Нужно апгрейдить старый комп..

12
theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#11

не, ну как бы я и не заикался по этому поводу, если бы процитированное мною предложение было бы чуть длиннее, типа "В данном случае рекомендую FSP" ;)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#12

Jovian, рекомендованный мной БП будет куда лучше FSP за 1000р. По всем параметрам. С самыми что ни на есть честными ваттами.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#13
DenisVS:
Jovian, рекомендованный мной БП будет куда лучше FSP за 1000р. По всем параметрам. С самыми что ни на есть честными ваттами.

Лично мой опыт говорит об обратном. В конторе, где я работал, мы продавали и БП HiPRO. Процент отказов оказался весьма велик. Гораздо выше, чем по FSP.

Справедливости ради стоит отметить и тот факт, что ФСП раньше были лучше качеством. Однако, даже сейчас, они вполне неплохи в категории "разумная бюджетная покупка". Почти без конкурентов.

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#14
Jovian:
Ватты в названии БП - пшик.
...
Рекомендую FSP.
И не нужно 500 Вт. Хватит и 400-450 Вт-ной модельки.

не рекомендую FSP. 350 ваттники в партии компьютеров (около сотни) купленной в позапрошлом году были поменяны почти все. Из партии купленной в прошлом году (чуть больше 100 штук), поменяны уже более 10. Горят, горят суки...

[Удален]
#15
Alkoshenko:
Ну, вроде всё.

А не пробовал задать главный вопрос?

4. Нафига?

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#16
aeromouse:
не рекомендую FSP. 350 ваттники в партии компьютеров (около сотни) купленной в позапрошлом году были поменяны почти все. Из партии купленной в прошлом году (чуть больше 100 штук), поменяны уже более 10. Горят, горят суки...

Никогда подобного не было. При том, что в месяц мы продавали FSP именно 350-400 Ватт-ников не по одной тысячи. Какая-то сильно странная у вас статистика, однако. Может что-то с условиями использования?

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#17

ну если уж FSP и HiPRO некоторые не советуют, то порекомендую Chieftec iArena GPA-400S или что-то из ETG, типа ESP-450X-12-S.

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#18
Jovian:
Никогда подобного не было. При том, что в месяц мы продавали FSP именно 350-400 Ватт-ников не по одной тысячи. Какая-то сильно странная у вас статистика, однако. Может что-то с условиями использования?

к моему сожалению - нет.

компьютеры стоят в разных районах области, так что условия эксплуатации совершенно разные, как в плане температурного режима (в столе, под столом, на подоконнике, и.т.д.), так и питания.

Начинка - соплерон е430 и подобные, матеря глюкобайтовские с интегрированным видео, память, винт и двд читалка. всё... поставщик который нам их поставил брал ФСП-ешники у 2-х разных поставщиков (в одном месте их не было 100 штук сразу).

p.s. марки ФСП не помню, после празников могу фоткнуть наклейку.

По сабку: не колупать мозг, брать мамку на FM1 + проц + мозг, всяко будет лучше и быстрее того *овна что ТС собирается модернизировать. Выйдет не намного дороже.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#19
aeromouse:
к моему сожалению - нет.
компьютеры стоят в разных районах области, так что условия эксплуатации совершенно разные, как в плане температурного режима (в столе, под столом, на подоконнике, и.т.д.), так и питания.
Начинка - соплерон е430 и подобные, матеря глюкобайтовские с интегрированным видео, память, винт и двд читалка. всё... поставщик который нам их поставил брал ФСП-ешники у 2-х разных поставщиков (в одном месте их не было 100 штук сразу).
p.s. марки ФСП не помню, после празников могу фоткнуть наклейку.
По сабку: не колупать мозг, брать мамку на FM1 + проц + мозг, всяко будет лучше и быстрее того *овна что ТС собирается модернизировать. Выйдет не намного дороже.

+1 Сборка более не менее нормального компа выйдет не на много дороже апгрейда дрышпака. Там фактически походу только корпус, материнка и всякие там FDD да DVD останутся. Так не проще ли добавить эдак баксов 70 и купить материнку под современные процессоры и собрать нормальный компьютер? Нынче под АМ3, 775 соккеты материнки стоят где-то баксов 50-70, под 1155 даже можно найти примерно за такой же бабос. mATX плата асусовская под соккет 775 стоила порядка 50$, четырёхядерный процессор под этот соккет где-то баксов 100-150, точно не знаю сколько. Это уже как бы устаревшее решение, но намного лучше, чем на той старпёрской плане апдейтить фиг знает что. На АМ3 соккете можно собрать тоже с четырёхдерным процем примерно за такой же бабос. Оперативка нынче стоит 800 рублей (25-27$) за 4 гига DDR3 1333Mhz. Материнки под 1155 соккет тоже есть дешевые, фигня, но дешевые и под современные процы, но там сами процы уже подороже стоят.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#20

Согласен, апгрейд сейчас не особо актуален, разве что добавить оперативки-хардов, а всё остальное уже тянет на добрую часть стоимости нового.

Jovian, у HiPro проблемные были блоки серии HPD, но это уже история. Нынешние изделия как раз удивляют качеством сборки за свои деньги. Все детали на месте, хороший текстолит, фрезерованные радиаторы.

Hipro Electronics Co., Ltd — тайваньская компания, специализирующаяся на производстве систем электропитания. Блоки питания от этого крупного производителя можно встретить в компьютерной технике таких известных брендов, как HP, Intel, Compaq, IBM, Apple.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий