Спрашиваем и отвечаем по Wordpress

[Удален]
#811

Hixon10, читал. В таком методе index.php должен быть в корне, что соответственно с другой цмс не применимо. На самом деле уже много чего перепробывал, но пока результата нет. (

S1
На сайте с 13.03.2008
Offline
49
#812

Как вариант(через редирект Апача было бы конечно кошерней, но сам плохо ознакомлен с директивами):

в самом верху index.php, расположенном в корневой директории, делаем проверку на запрашиваемый урл. И если запрашивается вп сайт - подключаем index.php из директории вп.


if(FALSE !== strpos($_SERVER['HTTP_HOST'], 'wpsite.ru')) :
require_once('./wpfolder/index.php');
return false;
endif;

Ну и конечно оба домена прикрепить к к корневой папке.

Дизайн сайтов (UI/UX), логотипов, баннеров и прочего... (/ru/forum/770062)
[Удален]
#813

smart1k, домен один! планируется использование двух цмс, одна из которых ранее установленная -wp, которую теперь перенесли в папку.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#814

Необходимо на страницах категорий выводить записи не одна за другой по единому шаблону, а примерно со следующей логикой:

первые n записей по одному шаблону, следующие m записей - по другому.

Какие возможны способы?

Возможно, в цикле вывода на страницах категорий использовать счётчик? Как его реализовать?

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#815

Возможно, в цикле вывода на страницах категорий использовать счётчик? Как его реализовать?

Да, возможно.


$i = 0;
<?php if ( have_posts() ) : while ( have_posts() ) : the_post(); ?>
if ($i < n) {
// ....
} else {
// ...
}
$i++;
<?php endwhile; else: ?>
<?php endif; ?>
Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#816

Hixon10, ок спасибо. С этим уже можно работать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#817
Mr 13:
неужели никому в таком огромном сообществе пользователей WP за такой длительный срок существования движка никогда не было необходимо сделать полноценный файловый архив?

Ну для файлосвалок плагов немало (я правда их не юзал), но вот в таком виде как на оф сайте ВП - вкладки, (псевдо)разные страницы для разных сущностей и тп.. Не знаю, я не встречал что-то похожее.

(А на самом деле на оф. сайте всё гораздо сложнее. Посмотрите хотя бы на тоже самое, но из админки своего сайта - при поиске плагина)

Mr 13:
В принципе, я был бы не прочь и приобрести какое-то решение под это дело за разумную плату, но и на платные плагины не натыкался =\.

Попробуй тут попросить. Там есть парочку любителей интересные плаги писать ;) И знаю cyberseo.net тоже пишет вроде недорого (он на сёрче тоже есть ;) )

---------- Добавлено 22.02.2012 в 20:30 ----------

Newdynasty:
домен один! планируется использование двух цмс, одна из которых ранее установленная -wp, которую теперь перенесли в папку.

Ок, давай представим..

2 урла:

site.ru/post-wp/

site.ru/post-ohter-cms/

Чем они по сути отличаются? Как определить тот признак, по которому нужно передавать управление конкретному движку? Ок, скажем у второй урлы будут типа /file.html - вроде и есть признак. Но!!! не забываем о других страницах (меток, архивов, поисков и тп). И это еще не всё - те же 404 как разруливать?! Кому передавать?

В общем Newdynasty, не стоит искать проблем на седалеще.. Или нормальный 301 (при переносе ВП в другое место), или "другую КМС" в это другое место, или... поизвращатся и получить кучу неожиданностей.

Но уж если очень хоцца, то как раз нужно другую КМС размещать в подкаталоге и по признаку отправлять на неё..

ИМХО :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
horrors
На сайте с 02.04.2010
Offline
53
#818
ruizAv:
Кто-либо сможет внятно описать установку комментов от ФБ? Чтобы каждая страница комментировалась отдельно, и общий админ интерфейс показывал комментарии.

Там щас бардак какой-то, не в пример ВК, у которых все прозрачно и админка встроена.
ruizAv:
Неужели никто ФБ-комменты не ставил? Популярная же вещь.

А в чем конкретно проблема у вас?

В сети куча статей по установке формы комментирования Facebook.

[Удален]
#819

SeVlad, спасибо за советы. Есть такие порталы где стоят по две разных цмс, но там с джумлой и она главная. В этом случае в приоритете новый движок, поэтому и проблема. По поводу нормального 301 уже думал, таких плагинов для вп очень много. Вообщем буду думать дальше.

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#820

Появилась следующая проблема, прошу совета знатоков...

Одним словом на блоге Wordpress была постраничная навигация (допустим было 100 постов. На каждой странице выводится по 10 постов и, соответственно, постраничная навигация содержит 10 ссылок: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10). Google проиндексировал каждую из 10-и страниц с превью постов. Затем мы удалили некоторое количество постов (осталось около 80-ти) и, соответственно, количество страниц в постраничной навигации уменьшилось. Проиндексированные ранее страницы /blog/page/9, /blog/page/10 стали отдаваться с ошибкой (страница не найдена), но не 404, а 200.

Вопрос: как вы поступаете в таких ситуациях и как сделать, чтобы отдавался код 404.

Всем спасибо.

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец…

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий