Фильтр "минус 30" на определенный анкор

S
На сайте с 13.05.2007
Offline
71
805

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Все возможные источники информации в интернете говорят о том, что фильтр "-30" дается за черные методы и на все продвигаемые запросы.

У меня получилось на практике немного иная ситуация:

Сайт англоязычный. Морда по ВЧ кею висел в топе доткома гугла чуть более 15 месяцев. В основном был топ2, но изредка проседал на 3 -4 места, пару раз был в топ1.

Региональная выдача также имела топ.

Примерно, на 16 месяц продвижения сайт стал проседать. В итоге выпал на вторую страницу и месяца 2 занимал с 11 по 16 место.

Буквально пару дней назад сайт просел на 5-ю страницы выдачи. А это ровно на 30 позиций. Запрос стал выдаваться на 41 - 46 позициях.

Над сайтом не работал более полугода.

Контент не менял, title не менял, вообще внутренних изменений не было.

Ссылки не продаю и не покупал за последние полгода.

Все остальные продвигаемые запросы на своих местах ... плюс - минус пара позиций... что нормально.

Собственно суть поста в том, сталкивался ли кто-нибудь с наложением фильтра на конкретный кей? Если да, то как боролись и что получилось?

Буду благодарен любым советам, т.к. в споре рождается истина.

V
На сайте с 30.01.2008
Offline
104
#1

Сталкивались. Боролись по разному, а току никакого нету:(( После покупки ссылок с трастовых ресурсов сайт через месяц улетел во вторую сотню... Правда я про русский гугл.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#2

sgml, у меня был такой опыт, но это был не фильтр а дублированный контент - один из скриптов на сайте генерил. Убрали дубли, затем возвращали нужную страницу в индекс и топ ссылочным (не покупным) с соответствующими анкорами и с соответствующего региона. По американской выдаче заняло полтора месяца.

Так что проверьте на дубли в первую очередь.

S
На сайте с 13.05.2007
Offline
71
#3
bober:

Так что проверьте на дубли в первую очередь.

Bзначально, контент был уникальным. Так как сайт в топе был долгое время, то контент стали приворовывать. Сейчас много дублей как полных, так и частичных.

Однако я не думал, что это может быть причиной.

Но,как вариант, согласен с Вами. Попробую переписать текст.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#4

sgml, Вы говорите об одном фильтре, а дело у Вас в другом. Можно говорить о том, что у каждого запроса отдельно есть определенного рода вкусность. И, скорее всего, просто либо изменилась ситуация по конкурентам в отношении конкретного запроса (отдельно взятого). А санкции накладывать не за что. Фильтр, о котором Вы говорите, накладывается не только на черные, но и на любые манипуляционные методы. У Вас же никакого рода манипуляций нету.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
andresssmadrid
На сайте с 24.06.2008
Offline
53
#5
sgml:

Над сайтом не работал более полугода.

а конкуренты в это время наращивали ссылочное

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий