Оценить трафик по ключам ?

12
[Удален]
1869

Здравствуйте.

Вот хотел перед продвижением прикинуть сколько трафика можно будет выжать, начал искать аналог вордстата в яндексе, нашел - adwords.google.com.

Начал смотреть запросы, колонку - Кол-во запросов в месяц (целевые регионы), хорошие цифры, но начал бегло осматривать топ, там нет такого трафика как в таблице, даже примерно в чем беда ?

я понимаю, что статистика сухая штука, может сезонность но не до такой степени.

пусть слова имеет частотность, региональную примерно 1300/30 ~ 40 запросов в день, и 2 аналогичных ключа в топе, что по цифрам дает общую посещаемость примерно 120 запросов, откидываем 40%, которые мимо топа, но на сайте такого трафика нет.

Что не так ?

спасибо!

[Удален]
#1

регионы, скобки учитывали для ключей?

ET
На сайте с 31.07.2010
Offline
45
#2

нужно нажать [Точное] слева

Копирайтинг, рерайт и ручное размножение статей на английском от носителей языка. (http://entexts.com) A тут можно купить прокси (http://buyproxies.ru/) (приватные, http)
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#3
neotach:
откидываем 40%, которые мимо топа

И откинуть не 40%, а 60%. Для первого случая надо быть мегагуру.

[Удален]
#4
EnTexts:
нужно нажать [Точное] слева

Да, странно что я не увидел.

спасибо, на самом деле точных всего 100 запросов, бюджет на ветер)

O
На сайте с 03.08.2009
Offline
56
#5

В статистике запросов AdWords такая картина:

полосатые слоны - 100000

слоны полосатые - 100000

полосатый слон - 90000

слон полосатый - 85000

(слоны выдуманные)

На 146% уверен, что первые две 100к — одно и то же. Есть подозрение, что остальные приведенные запросы тоже пересекаются. Есть какая–то методика фильтрации/нормализации таких цифр, чтобы точную картину получить?

[Удален]
#6

в КС проверка на правильность фразы

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#7
Outofscope:
В статистике запросов AdWords такая картина:
полосатые слоны - 100000
слоны полосатые - 100000
полосатый слон - 90000
слон полосатый - 85000
(слоны выдуманные)

На 146% уверен, что первые две 100к — одно и то же. Есть подозрение, что остальные приведенные запросы тоже пересекаются. Есть какая–то методика фильтрации/нормализации таких цифр, чтобы точную картину получить?

Дайте цифры по точным вхождениям по каждому запросу именно Вашего региона, тогда можно будет дать и прогноз посещаемости ТОПа по этим запросам.

O
На сайте с 03.08.2009
Offline
56
#8
fdsfsfsdss:
в КС проверка на правильность фразы

Вы имеете в виду "Инструмент ключевых слов" в AdWords?

Ничего похожего там не нашел.

---------- Post added at 12:58 ---------- Previous post was at 12:55 ----------

ArtPresident:
Дайте цифры по точным вхождениям по каждому запросу именно Вашего региона, тогда можно будет дать и прогноз посещаемости ТОПа по этим запросам.

Сейчас речь не о конкретных цифрах. Я хотел бы узнать, есть ли возможность оценить реальное количество запросов (не трафика) по доступной в AdWords статистике. Я более чем уверен, что, суммарно, вышеупомянутых слонов искали не 100к+100к+90к+85к раз, и даже не 100к+90к+85к.

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#9
Outofscope:


Сейчас речь не о конкретных цифрах. Я хотел бы узнать, есть ли возможность оценить реальное количество запросов (не трафика) по доступной в AdWords статистике. Я более чем уверен, что, суммарно, вышеупомянутых слонов искали не 100к+100к+90к+85к раз, и даже не 100к+90к+85к.

Как Вы собираетесь оценивать реальное кол-во запросов? :) Вы знаете алгоритмы гугла по которым он учитывает кол-во запросов? Если я смотрю 6 страниц выдачи по одному запросу - сколько раз счетчик гугла насчитает показов по данному запросу? Если я смотрю 10 раз в день по одному и тому же запросу выдачу до 10-ой страницы - сколько раз гугл посчитает по этому запросу?

А вот траф спрогнозировать по стате из гугла реально, если правильно понимать, что означают цифры в стате гугла по поисковым запросам.

O
На сайте с 03.08.2009
Offline
56
#10
ArtPresident:
Как Вы собираетесь оценивать реальное кол-во запросов? :) Вы знаете алгоритмы гугла по которым он учитывает кол-во запросов? Если я смотрю 6 страниц выдачи по одному запросу - сколько раз счетчик гугла насчитает показов по данному запросу? Если я смотрю 10 раз в день по одному и тому же запросу выдачу до 10-ой страницы - сколько раз гугл посчитает по этому запросу?

А вот траф спрогнозировать по стате из гугла реально, если правильно понимать, что означают цифры в стате гугла по поисковым запросам.

Я никак не собираюсь, так как не знаю точно "что означают цифры в стате гугла" :)

Надеюсь, поможете разобраться.

У меня больше всего вызывает вопросов пересечение цифр из статистики. Более того, если смотреть историю помесячно за год, то "слоны полосатые" и "полосатые слоны" то совпадают по объему запросов, то нет. Еще более запутывает ситуацию то, что выдача по этим двум запросам на 100% разная.

Опять же, если прогнозировать трафик, но не отсечь повторные (полностью или частично?) цифры по похожим запросам, то реальной картины не будет. Или методика это учитывает? Можете подсказать, что лучше покурить на эту тему?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий