Открытие Telderi.ru – биржа сайтов и доменов от создателей Gogetlinks и Miralinks!

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1171
Т-34:
хотя соответствующее сообщение жирным шрифтом с большим зеленым восклицательным знаком отображается на всех страницах аккаунта

Если честно - не заметил. Ну да ладно, моя вина ))

Т-34:
Да, спокойно (как вы написали "для пенсионеров) и надежно.

А никто надежность и не оспаривал.

Высказывалось только мнение (личное и субъективное), что неудобно это - кидать домен туда-сюда. И долго.

Я не сижу целый день в интернете, не имею возможности каждые 15 минут проверять свой почтовый ящик на предмет уведомления от Телдери. Или сообщения от покупателя - да и он не будет целый день сидеть в сети.

Мне бы сесть за монитор и совершить сделку. А таким образом сделать не получается.

Вот о чем была речь.

---------- Добавлено 27.11.2012 в 16:51 ----------

Т-34:
много это или мало - полтора дня

Учитывая, что деньги я получил только в понедельник - то все три дня :)

The Piper at the Gates of Dawn.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1172
Cell:
Готов поверить вам на слово, что не будут кидать.
Хотя, насчет "весомой репутации" я ничего не знаю и пользовался Телдери в первый раз - предложил покупатель.

Причем тут мое слово вообще? Давайте не будем передергивать. Телдери, Миралинкс, ГГЛ - одни владельцы, на рынке работаю уже давно и в системах тысячи вебмастеров. Есть ли репутация и сравнима ли она с Васями Пупкиными, которые дорожат лишь своей форумной репутацией? Думаю, вопрос риторический.

Жаловаться, что процент выше и скорость медленне как-то странно, если понимать разницу между типами гарантов.

Cell:
Считаю, что в топике Телдери не очень корректно было бы говорить о сторонних форумных гарантах, но думаю, что вы тут не правы.

Это мое личное право давать оценку, как мне угодно. В форумные гаранты идут все подряд и практически все занимаются этим в силу того, что более ничего не умеют.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#1173
Cell:


Опять же, что ценнее на чаше весов: гарантии или время? Передавая домен напрямую, как вы докажете, что покупатель получил его, если он заявит, что не получил, а сам перекинет домен в третий аккаунт? При этом гарант, который разрешает делать такую прямую передачу gtld-доменов будет иметь "бледный вид". Домен ушел, а покупатель утверждает, что не получил домен. Кому гарант будет отправлять деньги, продавцу, который потерял домен, или нечестному покупателю, который на самом деле домен получил?

А вот еще один возможный сценарий: продавец утверждает, что отправил покупателю домен, хотя сам скинул его на свой же третий аккаунт. Опять гарант попадает впросак, не имея информации, был ли действительно передан домен или нет и куда именно.

Гарант должен быть 100% уверен, что домен покупатель передал и предал, кому нужно. Потому мне лично кажется, лучше вложить свое время в страховку от риска, чтобы не потерять домен и деньги.
skAmZ
На сайте с 04.09.2009
Offline
122
#1174
Cell:
неудобно это - кидать домен туда-сюда. И долго.

С вашей стороны ничего не меняется, для Вас как для продавца действие одно: передать домен - покупателю или telderi не так и важно, НО для telderi важно соблюдение последовательности действий, дабы обезопасить обе стороны.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1175

-= Serafim =-, вы, таки, хотите меня втянуть в срач в строгой профильной ветке? :)

Может, лучше в Курилке, а?

Если вы не дорожите своей форумной репутацией (не циферками, а именно репутацией), то не стоит считать, что и все вокруг такие же. Люди на форуме разные - в том числе, проверенные многократно и еще как своей репутацией дорожащие. Так что, обобщать бы я не стал.

-= Serafim =-:
Жаловаться, что процент выше и скорость медленне как-то странно

Да не жалуюсь я, а просто описываю свой опыт и впечатления от работы в системе. Насколько я понимаю, топик как раз для этого и создан, нет?

И более не намерен я в этом топике обсуждать сторонних гарантов.

---------- Добавлено 27.11.2012 в 17:11 ----------

Т-34, skAmZ, а не вариант сделать по одной кнопке, как я теоретизировал в первом сообщении?

1. Покупатель переводит в Телдери деньги за сайт/домен.

2. Я (Продавец) передаю все Покупателю и нажимаю кнопку "Все передал".

3. Покупатель убеждается в том, что все ОК и жмет кнопку "Все принял, претензий нет".

4. Деньги автоматом идут мне на кошелек за вычетом комиссии.

5. На радостях от таких нанотехнологий и Покупатель и Продавец трубят всем вокруг, какая это прекрасная штука.

Не пойдет?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1176
Cell:
вы, таки, хотите меня втянуть в срач в строгой профильной ветке?
Может, лучше в Курилке, а?

В профильных ветках с вами и не о чем спорить :) В Курилке вы мастер, с этим не поспоришь.

Cell:
Если вы не дорожите своей форумной репутацией (не циферками, а именно репутацией), то не стоит считать, что и все вокруг такие же. Люди на форуме разные - в том числе, проверенные многократно и еще как своей репутацией дорожащие. Так что, обобщать бы я не стал.

Не обобщайте, ваше право, только форумная репутация на практике ничего не значит, ничем не подкреплена и на честность часто не влияет, на деньги в кармане и подавно.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1177
Т-34:
А вот еще один возможный сценарий: продавец утверждает, что отправил покупателю домен, хотя сам скинул его на свой же третий аккаунт. Опять гарант попадает впросак, не имея информации, был ли действительно передан домен или нет и куда именно.

Наверно, вы правы.

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#1178

Еще в самом начале когда аукционы месяцами шли мне было понятно что Телдери для неспешной продажи, выставил и забыл. Также видимо и с прямой продажей. Серч - понятно быстрее.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#1179
skAmZ:
Глаголъ, так и задумано, если у Вас всегда запрашивает, в какой валюте делать ставку, напишите в техподдержку - будем разбираться. Исключения только для ставок от 100 000 руб, когда появляется возможно оплатить сделку по безналичному расчету.

я у себя поставл "предпочитаемая валюта вебмани". а покупатель дал блиц в яндекс деньгах! а что мне делать с этими яндекс деньгами, если я никогда не пользовался ими и живу не в РФ вообще. покупателю пришлось перевносить вебмани. а за вывод назад Я.Денег с него еще и комиссию вы наверное взяли

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#1180
Глаголъ:
я у себя поставл "предпочитаемая валюта вебмани". а покупатель дал блиц в яндекс деньгах! а что мне делать с этими яндекс деньгами, если я никогда не пользовался ими и живу не в РФ вообще. покупателю пришлось перевносить вебмани. а за вывод назад Я.Денег с него еще и комиссию вы наверное взяли

Предпочтение ставят для покупки, чтобы система каждый раз не запрашивала, в какой валюте покупатель будет оплачивать. Продавец же видит, кто и чем собирается оплачивать, выбирая победителя. Однако с блиц-ценой действительно заминка, там ведь выбора нет. Записали на обдумывание. Комиссия системой взимается только за проведение безопасных сделок. Остальные расходы пользователей зависят от комиссий платежных систем при переводах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий