Вопрос к профи...

123
V4
На сайте с 28.01.2008
Offline
139
#11
toxic steel:
Мне кажется Вы "фильтром аффилиатов" называете какой-то другой фильтр. Может опишите проблему подробней?

У обоих сайтов в индексе более 100 к страниц - в поиске у одного более 50 к у другого более 60 к... - данные из явебмастер.

Смущают позиции сайта в яндексе...Они есть, но очень уж далеко... Гугл к ним относится нормально.... Аффилиальность есть 100%, проверял -http://tools.promosite.ru/use/clones.php...

Просто достались обо сайта от предидущего оптимизатора, вот думаю как убрать фильтр и вывдвинуть один из них на нормальные позиции, так как опыта работы по вывода из под фильтра аффилиальности не было...

e7e5
На сайте с 27.04.2010
Offline
16
#12

Задавал этот вопрос Садовскому - ответил, что нужно изменить контактные данные и будет в выдаче два сайта.

Про whois и сервер тоже не стоит забывать - на всякий случай.

Писать сразу точно не стоит, лучше подождать месяца два и если ничего не измениться - написать с вопросом "почему".

По опыту - в выдаче было два сайта, склеили по недосмотру. Один убили, перенаправили вес на второй. Клеил яша месяца два, но перед самой склейкой в выдаче опять появились оба сайта. Глюк ли это был или фильтр сняли - не знаю.

V4
На сайте с 28.01.2008
Offline
139
#13
e7e5:
Задавал этот вопрос Садовскому - ответил, что нужно изменить контактные данные и будет в выдаче два сайта.

Про whois и сервер тоже не стоит забывать - на всякий случай.

Писать сразу точно не стоит, лучше подождать месяца два и если ничего не измениться - написать с вопросом "почему".

По опыту - в выдаче было два сайта, склеили по недосмотру. Один убили, перенаправили вес на второй. Клеил яша месяца два, но перед самой склейкой в выдаче опять появились оба сайта. Глюк ли это был или фильтр сняли - не знаю.

Спасибо за развернутый ответ....

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#14
Vol4:
Смущают позиции сайта в яндексе...Они есть, но очень уж далеко...
Vol4:
Аффилиальность есть 100%

Это не связанные вещи.

Vol4:
проверял -http://tools.promosite.ru/use/clones.php

Да можно руками проверить, чо :)

Vol4:
думаю как убрать фильтр и вывдвинуть один из них на нормальные позиции

Вы всё-таки погуглите как работает фильтр аффилиатов ;) Похоже, я был прав и Вы принимаете что-то одно за что-то совсем другое :)

Vol4:
опыта работы по вывода из под фильтра аффилиальности не было...

Из под этого фильтра выходят так же, как из под любого другого: находят причину фильтра и устраняют её.

toxic steel добавил 15.12.2011 в 12:43

e7e5:
Задавал этот вопрос Садовскому - ответил, что нужно изменить контактные данные и будет в выдаче два сайта.

Прямо так и ответил?

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#15
e7e5:
По опыту - в выдаче было два сайта, склеили по недосмотру. Один убили, перенаправили вес на второй. Клеил яша месяца два, но перед самой склейкой в выдаче опять появились оба сайта. Глюк ли это был или фильтр сняли - не знаю.

Не, не глюк, у самого та же ситуация 1 в 1. Клеил столько же, правда я не заморачивался

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#16

А вот интересно.

Если оба аффилированных сайта залить в директ - берут, а в маркет - отказывают. Реально им доказать, что после смены контактов и CMS сайты уже в руках у разных организаций?

[Удален]
#17
svv:
А как убедить яндекс в том, что сайты были одной компании, а теперь принадлежат разным?

Как вам уже посоветовали - про то, что сайты раньше принадлежали одной компании - так писать не надо :-)

Если у вас есть 2 юр.лица, то проблем вообще не должно быть.

Размещайте соответствующие реквизиты на обоих сайтах. Проверяйте, чтобы на сайтах были разные контакты. Если оба сайта в Яндекс.Вебмастере и добавлены контакты в "Адреса и Организации" - то там они тоже обязательно должны быть разные.

И пишите Платонам от имени одного из сайтов, что вы ко 2-му сайту отношения не имеете.

Если одни реквизиты, то размещайте хотя бы одни и все же вступайте в переписке.

e7e5:
Задавал этот вопрос Садовскому - ответил, что нужно изменить контактные данные и будет в выдаче два сайта.

Он не сказать, что всех обманул, но и похоже чуть-чуть не договорил)

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#18

А вот еще вопрос назрел.

Входить в Я.Вэбмастер под разными логинами приходится с одного компа.

Какова вероятность того, что Яндекс отследит этот момент?

e7e5
На сайте с 27.04.2010
Offline
16
#19
toxic steel:
Прямо так и ответил?

Дело было на конференции по Директу, так что немного не в тему спрашивал, но ответ получил. Проверить не удосужился еще.

e7e5 добавил 16.12.2011 в 13:36

svv:
А вот еще вопрос назрел.
Входить в Я.Вэбмастер под разными логинами приходится с одного компа.
Какова вероятность того, что Яндекс отследит этот момент?

Думаю, что обращать внимание на это Яндексойды не будут.

Предположим, работает СЕО контора с какой -то тематикой наиболее успешно, держит пару сайтов в ТОПе - естественно, новые сайты той же тематики к ним обращаются, такое часто бывает. И получается, что контора занимается продвижением N-ого количества сайтов одной и той же тематики. И все они в одной панели. Клеить их по этому признаку не логично.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#20
e7e5:
Дело было на конференции по Директу, так что немного не в тему спрашивал, но ответ получил. Проверить не удосужился еще.

e7e5 добавил 16.12.2011 в 13:36


Думаю, что обращать внимание на это Яндексойды не будут.

Предположим, работает СЕО контора с какой -то тематикой наиболее успешно, держит пару сайтов в ТОПе - естественно, новые сайты той же тематики к ним обращаются, такое часто бывает. И получается, что контора занимается продвижением N-ого количества сайтов одной и той же тематики. И все они в одной панели. Клеить их по этому признаку не логично.

Тогда как объяснить следующую ситуацию.

Неделю назад забил данные об организации первого сайта под его логином. Сейчас перелогинился, зашел под логином второго сайта, добавил вторую организацию в базу, она успешно добавилась в "Заявке", а в списке активных вижу первую????

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий