Важная информация по поводу регистрации немецких доменов

12
I
На сайте с 26.05.2001
Offline
64
816

Здравствуйте, дамы и господа. Информация насчет 9 евробаксов в год подтвердилас. Но есть большое НО. Формально одно контактное лицо (admin) должен быть немцем. Не знаю насколько это проверяется. Телефон при этом я вбил свой, а адрес немецкий. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО! То есть желательно выцепить какого-нибудь немецкого знакомого и попросить у него адрес.

***стерто по просьбам трудящихся!***

По поводу регистратора registerfly.com. Господа, это просто XXXX YYYY. Во-первых, имейте в виду, что за каждую неудачную попытку регистрации домена (ну ошиблись там где-нибудь) с вашей карточки спишут деньги. Вам придется потом долго и нудно висеть на телефоне (мне так целых два раза), чтобы вам вернули деньги. К счастью, деньги все-таки возвращают. И потом это единственный из регистраторов, который не дает мне прописать доменные серваки на раз два. Придется опять иметь с этим друзьями нудную телефонную беседу.

И теперь вопрос в студию: объясните мне тупому, почему только nic.ru умеет настраивать DNS сервера по айпишнику? А большинство провайдеров требуют квалифицированное доменное имя? Это тупизна или вымогательство (типа арендуйте наши доменные серваки за энцать баксов в год). Кстати, в registerfly якобы можно заполнить табличку вручную как в named.conf файле, но я пока не пробовал работает это или нет.

Да я забыл сказать: на письма эти дятлы не отвечают им надо непосредственно звонить. Впрочем, насколько я понял, это обычная практика регистраторов. Denic тоже на письма не отвечает. Так туда еще и фиг дозвонишься!

Приходите завтра, завтра будет! (http://itman666.livejournal.com)
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#1
itman:
Здравствуйте, дамы и господа. Информация насчет 9 евробаксов в год подтвердилас. Но есть большое НО. Формально одно контактное лицо (admin) должен быть немцем.

Извините, не понял. Подробности, пожалуйста, где Вы это взяли? Не очень понятно, ведь российские регистраторы этого не требуют.

Кстати, как бы они там не поступали, писать в таком стиле, как Вы, на форуме не следует. Скорее всего Вы не разобрались как следует, нервничаете и пишите сгоряча.

С Уважением, Евгений
I
На сайте с 26.05.2001
Offline
64
#2

Это условие регистрации со стороны DENIC. Это требуют немецкие законы. А по поводу registerfly: они и вправду не отвечают на письма, взяли с меня сначала денег в 5 раз больше положенного и вправду мне пришлось с ними общаться по телефону? И, видимо, опять придется. Я мог не разобраться только с регистрацией домена. Но это тоже вряд ли. Другой регистратор "схаватил" мои днс сервера буквально через пять минут после внесения записи. NIC.ru делал это несколько дольше, но тоже заработало без проблем.

Что мы имеем с registerfly: прописываем серваки, получаем сообщение от DENIC (через registerfly) в котором он ругается на днс ns2.registerfly.com ns3.registerfly.com, хотя я ему пытаюсь впихнуть свои серваки. После этого в записи ДНС торжественно висят ns2 и ns3 регистратора. А знаете, что мне сказала девушка из поддержки, когда я ей написал про ошибки:

ООООО!!

ewg:
Извините, не понял. Подробности, пожалуйста, где Вы это взяли? Не очень понятно, ведь российские регистраторы этого не требуют.
Кстати, как бы они там не поступали, писать в таком стиле, как Вы, на форуме не следует. Скорее всего Вы не разобрались как следует, нервничаете и пишите сгоряча.
I
На сайте с 26.05.2001
Offline
64
#3

И короче, очень глючная у них панелька. Может ребята они хорошие: бабки даже возвращают, но если хотите налететь на глюки, то прямамя дорога в registerfly. А по поводу немецких доменов - это все сущая правда и к registerfly не имеет отношения. Я еще у одного провайдера уточнял. Так те за скромные 20-30 евро готовы были выступить в качестве админ лица на германской земле :-)

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#4
itman:
Это условие регистрации со стороны DENIC. Это требуют немецкие законы.

Не уверен, что Вы правы. Раньше этого точно не было. Вы пробовали регистрировать эти домены у российских регистраторов? Если нет - попробуйте. Но еще недавно они ничего подобного не требовали.

I
На сайте с 26.05.2001
Offline
64
#5
VIII.
The Administrative Contact (admin-c) is the natural person appointed by the Domain Holder to act as his/her authorized representative and who also has the authority and duty to take binding decisions in all matters concerning the domain and who is thus the contact for DENIC. Only one admin-c may be appointed for each domain. The following data must be communicated for the admin-c: name, address, telephone number, telefax number and e-mail address. If the Domain Holder is not domiciled or habitually resident in Germany, the admin-c will also be the person authorized to receive service of official and court documents for the purposes of §§ 174 f of the German Code of Civil Procedure (Zivilprozessordnung); in this case, the admin-c must be domiciled in Germany and his/her full postal address must be communicated.

читать здесь это последняя инстанция. Просто, российские регистраторы имеют своего представителя в Германии. А сколько они, кстати, за это берут сверх 9 евробаксов в год?

ewg:
Не уверен, что Вы правы. Раньше этого точно не было. Вы пробовали регистрировать эти домены у российских регистраторов? Если нет - попробуйте. Но еще недавно они ничего подобного не требовали.
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#6
itman:
читать здесь это последняя инстанция. Просто, российские регистраторы имеют своего представителя в Германии. А сколько они, кстати, за это берут сверх 9 евробаксов в год?

Берут несколько баксов, все по разному. Но, ИМХО, стоит их заплатить, чем сэкономить и получить за это такие проблемы...

I
На сайте с 26.05.2001
Offline
64
#7

Я просто меньше 20 не видел. Ну это же проблемы именно с конкретным registerfly. А кто регистрирует их хотя бы за 15 в год?

ewg:
Берут несколько баксов, все по разному. Но, ИМХО, стоит их заплатить, чем сэкономить и получить за это такие проблемы...
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#8

Вот тут это обсуждалось, смотрите, там есть 2-3 регистратора.

/ru/forum/65728

/ru/forum/65746

/ru/forum/58922

/ru/forum/46958

I
На сайте с 26.05.2001
Offline
64
#9

Блин, ну да. Просто на тот момент, вот так вот четко не разжевали мне. И я подумал, что 16 баксов это тоже с контактом в германии. Блин, ну ладно буду теперь мучаться с этим registerfly.com. Умрите ЧЧЧЧЧ я вам завтра весь телефон оборву, пока вы мои днс не зарегистрируете. На самом деле это в фак надо: потому как можно и так и так, а может у кого и друзья в Германии есть.

I
На сайте с 26.05.2001
Offline
64
#10

И будем это все иметь в ввиду на будущее, первый блин, известно до жопы не доходит. А так дай бог не последний немецкий домен :-)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий