сориентируйте как лучше распределить бюджет и наложили ли фильтр на сайт

S3
На сайте с 25.11.2011
Offline
9
423

Добрый день уважаемые форумчане.

Помогите пожалуйста добрым советом разобратся с такой непростой ситуацией:

Есть сайт по тематике "продажа клееного бруса и строительства домов из него", домен старый, есть ТИЦ, Яндекс каталог. Продвигался по другому региону, щас начал двигатся по Москве. До меня продвигал другой человек: он составил список запросов (около 400 штук), почти неоптимизировал тексты и теги, просто закупал ссылки в сапе, причем на один анкор шло по 3-4 ссылки и анкоры не кошерные (все вперемешку, точные, разбавленные - вообщем фиговые), таким макаром за два месяца он закупил чуть больше 2000 тыщ ссылок (разной стоимости, от 0.8 до 7 долларов). Итог данной работы за 2-3 апа позиции улучшились значительно (чтото вошло в топ, некоторые возросли), после этого через 2-3 апдейта позиции сильно откатились, либо просто сильно просели, например с 14 на 138, с 7 на 29, с 29 на 207, с 14 на 79 и т.п, либо вернулись на былые места (которые были еще до закупки, часть же просела чуть меньше однако из топа всеравно вылетела (например с 2 на 16) Т.е. позиции просели почти все, большинство просело .довольно сильно и вылетели за сотню. Непойму с чем это может быть связанно, может быть это фильтр за ссылочный взрыв? Как вы думаете с чем может быть связанны такие проседания и что можно сделать чтобы вернуть позиции? а так же что делать с купленными ссылками?

Так же еще хотел спросить, у данного сайта в целом довольно большой бюджет (около 50 т.р.), как вы считаете на что его лучше потратить?: ссылки в сапе, в пиар сапе, статьи в миралинксе? или еще гденибудь? главная цель это вывести за эти деньги за МЕСЯЦ около 300 запросов разной частотности в топ, подскажите как наиболее эффективно и быстро это сделать? и возможно ли вообще это?

Буду благодарен любой информации и советам, заранее всем большое спасибо!

Извиняюсь за такое большое количество вопросов, но очнь надеюсь получить на них ответы

vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#1
saimon30:
все вперемешку, точные, разбавленные

И что вас удивляет?

Так в принципе и должно быть и точные и разбавленные.

Много подобных тем уже было, из последних:

рас

два

Так что посмотрите в сторону переоптимизации ключей.

Или Яндекс что-то крутит.

vlad00777 добавил 25.11.2011 в 23:06

vlad00777:
как вы считаете на что его лучше потратить?

GGL, Miralinks.

Имхо.

vlad00777 добавил 25.11.2011 в 23:08

Смотря ж еще какие запросы.

Если нч, то тогда зачем ссылки, можно попробовать для начала текст оптимизировать + внутреннюю перелинковку сделать.

А уж потом, если результат не впечатляет уже что-то решать ссылками.

Верстка. Качественно! Адаптивная, резиновая, с параллаксом и прочими плюшками. В ЛС.
S3
На сайте с 25.11.2011
Offline
9
#2

спасибо большое за ответ, запросы в перемешку, но большинство нч и сч, есть штук 10-20 вч

просто тексты на сайте почти не оптимизрованы, точных вхождений либо нет, либо очень мало

тайтлы не оптимизированны (т.е. прописаны например под один запрос, о не под все)

а как вы считаете что делать с накупленными ссылками? я хочу их почистить спомощью фильтра (точнее rds бара), стремно большое количество сразу снимать, но в тоже время мне кажется что толку они особого не несут, так же думаю может анкоры исправить, заменинть на новые на купленны уже сайтах?

saimon30 добавил 26.11.2011 в 23:04

очень интересно узнать мнение других людей ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий