Заблокировали в Рекламной Сети Яндекса за недобросовестные клики

12
C
На сайте с 27.03.2009
Offline
34
#11
Химик78:
На Вашем сайте должен быть трафик, который интересен рекламодателям. Я уже приводил пример выше: нельзя на якобы серьезный сайт приводить развлекательный трафик (а также порнушный, обманный, с бирж, САР и т.д.).

То есть если Яндекс посчитает, что аудитория сайта не расположена что-то покупать, он может забанить этот сайт за «искусственно воспроизведенные клики»? Как то это странно, не проще ли напрямую написать, что площадка не подходит для РСЯ и просто отключить ее?

А порнушный, обманный да и какой-либо другой трафик я никогда и не покупал, за исключением небольшой кампании в Адвордс, про которую я писал выше.

Химик78:
И что-то мне сомнительно, что лайки могут стать основным источником трафика, как Вы пишите, да еще и дают трафик достаточный для приема сайта в РСЯ. Видимо, Вы проходили модерацию в РСЯ с одним трафиком, а теперь только трафик из соцсетей...

Лайки никогда и не были основным источником. По данным метрики за последний месяц:

Прямые заходы – 59%

Переходы из поисковых систем – 19%

Переходы по ссылкам на сайтах (включая и лайки) – 13%

Внутренние переходы – 8%

До этого статистика примерно такая же, единственное что со временем в процентном соотношении растет число прямых заходов.

Кстати, сайт у меня как раз развлекательный, но уж если РСЯ так не любит эту тематику, почему сайт не отклонили в момент модерации?

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
129
#12

может быть причина была в этом

CTR 0,06

РСЯ это система контекстной рекламы

такой CTR обычно бывает если объявления не контекстны

Не думаю что Яндекс заинтересован в сотруднечестве с такими площадками, отсюда и...

C
На сайте с 27.03.2009
Offline
34
#13
putomkov:
может быть причина была в этом
CTR 0,06

РСЯ это система контекстной рекламы
такой CTR обычно бывает если объявления не контекстны

Не думаю что Яндекс заинтересован в сотруднечестве с такими площадками, отсюда и...

Опять же, почему тогда напрямую не написать, что у моей площадки низкий CTR и за это ее отключить? Зачем в причине отключения писать «искусственно воспроизведенные клики»?

K1
На сайте с 19.05.2011
Offline
30
#14

У Вас очень низкая посещаемость с поиска, поэтому посетители не целевые - не известно зачем пришли на сайт. Самый лучший клик - написал запрос в поисковике, перешел на сайт и кликнул по релевантному объявлению, ну и на рекламируемом сайте провел некоторое время. 19 % с поиска - очень мало. Скорее всего из-за этого и забанили.

C
На сайте с 27.03.2009
Offline
34
#15
katran1:
У Вас очень низкая посещаемость с поиска, поэтому посетители не целевые - не известно зачем пришли на сайт. Самый лучший клик - написал запрос в поисковике, перешел на сайт и кликнул по релевантному объявлению, ну и на рекламируемом сайте провел некоторое время. 19 % с поиска - очень мало. Скорее всего из-за этого и забанили.

Если Яндекс блокирует за это, то все это происходит в автоматическом режиме, так? Сейчас посмотрел статистику сайта в день, когда его приняли в РСЯ, она не особо отличается от сегодняшней:

Прямые заходы – 49%

Переходы из поисковых систем – 23%

Переходы по ссылкам на сайтах – 20%

Внутренние переходы – 8%

Плюс к моменту принятия в РСЯ Метрика стояла на сайте уже почти полгода. На мой взгляд, на момент первичной проверки модераторами РСЯ у Яндекса было достаточно информации о моем сайте, и если им не нравится такое распределение по источникам трафика, почему они приняли площадку в РСЯ?

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
129
#16
Creaf:
Опять же, почему тогда напрямую не написать, что у моей площадки низкий CTR и за это ее отключить? Зачем в причине отключения писать «искусственно воспроизведенные клики»?

Потому что новость о том что Яндекс банит за низкий CTR очень быстро распространится cреди вебмастеров, а вэбмастера во избежании бана будут искуственно накручивать CTR,

а искуственно накрутить CTR можно только искуственными кликами! В чем Яндекс разумеется не заинтересова!

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

За низкий CTR Яндекс сможет только банить, потому что другой вариант представить сложно...

Пример:

Здравствуйте Вебмастер!

У вас низкий CTR если не примите меры забаним!

С уважением, Яндекс

------------------------

C
На сайте с 27.03.2009
Offline
34
#17
putomkov:
Потому что новость о том что Яндекс банит за низкий CTR очень быстро распространится cреди вебмастеров, а вэбмастера во избежании бана будут искуственно накручивать CTR,
а искуственно накрутить CTR можно только искуственными кликами! В чем Яндекс разумеется не заинтересова!

И поэтому за низкий CTR Яндекс блокирует мою площадку, обвиняя меня в накрутке кликов?

Не проще ли напрямую сказать, что блокировка за низкий CTR? Ну а то, что новость распространится, что здесь страшного? Начнут вебмастера накручивать клики, пусть их и банят тогда за накрутку.

putomkov:

За низкий CTR Яндекс сможет только банить, потому что другой вариант представить сложно...

Пример:
Здравствуйте Вебмастер!
У вас низкий CTR если не примите меры забаним!
С уважением, Яндекс
------------------------

Пусть банит, но тогда уж в причине бана логично указать низкий CTR. Какой смысл приплетать сюда накрученные клики?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#18
katran1:
У Вас очень низкая посещаемость с поиска, поэтому посетители не целевые - не известно зачем пришли на сайт. Самый лучший клик - написал запрос в поисковике, перешел на сайт и кликнул по релевантному объявлению, ну и на рекламируемом сайте провел некоторое время. 19 % с поиска - очень мало. Скорее всего из-за этого и забанили.

Более эпичного "соничения" и представить не могу. Положение в Яндексе ника не влияет на работу с РСЯ. У меня и с баном в поисковике нормально работает всё.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
C
На сайте с 27.03.2009
Offline
34
#19

Подытожу высказанные в этой теме версии по поводу блокировки площадки и выскажу свои соображения:

- Привлечение сомнительного трафика, который и накрутил объявления. Единственное, что я использовал для привлечения посетителей – Кампания в Адсенсе, которая длилась около 2 недель и закончилась за несколько месяцев до принятия сайта в РСЯ. Ни в каких других местах трафик я не покупал.

- Боты из соцсетей, которые пытаются имитировать поведение человека. Вполне допускаю, что такие боты могли заходить на мой сайт и даже ходить по разным страницам, но не думаю, что они еще и по рекламным блокам будут кликать - а как раз перед блокировкой площадки количество кликов подскочило в несколько раз.

- Низкий CTR. Если бы заблокировали за это, логично чтобы в письме так и написали бы «Блокировка за низкий CTR». Либо если Яндексу так уж не хочется называть это в качестве причины, могли бы обойтись расплывчатой формулировкой, вроде «качество площадки не удовлетворяет требованиям РСЯ».

- Низкая посещаемость с поиска. С момента приема сайта в РСЯ и до момента блокировки процент посетителей с поиска изменился несильно. Если Яндекс не устраивает, что с поиска на мой сайт приходит не так много людей, логично было бы сразу отклонить сайт при приеме в РСЯ.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий