То ли я склочник, то ли...

12 3
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
1510

Пришли с домофонной конторы (Цифрал) собирать деньги - будут устанавливать новый домофон типа за свои деньги (благодетили), а вот ключи надо у них купить по 100 рублей за штуку.

В подъезде, как и в доме, проживают в основном пенсионеры, которые как стадо, что скажут, то и оплачивают.

Нафига мне новый домофон, когда старый работает нормально, да и толку от него никакого, если честно - народ в подъезде особо и не толпился никогда.

В общем, я за справедливость, платить не хочу. Настроение сегодня такое.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#1

А у них уже есть разрешение на установку нового домофона? И какова причина переустановки?

У нас тут недавно тоже ходили подобные деятели. Наша соседка-активистка задала эти два вопроса и попросила соответствующие документы. Деятели быстро ушли и больше с тех пор не возвращались.😂

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
m0le[x]
На сайте с 08.03.2009
Offline
102
#2

эээ

по 100 рублей

/ru/forum/comment/9659589;postcount=92

То ли я склочник
★ Combinat - реально мощная CPA партнерка! (https://combinat.pro/?utm_source=sesign)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3

Не покупайте новый ключ. Я считаю, что 100 рублей того стоят, чтобы постоять у подъезда.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

NP04, они типа модернизацию делают, мол на старый домофон гарантия закончилась. С учетом их прибыли, могли и должны дать ключи бесплатно. Стоимость ключа 10 рублей для них.

-= Serafim =-, я просто вырублю домофон в подъезде, не имеют права запрещать мне ходить домой. Дело не в 100 рублях, а в том, что пытаются на мне незаконно заработать. В следующий раз может прийти человек и попросить за протирку дверных ручек по 20 рублей с квартиры, а чо, он же работал. Вот только мне эта работа ни к чему.

Не хочу быть бараном. У нас также общедомовые счетчики пытались установить, все бабки подписали бумажку, а то, что в бумажке их обязывают оплатить установку счетчика не по самым дешевым ценам им пофиг - барин сказал подписать, холопы подписали.

humbert добавил 25-11-2011 в 17:55

m0le[x], и чо?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#5
humbert:
я просто вырублю домофон в подъезде, не имеют права запрещать мне ходить домой. Дело не в 100 рублях, а в том, что пытаются на мне незаконно заработать. В следующий раз может прийти человек и попросить за протирку дверных ручек по 20 рублей с квартиры, а чо, он же работал. Вот только мне эта работа ни к чему.

Вы платите за дороги, чтобы они были качественными, платите за отопление, которого нет, за ремонт подъездов и т.д. и т.п. И эти суммы огромные по сравнению с новым ключем. Почему не отказываетесь ездить по дорогам, не отрежетесь в одностороннем порядке от отопления?

И почему весь подъезд должен страдать из-за одного умника? Все заплатят. Об их правах подумали?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#6

-= Serafim =-, Вы готовы заплатить мне за то, что я прилюдно назову Вас Человеком Года? Я выполню услугу, за которую требую денег.

Или не так, я перед дверью в Вашу квартиру (дом) поставлю свою дверь и буду с Вас требовать деньги за ключ от этой двери.

Ecky
На сайте с 24.01.2009
Offline
79
#7

Да и не надо домофон вырубать. Никто не имеет права собственнику препятствовать свободному прохождению в его жилье. Не помню какая статья законодательства, но она есть. У подруги тоже самое было, им тоже решили также домофон поменять, никто из их подъезда не оплачивал новые ключи, сослались на законодательство и им всем выдали по одному бесплатному ключу.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#8

У нас поменяли. 2 ключа дали бесплатно, один купили за 100р.

Зачем меняли - не знаю.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#9

Что значит по одному ключу, мне надо как минимум 4, ибо все хотят беспрепятственно проходить домой.

Я ж абонплату платить не отказываюсь, хотя тоже деньги за воздух - себестоимость домофона 2500-3000 рублей, ключ 20 рублей стоит. Собрать с подъезда денег и установить самим. Заморачиваться нет желания.

А сейчас ситуация другая - домофон стоит, работает, меня устраивает. Но мне навязывают новые ключи купить, а нафига они мне?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10
humbert:
Или не так, я перед дверью в Вашу квартиру (дом) поставлю свою дверь и буду с Вас требовать деньги за ключ от этой двери.

Это типичная ситуация, когда на подъезд хотят поставить домофон, все скидываются, но находятся пара умных людей, которые категорически отказываются. То есть пусть лучше будет проходной двор, алконавты, но они не хотят 100 рублей заплатить. А в итоге истинная причина - халява. Им все равно потом дают 1 ключ бесплатно. Дело каждого, конечно.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий