сайт-каталог на Wordpress

12
W
На сайте с 13.10.2011
Offline
9
3551

Здравсвуйте, уважаемые форумчане! У меня вот такой вопрос:

Делаю сайт-каталог товаров с иерархической структурой типа

раздел1

подраздел1

товар1

товар2

подраздел2

раздел2

ну и тд.

Собственно вопрос, возможно ли это реализовать на WP? С WP работаю недавно, искал плагины, не находил (мб плохо искал). стандатрная тема с рубриками не подходит..

задача вроде как тривиальная, должно быть простое решение, но я его не нашел(

заранее спасибо за ответы!

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
161
#1

Можно использовать плагин - WP e-Commerce.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
willbeburned:
стандатрная тема с рубриками не подходит.

Чем не подходит?

Выше описана как раз родная структура

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Lord_Leon
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#3

willbeburned, wp-shop.ru смотрели?

Промышленный дизайн (https://aicogroup.ru/portfolio/industrial-design) корпуса для рэа | Крипозащита данных, создание сайтов (https://aicogroup.ru/portfolio/sozdanie-saytov).
.A.R.T.
На сайте с 02.03.2011
Offline
63
#4

Мой тебе совет забей на WP. Сам через это прошел, тоже пытался создать каталог товаров на WordPress, но из этого ничего не вышло. Потому что нет нормальных компонентов интернет-магазинов для WP. Лучшая связка для каталога Joomla 1.5 + ZOO 2.x + sh404sef и будет тебе счастье!

P.S. Могу показать несколько каталогов реализованных на ZOO. Пиши в личку если интересно.

W
На сайте с 13.10.2011
Offline
9
#5
hellworm:
Можно использовать плагин - WP e-Commerce.

спасибо! щас пробую, вроде что-то получается, но там много лишнего..не нашел даже как убрать пункт "цена" :(

Lord_Leon:
willbeburned, wp-shop.ru смотрели?

теперь смотрел :) это не совсем то, что нужно

Наверно я плохо сформулировал свой пост вначале) это не совсем инет-магазин будет, а просто каталог вида:

картинка с товаром

небольшое описание

список линков на сайты магазинов, в которых этот товар можно приобрести

от тааак

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
willbeburned:
Наверно я плохо сформулировал свой пост вначале)

А я наверное тихо спросил?

W
На сайте с 13.10.2011
Offline
9
#7
SeVlad:
А я наверное тихо спросил?

ой блин, извиняюсь что не ответил

структура может и родная, но названия то в ней.. "рубрика" например, эт оне подходит. менять их вроде нельзя..или я не прав?)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
willbeburned:
"рубрика" например, эт оне подходит. менять их вроде нельзя..или я не прав?)

Слово-то? Да легче лёгкого :)

Где тут, или тут, например, слово "рубрики"?

На последнем есть, но не в том кач-ве ;)

Меняется или в теме или в ланг-паке.

Lord_Leon
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#9

Так смените название "рубрики" на "каталог" и все. Поменять стандартное название можно в "внешний вид"->"виджеты"->"боковая колонка"->"Заголовок у рубрики". А записи называйте по названию товара и вставляйте в нужную "подрубрику в каталоге". ВП позволяет делать иерархию типа "каталог"-"подраздел"-"товар", то есть у Вас товар - это отдельный пост (запись) в который легко вставляются и картинки и ссылки.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
Lord_Leon:
Поменять стандартное название можно в "внешний вид"->"виджеты"->

Это только в виджете вывода рубрик. В остальных местах может остаться как прописано в лагпаке\теме.

+ наверняка ТСу не только "рубрика" захочется поменять ("записи", например на "товары" и тд..). Так что имеет смысл сразу заморочиться с темой (и\или лангпаком).

Lord_Leon:
ВП позволяет делать иерархию типа "каталог"-"подраздел"-"товар", то есть у Вас товар - это отдельный пост (запись) в который легко вставляются и картинки и ссылки.

+1. Именно это ТСу и нужно :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий