На Замок - сервис мониторинга сайта от взлома и хакеров

Arskillord
На сайте с 23.01.2008
Offline
144
#11
SmartSEO:
Тоже внесу свой небольшой вклад в развитие системы.

1. Нельзя перейти из деталей сайта в его настройки. Это просто необходимо сделать!
2. Проверка с разных IP и ЮА, а также поисковой системой была бы очень кстати.
3. В списке внешних ссылок на странице встречаются поддомены, хотелось бы что бы была возможность отключать учет этих ссылок
4. Если не приходит емейл с первого раза при регистрации, то нельзя выслать его повторно :(
5. Было бы неплохо еще определять тиц и PR сайта

Пока все, может еще что придумаю...

Спасибо за предложения. Кое что уже исправили.

Хорошие новости! Мы закончили тестировать и окончательно внедрили в основной функционал сервиса систему проверки сайта с мобильных устройств. Проверка производится дважды в сутки и помогает обнаружить воровство мобильного трафика через .htaccess. В случае обнаружения, вам будет отправлено письмо с предупреждением. Вы можете отключить этот тип проверки в настройках сайта.

Яндекс Search Api 18 р/ 1К, парсинг живой выдачи Google и Яндекс ( http://xmlstock.com )
pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#12
Во время последней проверки сайта zagrannik.org обнаружены следующие проблемы:
- Неизвестные Javascripts (+ 148)

Спасибо.... А можно сделать так, что бы хотя бы часть этого Javascripts указывалась. А то хз, что искать.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#13
Arskillord:
а заметить, что сайт используется хакером порой бывает достаточно сложно.

да ладно! Яндекс.Вебмастер присылает об этом письмо.

Этот сервис гарантированно бесплатен на многие годы.

Кнопка вызова админа ()
Spell
На сайте с 14.07.2006
Offline
72
#14

Отличный сервис будет, развивайте! Сайт добавил, попробую.

Я бы все-таки хотел иметь мониторинг скриптов изнутри (слепки, хэши, дата, кол-во файлов, и возможно содержимое на наличие шеллов, тщательная проверка и тд).

Arskillord
На сайте с 23.01.2008
Offline
144
#15
pchol123:
Спасибо.... А можно сделать так, что бы хотя бы часть этого Javascripts указывалась. А то хз, что искать.

Это сделано с самого начала) Зайдите в раздел Детали сайта, выделите проблемные страницы. В скобках указаны новые скрипты, щелкнув по цифре, будет показан сам скрипт. Если это вы добавили скрипт, выделите все страницы и сохраните новые параметры. В вашем случае вы изменили скрипт яндекс метрики

---------- Post added at 08:16 ---------- Previous post was at 08:15 ----------

netwind:
да ладно! Яндекс.Вебмастер присылает об этом письмо.
Этот сервис гарантированно бесплатен на многие годы.

Яндекс.вебмастер пришлет письмо когда будет поздно и отслеживает только вирусы, если хакер повесит продажные ссылки или любой другой скрипт не вирусный, яндекс.вебмастер на это никак не отреагирует.

---------- Post added at 08:33 ---------- Previous post was at 08:16 ----------

Spell:
Отличный сервис будет, развивайте! Сайт добавил, попробую.
Я бы все-таки хотел иметь мониторинг скриптов изнутри (слепки, хэши, дата, кол-во файлов, и возможно содержимое на наличие шеллов, тщательная проверка и тд).

Без установки дополнительных скриптов на сам сервер в этом случае не обойтись. Мы же мониторим сайт со стороны.

Spell
На сайте с 14.07.2006
Offline
72
#16

Arskillord, я понимаю. Об этом и речь. Подобный способ надежнее, чем внешний мониторинг (хоть и присутствует некий риск для владельцев сайтов).

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#17
Arskillord:
Яндекс.вебмастер пришлет письмо когда будет поздно

почему это? у меня каждый день робот по страницам ходит. чаще чем ваши раз в 24 часа.

я правда не знаю насколько быстро он присылает письмо.

Arskillord
На сайте с 23.01.2008
Offline
144
#18
netwind:
почему это? у меня каждый день робот по страницам ходит. чаще чем ваши раз в 24 часа.
я правда не знаю насколько быстро он присылает письмо.

Я очень рад за ваш сайт и за робота яндекса, который каждый день по нему ходит. Но внимательно читайте что мы мониторим. Яндекс.вебмастер не отслеживает то, что отслеживаем мы.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#19

Arskillord, ну раз поисковый трафик у меня не пропадет, может мне и не нужен вас сервис?

prodavetc
На сайте с 24.07.2009
Offline
45
#20

Полезный сервис.

Добавил ссылку вручную, посмотрим когда заметит изменение :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий