Клоны статей в статейных биржах

Arganat
На сайте с 27.06.2007
Offline
36
516

Привет всем.

Интересную штуку заметил сегодня. Не знаю, может это такая мода пошла, давно не покупал статьи. Но как-то это все не правильно что ли.

Какие будут мысли, идеи?

То есть понятно, что биржа тут не при делах и они гарантируют уникальность. До того момента, пока ее не купят на другой бирже. :bl: :bl:

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1

а в чем вопрос?

Arganat
На сайте с 27.06.2007
Offline
36
#2

Вопрос в том, как избежать покупки статьи, которая уже была кому-то продана в другой бирже.

D
На сайте с 10.02.2010
Offline
94
#3

Вероятно, просто писатель выставил на продажу на нескольких биржах. После продажи на одной из бирж снимет и с других.

Shellar
На сайте с 30.01.2010
Offline
95
#4

Продажа статей на нескольких биржах одновременно бывает часто. Уведомления о продаже приходят на мэйл, поэтому убрать статьи с других бирж можно довольно быстро. Правда не могу понять разницу цен...

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#5

Мутью какой-то попахивает. Вроде как ничего запрещенного нет, но я бы так делать не стал. Не хотел бы подставить так человека, т.к. если снять не успею с продажи, то кто-то может успеть купить и тогда (по-хорошему) придется деньги вернуть обоим, т.к. если купили с небольшой разницей, то не известно, у кого в индекс быстрее влезет.

Я один раз вообще тему видел: в etxt.ru стал смотреть отрывок статьи, забил предложение в Яндекс, а у этого баклана (ну автора статьи т.е.) она на каком-то сайте в виде вордовского файла лежит, как и другие статьи. Видимо он(а) решил(а) ссылки кидать клиентам на скачивание или еще что-то. Это не суть, суть в том, что по etxt уникальность 100% была. Модераторам написал вроде бы, а может и нет - не помню.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Desesperada
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#6
stalker37:
Вроде как ничего запрещенного нет

в условии соглашения есть галочка не буду выставлять статьи на других биржах одни и те же, ну или другими словами.

Создание/наполнение сайтов ICQ 7860919 Принимаю предзаказы на сателлиты/гс в индексе
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#7
Desesperada:
в условии соглашения есть галочка не буду выставлять статьи на других биржах одни и те же, ну или другими словами.

А, наверное. Я там не продавал, вот и не читал:) Хотя предполагал что что-то такое там должно быть для защиты покупателя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий