Смена хостинга? Надо боятся?

12
extrimportal
На сайте с 23.10.2011
Offline
98
1470

Сразу извините если не туда запостил.

Есть сайт, варезник, посещалка ~10 к, траф с ПС. Висит на одном хостинге, ип общий, украинский. Траффа больше всего русс. Хостинг очень слабый, хочу перенести на другой, ип наверное будет русский. Боюсь не упадет ли трафф из за смены ип адреса? Подсобите плиз. Спасибо.

Я бы изменил весь мир, но Бог не дает исходники...
BisHome
На сайте с 06.12.2009
Offline
237
#1

extrimportal, однажды озадачился тем же вопросом, просканировал уйма статей и форумов, везде в один голос заявляют, что - нет, не упадет.

extrimportal
На сайте с 23.10.2011
Offline
98
#2

BisHome, спасибо, возьму на вооружение.

тогда дополнительный вопрос. Может как то повлиять на трафф какой страны ип, и брать ли для такого сайта выделенный ип?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#3
Может как то повлиять на трафф какой страны ип, и брать ли для такого сайта выделенный ип?

IP не имеет значения.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#4

extrimportal, если перенесете правильно то нет, не упадет. Трафик может упасть из-за того, что после переноса сайт по какой-то причине окажется в дауне, но даже если упадет (незначительно), то потом восстановится.

Я делаю так: переношу все файлы на новый хостинг, дописываю дополнительные ns нового хостинга (можно и без этого, но хуже не будет, просто операция чуть растянется по времени), потом удаляю ns старого хостинга и, если сайт работает нормально, удаляю файлы старого хостинга.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
extrimportal
На сайте с 23.10.2011
Offline
98
#5
stalker37:
extrimportal, если перенесете правильно то нет, не упадет. Трафик может упасть из-за того, что после переноса сайт по какой-то причине окажется в дауне, но даже если упадет (незначительно), то потом восстановится.

Я делаю так: переношу все файлы на новый хостинг, дописываю дополнительные ns нового хостинга (можно и без этого, но хуже не будет, просто операция чуть растянется по времени), потом удаляю ns старого хостинга и, если сайт работает нормально, удаляю файлы старого хостинга.

А что вы имеете ввиду под правильно. Работаю в этой сфере долго, переносить умею :) но такие посещаемые еще не переносил. На счет дауна по этому и хочу перенести, мой дешевый. Сайт в дауне каждый день от часа до трех. Поддержка говорит что доссят, и доссят уже третью неделю.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#6

extrimportal, встречал такие варианты: делают дамп БД и файлов, УБИВАЮТ ВСЕ НА СТАРОМ ХОСТИНГЕ, а после этого загружают на новый. При этом сайт сразу же в дауне (файлов-то на хостинге нет), а при переносе могут вскрываться интересные моменты, типа то одно не так, то это криво.

A7
На сайте с 07.08.2010
Offline
21
#7

Переносил сайт на другой хост, было дело. Ничего не упало, хосты остались. А значит ип не имеет никакого значения.

[Удален]
#8

Если правильно перенести то трафф не упадет, например если все перенести на новый хост, после в hosts добавить ип нового сервера и проверить полностью как работает сайт, если все нормально уж тогда менять нсы сервера, и тогда трафф не упадет и даже посетители не заметят переезд

[Удален]
#9

Все нормально будет, я переносил и ниче. У меня наоборот вырос, так как на старом хосте был часто сайт в дауне.

[Удален]
#10

Разница есть, но она мизерная.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий