Сайт упал после АПа 8-го декабря и в ТОП не возвращается. Что делать?

123
Akon501
На сайте с 27.11.2009
Offline
57
#11

Нормальная ситуация, учитывая возраст сайта и Поисковую систему.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#12

Может банально что-то с присвоенным регионом? Привели бы здесь примеры урл, какие выпали, какие остались.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#13
Akon501:
Нормальная ситуация, учитывая возраст сайта и Поисковую систему.

я бы не спешил ситуацию называть нормальной. Явно что-то сменилось.

Или это, как говорится, не повод?

Есть и вот такие примеры

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
ildar1234
На сайте с 10.11.2011
Offline
7
#14
Jaf4:
я бы не спешил ситуацию называть нормальной. Явно что-то сменилось.

Согласен, есть какое-то изменение алгоритма, что-то подкрутили. :(

Все образуется, может быть
[Удален]
#15

Ничего сверхъестественного не отметил. Традиционные рекомендации а-ля "делайте хороший сайт и будет вам счастья"...

Jaf4:

А еще для коммерческих сайтов есть куча различных вариантов сниппетов, различных сервисов для продвижения в яндексе, вебвайзер был по большей части ориентирован и доступен для коммерческих сайтов..
Продвигаются коммерческие и развлекательные сайты если не принципиально по разному, то разница достаточно серьезная. У меня кроме своих еще клиентских сайтов достаточно в разных темах. Уверяю, это не статусы для контактов продвигать..

Так или иначе, все склоняется к конкуренции в тематиках. А на войне, как говорится, все методы хороши ;) Качество продвижения также определяется квалификацией "продвигателя". СЕО - это не аксиома, скорее творческий процесс.

Можно быть на 3-й или 5-й строчке, и получать больше клиентов, чем сайт на 1-й строчке, за счет альтернативных источников целевой аудитории. А "класть яйца в одну корзину" и делать ставку исключительно на выдачу, тем более в высоко конкурентной тематике, я бы не стал... :)

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

ildar1234, вы так и не ответили на мой вопрос. Попробуйте абстрагироваться от СЕО и зайти на сайт как обычный пользователь. Ничего в глаза не бросается? Не рябит, не чернит? На переоптимизацию не смахивает?

Глубоким анализом я не занимался, но первое, что сделал бы - переписал "портянку"...

F
На сайте с 02.03.2010
Offline
40
#16
Ксандер:
Не поверю

Напрасно..

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#17
Ксандер:

Так или иначе, все склоняется к конкуренции в тематиках. А на войне, как говорится, все методы хороши ;)

Металлопрокат через одноклассники подвигайте, а заставки для телефона через прессрелизы в СМИ. Ваши высказывания очень похожи на высказывания человека, который читал теорию, даже есть какие-то мысли, но не имел практики.

ildar1234
На сайте с 10.11.2011
Offline
7
#18
Ксандер:
Ничего сверхъестественного не отметил. Традиционные рекомендации а-ля "делайте хороший сайт и будет вам счастья"...

ildar1234, вы так и не ответили на мой вопрос. Попробуйте абстрагироваться от СЕО и зайти на сайт как обычный пользователь. Ничего в глаза не бросается? Не рябит, не чернит? На переоптимизацию не смахивает?
Глубоким анализом я не занимался, но первое, что сделал бы - переписал "портянку"...

Спасибо хорошо, портянки переписываем и так, до главной не дошли, ответ на вопрос - да, я занимаюсь продвижением.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#19

Похоже новая формула ранжирования для коммерческих пошла в регионы...быстро однако...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
[Удален]
#20
Jaf4:
Металлопрокат через одноклассники подвигайте, а заставки для телефона через прессрелизы в СМИ.

Почему нет, если в одноклассниках или в СМИ есть целевая аудитория?)

С металлопрокатом это вы жестко загнули) Но взять хотя бы ваш пример с заставками для телефона. Неужели вы никогда не видели в газетах рекламу заставок и мелодий для телефона?) Или рекламу интернет-магазинов в газетах и по ТВ?)

Jaf4:

Ваши высказывания очень похожи на высказывания человека, который читал теорию, даже есть какие-то мысли, но не имел практики.

Как-то однобоко вы рассуждаете и впадаете в крайности :) Я говорю о комплексном подходе в продвижении, ибо делать ставку на что-то одно как минимум глупо...

Сомневаюсь, что вы можете похвастать выдающимся практическим опытом...)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий