Как "переклеить" запрос?

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
1023

Доброго времени суток.

Понадобился совет гуру. Ситуация следующая:

Есть домен домен.ру. Изначально он был как онлайн-сайт сети офлайн магазинов, плюс достаточно обширная статейная (90% копирайта + остальное рерайт) библиотека. Домен продвигался по определенному кею (достаточно жирному и очень полезному для офлайн магазинов). Изначально домен продвигался статьями и вошел в ТОП15 по нужному региону (кстати, если важно, домен в ЯКе, регион офлайн магазинов присвоен). С полгода назад захотелось улучшить позиции и начались закупки в сапе (только под этот кей). В итоге имеем 2 место (выдача региональная). Это о хорошем. А теперь сам вопрос.

В свое время на поддомен повесили интернет-магазин, который повторяет направленность офлайн магазинов, но только в онлайн. Соответственно описанный выше запрос (точнее переходы с него) очень бы подошли как раз интернет-магазину. Кстати забыл сказать, запрос ведет на морду домена. Сейчас же получается следующая ситуация. Переходов по этому запросу в день - достаточно много, но посетитель попадает на морду сайта (основного домена), осматривается, не находит того, чего искал, и сваливает =((

Я, конечно же, повесил на морде домена баннер, ведущий на интернет-магазин. Стало попроще, но по баннеру уходит примерно только процентов 15 зашедших, что есть печально. Теряются целевые посетители и, следовательно, прибыль.

Хотелось бы услышать советов, что можно предпринять? Конечно можно перекидывать посетителей, приходящих по этому запросу, на поддомен. Но, во-первых, боюсь потеряется релевантность (текст с домена, перенести на морду поддомена - не проблема), а во-вторых, основная ссылочная масса с нужным анкором, получена из вечных статей и ведет на домен. Да и в сапе уже достаточно древние, вручную отобранные, ссылки.

Пы.Сы. Сорри за много букв и, может быть, не совсем корректное изложение мыслей.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
M
На сайте с 21.02.2008
Offline
46
#1

Может попробовать повесить не баннер, а оформить переход ссылкой в меню.

Раздел1

Раздел2

Раздел3

<red>Онлайн магазин<red>

...

Раздел100500

Мне чисто психологически нехочется нажимать на баннеры и д.р рекламу (уже в печенках сидит)🤪

Officer
На сайте с 20.10.2011
Offline
11
#2

А размещать товары с кнопкой "купить" прямо на основном домене не пробовали? Без всякого баннера. Просто интегрируйте часть интернет-магазина в основной домен. Я бы так сделал :)

Полиция на страже юзабилити! Заказ аудита на повышение конверсии сайта (http://sitepolice.ru/?partner=5). Как повысить уровень доверия посетителей к сайту?
Drazah
На сайте с 24.10.2005
Offline
133
#3

301 редирект со старой на новую страницу ставьте, у ссылок в сапе урл меняйте на новую + подкупить новых ссылок сразу на новую.

<===...(-_(-_(-_-)_-)_-)...===>
InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#4
Markig:
Может попробовать повесить не баннер, а оформить переход ссылкой в меню.

Раздел1
Раздел2
Раздел3
<red>Онлайн магазин<red>
...
Раздел100500


Мне чисто психологически нехочется нажимать на баннеры и д.р рекламу (уже в печенках сидит)🤪

Так уже сделано. Даже в выдаче быстро-ссылками отображается. Но не хочется терять народ, который на морду попадает, а вот они, к сожалению, очень редко по ссылкам ходят (судя по анализу вебвизора).

Officer:
А размещать товары с кнопкой "купить" прямо на основном домене не пробовали? Без всякого баннера. Просто интегрируйте часть интернет-магазина в основной домен. Я бы так сделал :)

Размещал ... не помогает =( Народ не фильтрует =( Видит, что не интернет-магазин, и сваливает ...

InoHacker добавил 17.12.2011 в 17:33

Интересно, никто не знает или никто отвечать не хочет?

А если я предложу какой-нибудь финансовый стимул, поможет?🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий