С выборов - с надеждой! )))

Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#261
Plastilin:
Нравятся мне постоянные реверансы в сторону героев и учителей с врачами, ещё пенсионеры конечно. Такая священная корова, надо их жалеть, заботиться. Они как крепостные родились с такой судьбой и ничего изменить нельзя вроде как.

Кстати сейчас узнала- учителя активно участвовали в фальсификации выборов.

Ворон- это собака с крыльями. заборы (http://www.baltsind.ru/).
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#262
Unlock:

Слушайте, идите в жопу все те, кто говорит что отдал голос ЕР, проголосовав за Яблоко. Голос отдать не возможно. Отдали цифры, это да. Зато теперь Яблоко будет получать финансирование из бюджета и бесплатное время на ТВ и площади в СМИ. И если бы дохера их голосов не ушли Жирику, КПРФ и СР, то они бы даже с подтасовками набрали 7%. Про реальные данные и говорить нечего. Там явно в районе 10% минимум и это после полного отсутствия в думе. Про любую другую партию забыли бы совсем, да и развалилась бы она просто.

Какое вдруг финансирование получит Яблоко? Оно не прошло в парламент.

Мы-то пойдем в жопу (здравомыслящим людям не привыкать - их туда всегда посылают там, где кипят страсти), а едро благодаря всем таким умным получило не 49, а 53 процента в Думе - это факт.

A8
На сайте с 06.04.2010
Offline
59
#263
Каширин:
Какое вдруг финансирование получит Яблоко? Оно не прошло в парламент.

Если партия набирает 3%, то она получает госфинансирование.

Берегите здоровье!
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#264
Каширин:
Какое вдруг финансирование получит Яблоко? Оно не прошло в парламент.
Мы-то пойдем в жопу (здравомыслящим людям не привыкать - их туда всегда посылают там, где кипят страсти), а едро благодаря всем таким умным получило не 49, а 53 процента в Думе - это факт.
Слушайте, идите в жопу

Подпишусь, и предложу - глубже и дальше.

Здравомыслящие люди отличаются умением читать и считать, чего в данном случае не наблюдается

Back Door Man добавил 06-12-2011 в 01:36

aleks8888:
Если партия набирает 3%, то она получает госфинансирование.

Компенсацию расходов на предвыборную кампанию. Частичную.

Дмитрий
mastajedi
На сайте с 03.09.2007
Offline
68
#265

Вот результаты выборов на моем участке. Данные правда еще ТИКом не введены в систему, но копии протоколов у меня на руках.

Такие же данные (плюс минус пару процентов были и на 3х других участках, расположенных в той же школе).

Партия Избиратели Процент

Дума

СР 448 30,6

ЛДПР 184 12,6

Патриоты 22 1,5

КПРФ 278 19

Яблоко 180 12,3

Едро 301 20,6

ПД 25 1,7

Испорчено 23 1,5

1461

ЗАКС

ЛДПР 172 12,4

Яблоко 192 13,9

ПД 29 2,1

Патриоты 16 1,1

СР 436 31,6

КПРФ 235 17

Едро 279 20,2

Испорчено 21 1,5

1380

Вот ссылка на результат выборов в ТИК 12 (Приморский р-н СПб) с разбивкой на участки,

по последней строчке таблицы видно на каких участках был вброс.

Blondingo:
Те, кто голосовал за Яблоко, сделали так, как считают правильным. Я голосовала за Яблоко и буду за Явлинского на выборах в президенты. И если он не пройдёт, то мне не будет потом стыдно, что я поступилась своими убеждениями ради "всё равно не выйдет" или можно плюнуть и не ходить никуда.
Я была наблюдателем от Яблока в Питере, в Автово (я не состою в партии Яблоко и была там на добровольной основе, без получения оплаты за работу - за идею то есть).

Действовал точно также как вы ))

Blondingo:
Была жуткая толпа в середине дня, очереди к комиссии за бюллетенями и часто возникали очереди в кабинки для голосования. Некоторые люди просто развернулись и ушли.

У нас было то же самое, причем было очень много людей, не нашедших себя в списках, по ощущениям четверть, а то и треть пришедших, многие ругались, но уходило мало.

Blondingo:
с бюллетенями откровенных махинаций по моим наблюдениям не было. По открепительным народ был, по этому поводу ничего сказать не могу. Лица не повторялись.

C бюллетенями было все ок, правда у нас участок хороший оказался, и члены уик и милиция никак не противодействовали наблюдателям, даже помогала, когда с утра мы отбили начатую атаку голосовавших по временной регистрации. Просто подходили к ним с камерой, и брали на понт, что мол это уголовщина, ответите, мол, и они все ретировались, только один смелый остался, со словами "ничего не знаю, мне начальник велел.."

остальные - молодежь и несколько гастеров уходили сами. Одного парня, который хотел повторно пройти я лично остановил на входе в школу, после моих слов, он просто бросился бежать, за ним погнались 2 наблюдателя от СР, и в том числе и милиция, но он удрал)..

Милиция после этого начала проверять по нашей просьбе регистрации, пару человек забрали. И вскоре подозрительные люди практически перестали приходить. А этих людей как ни странно видно по внешнему виду..

Видели одного человека фотографировавшего бюллетень, но в целом можно сказать, что все было без каких то серьезных фальсификаций.

В целом, сделал для себя вывод, что тема с наблюдением работает, при условии активности наблюдателей и их достаточного количества (нас было 7 + 4 пассивных)

PS Есть разные мысли как оптимизировать процесс наблюдения в Питере, нужно как-то результаты выборов по всем УИК спарсить, я в этом не шарю, может кто подскажет, можно ли это сделать, сабж по ссылке выше..

Да пребудет с вами Сила!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#266
aleks8888:
Если партия набирает 3%, то она получает госфинансирование.

А сколько Яблоко набрало по итогам выборов?

Каширин добавил 06.12.2011 в 01:52

Back Door Man:

Компенсацию расходов на предвыборную кампанию. Частичную.

вернули часть потраченных денег? Да это настоящий успех! Прибыльное мероприятие, нечего сказать.

A8
На сайте с 06.04.2010
Offline
59
#267
Каширин:
А сколько Яблоко набрало по итогам выборов?

Когда официально объявят, тогда и узнаем.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#268
Love_Britney:
Кстати сейчас узнала- учителя активно участвовали в фальсификации выборов.

Здрасти. С добрым утром. :)

-
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#269
Plastilin:
Здрасти. С добрым утром. :)

Гы...

А еще детишкам по мозгам ездили. Дите (не мое, слава богу), принесло из школы: "мама, надо голосовать за ЕР".

2й класс, блин, 8 лет.

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#270
Back Door Man:

Компенсацию расходов на предвыборную кампанию. Частичную.

Около 20 рублей за каждый голос и бесплатный эфир на следующих выборах.

Это, конечно, не так круто, как пройти в парламент, но всё же лучше чем ничего, на следующих выборах будет полегче.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий