Индексация *.spb.ru

1 234
N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#21
RiKO:
Проблема с индексацией сайтов на поддоменах (в т.ч. региональных) всплыла как раз в тот момент, когда Яша ввел новые правила определения географического положения сайта (гео-таргетинг).
Ничего Вам это не говорит?

Первая проблема с индексацией сайтов на географических поддоменах всплыла в феврале этого года, когда яндекс придавил первую волну блокнотиковских и рупоисковых дорвеев. Вторая проблема всплыла в конце мая, когда он придавил кучу каталогов с бегуновским и адсенсовым фидом.

RiKO
На сайте с 28.03.2006
Offline
24
#22

Да.

У нас с одним сайтом с техподдержкой Я целая переписка - в итоге "Ваш сайт не в бане, ничего к нему не применялось, спасибо что обратили внимание на вашу проблему, в СКОРОМ времени он будет индексироваться" ...

Это "скорое время" уже 2 недели тянется. Ждал пересчета тИЦ - думал в это время скушает. Фиг. Так и не хочет его Я индексировать...

=(

Карта интернета - можно поставить свой домик на ней (http://www.internetmap.info/cgi-bin/go.cgi?site_id=3389) (в виде ссылки на ВАШ сайт).
RiKO
На сайте с 28.03.2006
Offline
24
#23

P.S. Забыл сказать - сайт старый и БЫЛ в выдаче в десятке, потом выпал пару месяцев назад. Домен - *.spb.ru ...

Выпал - и с концами.

[Удален]
#24
RiKO:
P.S. Забыл сказать - сайт старый и БЫЛ в выдаче в десятке, потом выпал пару месяцев назад. Домен - *.spb.ru ...
Выпал - и с концами.

Аналогично 🚬

J1
На сайте с 06.08.2006
Offline
2
#25
RiKO:
P.S. Забыл сказать - сайт старый и БЫЛ в выдаче в десятке, потом выпал пару месяцев назад. Домен - *.spb.ru ...
Выпал - и с концами.

Аналогично, причем 12 сайтов выпали с 20 июня, 3 по письму вернули уже. Про остальные техподдержка пишет:

"Касаемо остальных - они стоят в очереди на индексирование и через некоторое время должны будут появится в поиске. Нужно подождать некоторое время.

Извините за задержку с ответом.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекс.Ру

http://company.yandex.ru/"

Ответ от техподдержки - 15 августа 2006г.

[Удален]
#26

домены в зоне .msk.ru тоже в аналогичной патовой ситуации.

Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#27

Всем почтение.

На мой взляд (и из опыта, работаю с действительно большим количеством сайтов) есть поблема с доменами 3го уровня .ru

замечено на

.spb.ru

.msk.ru

.net.ru

.org.ru

Ситуация возникала 4-6 недель назад, когда начали многие каталоги рубить.

Причем многие веб мастера высылали письма в суппорт, и им отвечали ... ЕСТЬ проблема... и она решается.

.....

один из ответов (:-) ) на самом деле интернет такой тесный.

без кто давал ответ :-))))

*********.spb.ru

благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием этого сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине это происходит, и сделать все возможное, чтобы Ваш сайт появился в поиске. Если сайт перестал индексироваться из-за каких-то ошибок с Вашей стороны, мы обязательно Вам о них сообщим.

.........

ВЕБШТЕЙН
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#28

Простите, что воскрешаю старую тему: проблемы с индексацией ваших сайтов *.spb.ru все еще продолжаются?

Сказать по правде, никак не думал, что действительно есть проблемы с индексацией этих региональных зон. Однако сегодня мне показали два (на первый взгляд) абсолютно белых и пушистых сайта, которые Яндекс вообще не ест: один относительно новый (месяца два-три) так и не проиндексирован, другой старый — раньше был в индексе (по словам владельца), потом Яндекс его выплюнул.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
[Удален]
#29

проблемы появились хрен как давно, о чем я говорил, а некоторые все отрицают. То, что в базе предостаточно сайтов этих зон еще ничего не говорит!!! Коненчо, не всех доменов третьего уровня, но зон .spb.ru .msk.ru .net.ru .org.ru да!

у кого такие проблемы - пишите в яндекс. авось, помогут

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#30

_Nic_, спасибо. Впрочем, я так и сказал хозяину этих сайтиков.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий