Яндекса - витрина рунета

Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#31
Cell:
ООО, ну это, действительно, очень большая проблема.

Нее, это не проблема, что Вы. Это пи3дабольство

Cell:

Страшно подумать, что будет, если у вашего сайта в ЯК не обновится картинка главной страницы. Весь бизнес, наверно, пойдет насмарку?

У меня сайт некоммерческий - ничего не будет.

Cell:

Еще есть факты "обещал, но не женился"?
Про определение первоисточников не нужно.

И после этого еще хотите какой-то лояльности от Яндекса? :)

А что, все? Никакой лояльности мне не видать? Черт... Зря выступил ( Что ж мне теперь делать то?

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#32
Cell:

И после этого еще хотите какой-то лояльности от Яндекса? :)

Уж колитесь, что еще накручиваете? Чисто чтобы посмеяться :)

Я кушать хочу :)

Не Яндекс должен быть ко мне лоялен, а я к нему. Вместо того, чтобы создавать равные условия для конкуренции сайтов компаний (чем должен поисковик заниматься), Яндекс навязывает свои правила, при которых трафик идет тем, кто ему платит.

[Удален]
#33

Вообщем яша в последнее время действительно тупит, но пускай будет у нас Яша лидером чем Гугл, чисто мое мнение, ибо если действительно Гугл выйдет на нормальную долю рынка в России, то представляем сразу, Гугл мощнее Яндекса в несколько сот раз, алгоритмы намного мощнее.

Та картинка что сейчас в Гугле в русскоязычном сегменте это процентов 30 от его нормальной работы, и когда Гугл будет рулить, продвиженцам и другим подобным специалистам станет тяжелее работать во много раз. Так что не гнобить Яшу надо, а спасать)))))

aphextwin2000
На сайте с 11.12.2006
Offline
85
#34
Fruit:
Вы в абсолютных цифрах посчитайте.

можно я поспорю конструктивно?

боюсь, до абсолютных реальных цифр доступ только у избранных

а графики рисовать - это любой может.

Fruit:

Хром -> информация о пользователе -> релевантный контекст
Для Гуглика Хром - деньги, для Яндекса деньги - Маркет. Только в первом варианте поисковик не создает конкурентных преимуществ компаниям, которые ему платят.

релевантный, конечно. но разочарую все это теоретизирование: в Рунете бОльшую часть коммерческих, материальных запросов ищут и будут искать в Яше .вот кто бы показал график по этому параметру.. вот это реальная ценность..

🍾

В топ независимо от алгоритма! Продвижение статьями (http://miralinks.ru/users/registration/from:112463) здесь. Продвинуть сайт (http://seopult.ru/ref/46dea49bdf0dfd84) - теперь легко :)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#35
risen from the ashes:
Но простите, сайта икеи нет в яндексе, не по запросу "мебель" (регион Москва) или "купить мебель".

Но извините, ИКЕА как бэ это не только мебель...

Все правильно.

Вы еще скажите "нет икеи по запросу купить посуду или светильники" )))

Fruit:
Вместо того, чтобы создавать равные условия для конкуренции сайтов компаний (чем должен поисковик заниматься), Яндекс навязывает свои правила

В вашей воле их не выполнять. И не иметь дела с Яндексом.

Хотя, все никак не могу понять, в чем проблемы. Ведь правила просты "не убий, не греши, не воруй". То есть, делай нормальный сайт и все будет ОК.

Наверно, мне будет сложно это понять. За много лет работы я не смог загнать под фильтры ни один сайт. Единственные потери, опять же, за многие лета - это заблочили один раз аккаунт РСЯ. За формальное нарушение правил. Я не в обиде :)

The Piper at the Gates of Dawn.
Sedmoy_Sputnik
На сайте с 04.07.2011
Offline
8
#36

Пугалка "монополизмом " Гугла звучит нелепо, учитывая наличие такого же монополиста в виде Яндекса по сей день, с его необъяснимыми алго. Выкидывает ведь уже 2-4 летние крепкие СДЛ-середняки только например из-за "нехорошей" рекламы от усиливающегося конкурента...

Нет уж госопда, назвался монополистом - полезай в кузов -а именно накладывай фильтры на страницы которые тебе не нравятся, а не на сайты целиком а АГС прибереги только для RSS парсеров, дорья ну и т.п.

Взять то же определение первоисточника, из-за которого многие пострадали за последнее время (cегодня прочитал - freeware.ru уже зАГСили - страейший сайт Рунета)...

Попробуйте на буржуйских сео форумах, объяснить им что вы попали под фильтр из-за того пока поисковик новость индексировал ее за 2 недели разворовали полностью, и так несколько раз.

Я как то пробовал - смеются...

Спрашивают "а где же вы тогда горячие предложения ищете или новости? - там же где и вы говорю. А тогда спрашивают кто же тогда тем поисковиком пользуется? Ну говорю некоторые привыкли..

Да, согласен, год назад выдача у Google была винегрет - но заметьте - Google без всяких жестоких фильтров, бомбежкой АГС и выкидывания полРунета под фильтры и т.п., по качеству выдачи ВПЛОТНУЮ приблизился к Яндексу - не говорю уж про скорость.

Что это вообще за поисковик такой которому для того чтобы проиндексировать новый сайт надо выкинуть два старых???

Сам весь завешан по уши рекламой - нас карает за 2-3 контекста?

Требует от нас юзабилити а сам вводит такие "ajax-удобства" что сам же после миллионов воплей ужасается и снимает их, как и многие свои ошибочные нововведения (например быструю переиндексацию или подсосвывание url под нос их форме поиска)...

Всегда был за Яндекс двумя руками, и за их разумную конкуренцию, но в последнее время, с начала осени, Яндекс по моему следует логике выпившего мужика "Если все хорошо, то это не к добру,и надо срочно что-то делать..." ну и результаты соответствующие как видим...

SateClub
На сайте с 25.05.2010
Offline
81
#37
Sedmoy_Sputnik:
Google без всяких жестоких фильтров, бомбежкой АГС и выкидывания полРунета под фильтры и т.п.,

А саплиментал индекс вы не считаете карой гугла? По моему вы его недооцениваете.

Sedmoy_Sputnik:
Что это вообще за поисковик такой которому для того чтобы проиндексировать новый сайт надо выкинуть два старых???

Да ладно? 0_O ...правильнее было бы сказать не два старых, а два никому не нужных ;) И это я считаю нормально, ведь зачем нам гавноварезов и т.п.

Sedmoy_Sputnik:
нас карает за 2-3 контекста?

Улыбнуло в 32 зуба :) ..эт когда такое было?

Sedmoy_Sputnik:
Требует от нас юзабилити

Оглянитесь вокруг, есть много сайтов вообще без понятия юзабилити, и это не мешает быть им в топе. Может стоит смотреть в качество контента, а не юзабилити сайта ;)

Вечно прошу помощи )
Sedmoy_Sputnik
На сайте с 04.07.2011
Offline
8
#38

Никакая "сопли" не кара если публикуешь уникальный контент первым - по крайней мере на моих сайтах такого нет - число страниц в основном индексе совпадает с числом новостей, статей и т.п. - В supplemental лежат дубли (рубрики, фиды, и т.п.) а также то что скопипастили и опубликовали позднее другие сайты...

2. Было и есть - не любит Яша нынче адсенс - приблизительно с начала сентября - доказательства можете в ветке "частные вопросы..." поискать...

3. Бросьте,выкидывают и не только гАвНаВаРеЗы и сателлиты - сайты с уником которым по нескольку лет вылетают - я уже пример freeware.ru (ему вообще по моему лет 10-12 - один из первых в Рунете) вам привел...

4. Качество контента давно уже не спасение от АГС - проснитесь и в ту же ветку что я выше упомянул зайдите и проанализируйте ситуацию...

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#39
Cell:

Хотя, все никак не могу понять, в чем проблемы. Ведь правила просты "не убий, не греши, не воруй". То есть, делай нормальный сайт и все будет ОК.

Воооот! Как раз все дело в том, что не происходит этого.

Делаешь клиенту отличный юзабильный сайт (лучше, чем у конкурентов), делаешь страницы полезными для пользователя. Товары клиента дешевле, чем у конкурентов. Все отлично, но сайт в топ не попадает.

Ладно, закупаем ссылки. Снова не в топ - нет точных вхождений продвигаемого запроса.

Ладно, добавляем тексты (пользователю они не нужны, просто намекают Яндексу, какие запросы мы продвигаем).

Снова нет - сайты конкурентов старше (кхе-кхе, трастовее), чем твой - жди.

А клиенту нужны заказы, он уже готов бросить продвижение и перейти полностью на Директ (или в к другому продвиженцу). Что иногда и происходит. Может, в этом и есть все дело, нет?

Теперь дополнительно будем ждать пока в Маркете нам "наставят лайков" (то что не обязательно быть в Маркете, чтобы сайт твоего клиента был хорошим, Яндекс не волнует).

[Удален]
#40

Вот еще одна система статистики, по ней Яндекс с июня по декабрь потерял 5%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий