просто бум для журнулюг и желтой прессы, все разом начали стягивать фотки, добросовестные ставили ссылки на фото или сам бложик. Буквально за пару дней сайт оброс более 500 ссылками и тоннами трафа, еще в течении месяца, когда этот кипиш не утихал, ссылки бешено росли. А еще через несколько дней стукнул ап тиц, бложику дали сразу +140. С сайтом все нормально, живой и ни каких фильтров.

покупаю сайты
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#15
borisy4:
Тут же поймал санкции на пол года, полностью вылетев из индексации (кроме главной).

АГС чтоль? Уверены, что из-за ссылок? Впервые слышу, чтобы АГС накладывали за покупку ссылок.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
B4
На сайте с 26.11.2011
Offline
74
#16
promomaniac:
АГС чтоль? Уверены, что из-за ссылок? Впервые слышу, чтобы АГС накладывали за покупку ссылок.

Да если честно больше просто не за что было, он реально белый и пушистый был, может и не за это, но тогда для меня это тайна большая, а Платоны мне её не раскрыли.

V
На сайте с 24.01.2011
Offline
41
#17
С сайтом все нормально, живой и ни каких фильтров.

Просто если ссылки добавляются естественным путём это видно яндексу.

Новая биржа (http://seobulls.ru/?ref=l2toplist) вечных ссылок!
F
На сайте с 06.01.2012
Offline
1
#18
Tassadar:
По моим оценкам это около 30%.

30% за какой период?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#19
vangoga:
Просто если ссылки добавляются естественным путём это видно яндексу.

А если через агрегаторы, то Яше не видно?

Тема дурь.

Просто надо правильно работать с ссылочным и не будет проблем и взрывов (в мозгах).

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#20

Как-то раз купил около 50 тысяч ссылок на сайт 😂 Страницы с продвигаемыми ключами умирают под ноль, с остальными страницами проблем нет.

Страницы, на которые куплены ссылки - получают минусовую релевантность. Игра с текстами почти ничего не дает, даже вплоть до того, что текста остается 2-3 абзаца.

Так что, верьте мне, он существует )))))

Качество ссылок в какой-то момент перестает играть какую-либо роль. Но чем больше говноссылок, тем ближе пага к смерти.

Если кому-то интересно, анкоры были почти все разные.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий