отзывы на яндекс маркет - полный фейк?

[Удален]
#51

Nicola, так Яндекс идёт своим путём

вот фрагмент из одной переписки

Здравствуйте, Алексей!

1. Поддержка hreview-aggregate пока не планируется.
.....
---
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

а что такое hreview-aggregate - это сводный отзыв в параметрах которого можно указать не просто среднею оценку, но и общее количество отзывов в.т.ч. и пользовательских (тех что идентифицированы)

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#52

burunduk

ну а тут как, все ведь должно быть просто. :) Захотели актуальности информации. Проверяйте цены на сайты. Мы будем оценивать не сам сайт, а компанию. Что с одной стороны верно, только путь не верный. :) Только вот проблема теперь ... отзывы как сочинение, цена как в маркете ... Актуальность блин!

А мы подождем ... когда запарятся.

Аналитик
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#53

У меня с 2008 года по н.в. на все мои отзывы статус "Отклонен" с расшифровкой "Ваш отзыв не прошёл систему автоматической фильтрации. Просим Вас отнестись с пониманием. Данная система предназначена для борьбы с накрутками и спамом. Критерии, по которым производится отсев, не разглашаются."

Отзывы положительные, отрицательные, подробные и не очень, разные - все в спам :) Слишком много работаю с маркетом видать..

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#54

burunduk чёткая тема ;), хотя после появления сотрудницы из Яндекса я думал ее хоть немного по-обсуждают.. 🍿

(как она узнала об этой теме, об этом форуме, почему только что зарегистрировалась?

идея про цветочки и ресторанчик уже организована?))

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#55

burunduk, до яндекса проблему донесли ;) Осталось ждать изменений в лучшую сторону. Другое дело, что система проверки отзывов интересная и неоднозначная. Для примера, можно посмотреть отзывы на автору, они не хотят чтобы в маркете было также :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Destrifer
На сайте с 20.10.2010
Offline
70
#56

Оставлял отзыв о магазине буквально недавно... Не знаю, прошел ли он модерацию, ибо через 3 часа этот магазин вообще исчез из яндекс-маркета ))))

Куплю ссылки (/ru/forum/681528)
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#57

Предлагаю вопрос ТС в первом посте задать на первом же семинаре Яндекса, пусть отвечают! :)

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#58

На самом деле тут даже другая тема, некоторые магазины ещё практикуют такое:

1. Я заказал товар, но потом при звонке их манагера начался развод, типа на складе этом нет такого товара по этой цене, есть по другой - дороже.

2. Я им - ок заказываю.

3. Дальше иду на маркет и пишу развернуто отзыв с этой ситуацией.

4. Мне быстро пишут из магазина с просьбой возместить эту разницу в цене их каким-то товаром и его бесплатной доставкой - за то, что я уберу этот негативный отзыв.

С одной стороны это конечно хорошо, но с другой стороны маркет - не показывает обычным юзерам всех косяков магазина + если б я не знал что есть такое маркет и не написал бы отзыв, то бонус в разнице в цене не получил бы и меня бы нагрели на эту самую разницу. В общем маркету пожелание - почаще проверять достоверность цен на маркете и нещадно дрючить и опускать таких барыг. Вот. :)

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Destrifer
На сайте с 20.10.2010
Offline
70
#59
FlyAway:
На самом деле тут даже другая тема, некоторые магазины ещё практикуют такое:

1. Я заказал товар, но потом при звонке их манагера начался развод, типа на складе этом нет такого товара по этой цене, есть по другой - дороже.

2. Я им - ок заказываю.

3. Дальше иду на маркет и пишу развернуто отзыв с этой ситуацией.

4. Мне быстро пишут из магазина с просьбой возместить эту разницу в цене их каким-то товаром и его бесплатной доставкой - за то, что я уберу этот негативный отзыв.

С одной стороны это конечно хорошо, но с другой стороны маркет - не показывает обычным юзерам всех косяков магазина + если б я не знал что есть такое маркет и не написал бы отзыв, то бонус в разнице в цене не получил бы и меня бы нагрели на эту самую разницу. В общем маркету пожелание - почаще проверять достоверность цен на маркете и нещадно дрючить и опускать таких барыг. Вот. :)

А как вы предлагаете им проверять реальность и актуальность цен на сайтах, которые в яндекс.маркете? Их же тысячи!!! Никаких сил не хватит на это...Так что тут приходиться надеяться только на честность продавца.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#60
Destrifer:
А как вы предлагаете им проверять реальность и актуальность цен на сайтах, которые в яндекс.маркете? Их же тысячи!!! Никаких сил не хватит на это...Так что тут приходиться надеяться только на честность продавца.

Это не моя головная боль, я лишь сказал о том, что проблема существует. А как решать проблему, пусть сами думают. Например есть ещё проблема, плеер.ру за хороший отзыв на маркете переводил денежку на мобильный телефон. 😂 Для этого просили в отзыв вписать id'шник.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий