Нагло отобрали домен iTelefon.Ru (Рег-Ру)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#41
pegs:
webrock, только не надо придуманной ерунды. С "рушками" не больше проблем, чем с вашими, так горячо любимыми, гтлд доменами. По фокусам регистраторы рушек далеко отстают от регистраторов гтлд-доменов и не угнаться даже :)

Примеры приведите.

Independence добавил 16.12.2011 в 20:12

ТС, объясните про аукцион. Вы в нем участвовали и выйграли? Или просто освободившийся домен перехватили?

PS: whois я не смотрел. но возможный факт мошенничества не стоит сбрасывать со счетов. в этом я согласен с webrock. да, у регистратров мог переглючить софт или что-то еще, но это не отменяет того, что произошло потом.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#42
Independence:
Примеры приведите.

Да, далеко не надо ходить - ГД, чем не фокусники? Похлеще всех РУ-регистратров вместе взятых будет.

Independence:

PS: whois я не смотрел. но возможный факт мошенничества не стоит сбрасывать со счетов. в этом я согласен с webrock. да, у регистраторов мог переглючить софт или что-то еще, но это не отменяет того, что произошло потом.

Ага, я ничего не видел и не знаю, но это скорее всего был всемирный заговор против ТС :D Да, Вы с webrock правы ☝

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
tspirit
На сайте с 20.10.2008
Offline
45
#43

Уважаемый nepridumal!

По ситуации с доменом iTelefon.ru проведены необходимые мероприятия для расследования ситуации. Сообщаем, что заявка на регистрацию освобождающегося домена iTelefon.ru действительно была принята и оплачена 14.10.2011. Сразу после принятия и оплаты заявки автомат системы регистрации в связи с имевшей место технической ошибкой посчитал полученную заявку исполненной и установил статус АКТИВНО для услуги, которая не была оказана и не могла быть оказана в связи с тем, что домен физически удаляется из реестра не ранее даты освобождения. Дата фактического освобождения данного домена - 18.10.2011.

В Вашем личном кабинете на сайте REG.RU в связи с тем, что система считала домен активным, действительно были отрыты все стандартные интерфейсы управления. Таким образом, создалось впечатление, что домен полноценно работает. В действительности же все изменения, которые производились в настройках, не влияли на реальное положение вещей.

Как видно из истории Whois http://stat.reg.ru/history_search?search=itelefon.ru&tld=ru 02.11.2011 для данного домена был изменен администратор с JSC 'RU-CENTER' на Private Person и установлены DNS сервера (parking1.nic.ru). В будущих периодах DNS сервера для данного домена не менялись.

Вплоть до 16.12.2011 года домен находился на обслуживании в компании RU-CENTER. Регистратор REG.RU не мог по данному домену вносить изменения в реестр ТЦИ. Это технически невозможно, поэтому данные Whois не изменялись.

16.12.2011 по обращению текущего администартора домена, который переносил данное доменное имя на обслуживание в REG.RU, было обнаружено, что система считает домен принятым и находящимся на обслуживании в REG.RU. Текущий администратор обратился в клиентскую службу, которая привела данные локального реестра REG.RU в соответствие с данными глобального реестра ТЦИ. Денежные средства за неоказанную услугу были возарщены на Ваш счет в полном объеме.

Мы благодарим Вас за то, что являетесь активным пользователем сервисов компании REG.RU. К сожалению, в связи с технической ошибкой, которая ввела Вас в заблуждение, возникло это недоразумение. Специалисты компании REG.RU приложат все усилия, чтобы установить первопричину данного сбоя и предупредить повторение подобной ситуации в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и искренне благодарим Вас за терпение. Спасибо.

Реферальная программа REG.RU (http://www.reg.ru/user/affiliate/promo) - 10% пожизненно от каждого заказа
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#44

tspirit, скучно пишете. А где же заговор, "возможный факт мошенничества" и т.п.? :)

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#45

Блин, ну вот и все. А я ждал еще двадцать страниц детективной истории "Кто украл домен у кролика Роджера?" 🍿

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
[Удален]
#46

Петр, добрый день!

От имени Регистратора REG.RU хочу поблагодарить Вас за выявленный
недочет в работе сервиса освобождающихся доменов.

Благодаря своевременно полученной информации ошибка была устранена и в
будущем более не повторится. Регистратор REG.RU всегда ценит мнение
клиентов и в знак благодарности на Ваш Лицевой счет был начислен бонус
в размере 1000 руб.

Если у Вас будут какие-либо вопросы или потребуется помощь,
обязательно пишите. Мы с радостью Вам поможем.
Рады сотрудничеству с Вами.

Хорошего дня!

Вона как!.. ))

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#47

Типичная отмазка в прекрасной вежливости постсоветского сервиса :)

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#48
tspirit:
Уважаемый nepridumal!
К сожалению, в связи с технической ошибкой, которая ввела Вас в заблуждение, возникло это недоразумение. Специалисты компании REG.RU приложат все усилия, чтобы установить первопричину данного сбоя и предупредить повторение подобной ситуации в будущем.

Как я понимаю, на наших глазах родилась причина очередной задержки дропа.

И в следующий раз, официальное уведомление о приостановлении удаления доменов, будет содержать ссылку прямо на эту тему. 😂

нихт подпись...
[Удален]
#49
Слоняра:
Как я понимаю, на наших глазах родилась причина очередной задержки дропа.
И в следующий раз, официальное уведомление о приостановлении удаления доменов, будет содержать ссылку прямо на эту тему. 😂

Причем тут задержка дропа - непонятно.

P.S. Тему, думаю, можно закрывать...

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#50

За 1000 рублей то спасибо сказал?

Скоро новости будут - у тех, у кого задержан дроп, получают за счет 1000 рублей и домены переходят в другие руки.

Домены: бетон.рф, ru.ru, ещё куча ключевиков и тд))))

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий