Что лучше использовать для емэйл автоответчика?

Котзилла
На сайте с 13.11.2010
Offline
65
621

У меня VDS (1 гиг озу выделяется мне, технология xen). На вдс-ке стоит directadmin. Там есть возможность делать свои емэйлы, перенаправление емэйлов, автоответчики.

Вопрос вот в чем:

Я бы хотел получать на множество своих емэйлов вида manager1@domain.ru письма и автоматически чтобы ответ им посылался, типа "менеджер скоро свяжется с Вами".

Я знаю как настроить в директадмине разные имена пользователя до собачки и чтобы они все на центральный емэйл присылали все письма. знаю как делать автоответчик.

Но загвоздка вот в чем - есть ли смысл организовывать автоответчик у себя? Выдержит ли vds поток входящих писем около 3000 в день и столько же исходящих (которые формирует и отсылает автоответчик)?

Стоит ли в качестве альтернативы делать перенаправление всех писем не на свой центральный ящик (например admin@domain.ru) а на гугловский ящик к примеру на blablabla@gmail.com а там уже на гмэйле настроить автоответчик.

Будет ли тогда гугловский ящик отвечать клиентам с помощью автоответчика?

Я это спрашиваю к тому что на многих серверах и vds-ках стоят некоторые ограничения на кол-во исходящей почты. Там какой-то лимит в сутки вроде стоит.

А как будет обстоять дело если конечный ящик получения всех писем будет гугловский? Перенаправляемые на него письма будут ли считаться исходящими с vds? И гугловский ящик будет отвечать автоответом первоначальным клиентам или он будет формировать автоответ моей vds-ке и завалит ее автоответами ведь vds-овский главный ящик будет в данном случае посредником между письмами.

Котзилла добавил 17.12.2011 в 04:07

Кое-что выяснил. Редирект на пабликовые фрисервисы не актуален, т.к. там при любых автоответчиках или ручном ответе есть ограничения и больше 500 писем в день ни один сервис не даст отправить. У гмэйла например в сутки можно с вебинтерфейса слать 500 писем в день, с смтп 100 в день. У яндекса вообще 120 в день. С хостером своим поговорил, пока что разрешили на первых порах использовать их поп и смтп сервера и будут послеживать за нагрузкой. Возможно я и не переплюну лимиты на получение/отправку писем и все будет хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий