Какой процент, в среднем, получают менеджеры со сделки?

12 3
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
3419

Хотелось бы узнать какую средняя зарплату и процент от заказа получают менеджеры в рекламных агентствах?

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#1

В рекламном бизнесе считается нормальным комиссия от заказа в пределах 20-50%. Зависит от сферы: на бизнес сувенирах можно словить и 3-5%, на наружке до 35-50%. Оклад зависит от региона, и как правило невелик, что побуждает агента рассчитывать в большей степени на комиссионные. Поэтому агентства: 1) имеют большу текучку агентов, которые как правило к своему пулу клиентов, прихватывают новых с каждого нового места работы; 2) исходя из первого пункта пытаются привлечь агента со своей базой клиентов.

Очень своебразный бизнес, без опыта, не понимая то что называет "profit zone" которого можно многое потерять на старте.

A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
#2
Rober Artua:
Хотелось бы узнать какую средняя зарплату и процент от заказа получают менеджеры в рекламных агентствах?

Все и везде по-разному.

Есть человек у нас - говорит не надо мне зарплаты дайте половину от прибыли. А есть дайте мне фиксированную з/п+ маленький процент.

угадай кто из них в деньгах имеет больше? ;)

Радио театр - портал творческих людей (http://radiotheater.ru)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#3

Тогда поставлю вопрос иначе.

Город Москва, сфера деятельности фирмы Вэб дизайн, программинг, сайтостроение, поисковая оптимизация.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#4

Rober Artua,

И где здесь чистая реклама ?

Это уже другая сфера деятельности.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#5

беру 10-15%....

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#6

А где я писал что "чистая реклама"?

[Удален]
#7
Rober Artua:
Город Москва, сфера деятельности фирмы Вэб дизайн, программинг, сайтостроение, поисковая оптимизация.

10-30 % для данной сферы.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#8
ruswebart.com:
10-30 % для данной сферы.

Интересно, 30% это при окладе 200$? Помоему нереальная сумма получается. Если посмотреть предлагаемые вакансии для менеджеров в известных интернет агентствах, то там уровень зраплаты от 1300 идет + какой то процент, скорее всего 5-10% от заказа, но и тут, наверняка, есть свои пределы, так как никто не будет в интернет агентстве платить менеджеру 3500 баков!

A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
#9
Rober Artua:
Интересно, 30% это при окладе 200$? Помоему нереальная сумма получается. Если посмотреть предлагаемые вакансии для менеджеров в известных интернет агентствах, то там уровень зраплаты от 1300 идет + какой то процент, скорее всего 5-10% от заказа, но и тут, наверняка, есть свои пределы, так как никто не будет в интернет агентстве платить менеджеру 3500 баков!

Могу сказать, что людям, которых интересует ЗАРПЛАТА, ПОЧТИ никто и 2500 не заплатит - потому как начиная с определенного уровня ее (зарплаты), повышение НИКАК не мотивирует человека "зарплаты".

А вот человеку, нацеленному на процент платил и 8000, только сейчас этот человек косит свои деньги в америке, а замены ему найти не могу....

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#10
Alexandre:
Могу сказать, что людям, которых интересует ЗАРПЛАТА, ПОЧТИ никто и 2500 не заплатит - потому как начиная с определенного уровня ее (зарплаты), повышение НИКАК не мотивирует человека "зарплаты".
А вот человеку, нацеленному на процент платил и 8000, только сейчас этот человек косит свои деньги в америке, а замены ему найти не могу....

Опять же все зависит от уровня фирмы. Понятно что в начинающей конторе столько менеджер не заработает, а вот агентства по продаже эфирного рекламного времени на ТВ вполне могут такие суммы зашибать.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий