Повторяющиеся заголовки (теги title), Повторяющееся метаописание.

lustoff
На сайте с 14.10.2011
Offline
76
7226

Доброго всем времени суток!

Нужна помощь знатоков, так как сам не знаю что делать.

Есть сайт, на котором анонсы всех материалов сайта выводятся на главной. Собственно эти анонсы выводятся в постраничном виде.

Так же материалы распределены по категориям, и в этих категориях так же есть постраничная навигация.

В инструментах для веб-мастеров по ссылке "Предложения HTML" показывает "Повторяющееся метаописание" и "Повторяющиеся заголовки (теги title)".

Так и есть для страниц "Категория", "Категория?Страница2", ... , "Категория?Страница25" title и meta name="description" одинаковые.

То же и для главной.

Что с этим делать?

Я пока вижу три варианта:

1) Оставить все как есть, и не обращать внимания на рекомендации Гугла;

2) Закрыть страницы "Категория?Страница2" и дальше от индексации в robots.txt. Так как они имеют схожий вид сделать это будет несложно. Но, в чем я вижу подвох (может и необоснованный вообще) - не будет ли вес с Главной и страниц категорий утекать в никуда? Ведь на них есть ссылки постраничной навигации.

3) При помощи PHP добавлять к тайтлам страниц (кроме первой) в конец слова "страница 2", "страница 3" и т.д. и выводить на таких страницах пустой тег meta name="description".

Как бы вы поступили на моем месте?

https://04744.biz (https://04744.biz) - доска объявлений Умани. Вы уверены, что ваше мнение не навязано другими? (http://www.youtube.com/watch?v=CX6VvoTo0Qc&feature=related)
lustoff
На сайте с 14.10.2011
Offline
76
#1

По результатам небольшого исследования сайтов из топа моей тематики выявил следующее:

1) Большинство используют вариант 1;

2) Если в адресе встречается "page/2" или "?page=2", то при вводе такого адреса в поисковик Гугл можно часто увидеть сниппет с заголовком "2 - Site.ru" (не всегда). В Яндексе такое не наблюдается.

3) Лишь немногие добавляют к title " - Страница 2"

4) Для себя решил, что лучший вариант для моего сайта вариант 3. Тем более на этом форуме так же добавляется " - Страница 2" в title. Хуже ведь не будет?

LisAzarova
На сайте с 26.02.2008
Offline
34
#2

Рекомендую добавить в заголовки что-то вроде [2 стр.], [3 стр.] и т.д. У меня на сайте именно так. Раз гугл рекомендует, лучше сделать. Да и не сложно это, если PHP знаешь.

lustoff
На сайте с 14.10.2011
Offline
76
#3

LisAzarova, спасибо. Так и решил. Лишь бы скила хватило реализовать)

pte
На сайте с 01.04.2007
Offline
78
pte
#4

у меня такая ситуация была, я реализовал как Страница №2, Страница №3 и т.д., перед этим консультировался на форуме гугловском, там так же советовали, все страницы эти уже больше 2-х лет в индексе, гугловский вэбмастер не ругается больше на повторы.

Кстати в дескрипшн так же добавил номера страниц...

Ты знаешь, наверное, все-таки Родина - не дом городской, где я празднично жил, а эти проселки, что дедами пройдены, с простыми крестами их русских могил...
lustoff
На сайте с 14.10.2011
Offline
76
#5

pte, спасибо. Так и сделаю, только дескрипшн буду выводить пустым... а может его вообще не выводить правильно?

pte
На сайте с 01.04.2007
Offline
78
pte
#6

Я вывожу description, но вообще я еще тот профессионал, гугл с яшей по мне вместе плачут, хоть и держат 99% страниц сайта в индексе :))

Для себя я решил, что description на моём сайте быть и он есть :)

lustoff
На сайте с 14.10.2011
Offline
76
#7

Нет, не знаю как это реализовать :o

Подскажите, пожалуйста, что подправить в коде, чтоб сделать это на Joomla! 1.5?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий