SymbiosiS - не рекомендую данного дизайнера

P2
На сайте с 16.10.2011
Offline
50
#41
MyOST:
Вот для него http://haplishe.moikrug.ru/ хватило бы, это когда человек настоящий специалист своего дела.

Ну и здесь на форуме тоже есть спецы, которые умеют работать с заказчиками.

Тут вопрос не в ТЗ, не в дизайне, а в подходе к делу.

Я не дизайнер и не особо в нем разбираюсь. Но почему-то мне кажется что в любой сфере услуг и дизайн не исключение должно быть четкое грамотно составленное ТЗ, чтобы в последствии избежать каких-либо недопониманий, разногласий. Лучше на начальном этапе потратить время на составление ТЗ, чем потом поиметь вот такие проблемы...

И я думаю, когда исполнитель вам сам постучал в айсикью, сразу стало понятно, что он далеко не арт-директор..

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#42

patrik24rus, у нас разногласия не по дизайну так-то, а по методу ведения дел. Повторюсь, в третий раз

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#43
patrik24rus:
о почему-то мне кажется что в любой сфере услуг и дизайн не исключение должно быть четкое грамотно составленное ТЗ

Ты часто вообще общался с заказчиками? В любой области.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
P2
На сайте с 16.10.2011
Offline
50
#44
The WishMaster:
Ты часто вообще общался с заказчиками? В любой области.

Пару лет назад был длительный период в районе года питался только лишь фрилансом. но с дизом это никак не было связано. В последнее время сам выстуупаю в роли заказчика и опять в других сферах.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#45
patrik24rus:
Пару лет назад был длительный период в районе года питался только лишь фрилансом. но с дизом это никак не было связано. В последнее время сам выстуупаю в роли заказчика и опять в других сферах.

И практически всегда нет подробного ТЗ, особенно в дизайне. Хотя, думаю, дизайн Вы не заказываете.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#46

Вот-вот. Нормальное ТЗ - это из разряда фантастики.

P2
На сайте с 16.10.2011
Offline
50
#47
The WishMaster:
Вот-вот. Нормальное ТЗ - это из разряда фантастики.

Ну, понятное дело, если вам нужно нарисовать шапку за 500 р, то ни о каком ТЗ и не может идти речи. Но когда делается заказ хотя бы на пару сотен $, есть смысл озадачиться.

patrik24rus добавил 25.11.2011 в 23:59

-= Serafim =-:
И практически всегда нет подробного ТЗ, особенно в дизайне. Хотя, думаю, дизайн Вы не заказываете.

и опять же ключевое слово здесь "подробного". А на это у всех понятия разные..

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#48
patrik24rus:
есть смысл озадачиться.

Есть. Но никто не озадачивается почему-то :)

Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#49

Я бы не стал связываться с этим человеком хотя бы потому уже, что он не потрудился даже аватарку на фрилансе свою разместить. Может, это не совсем справедливо по отношению к новичкам, но я предпочитаю работать с людьми, имеющими солидное портфолио

P2
На сайте с 16.10.2011
Offline
50
#50
The WishMaster:
Есть. Но никто не озадачивается почему-то :)

Вот видите, вы сами согласны со мной, что это, действительно, необходимо. Никто - это все-таки обобщение, думаю. Те, кто не озадачиваются, рано или поздно жалеют. Топик ТС явный этому пример.

Что касается меня, я не заказываю дизов, потому что в данный момент не имею серьезных проектов в интернете, т.к. имею неплохой доход в оффлайне, на что, соответственно, тратится не мало времени..Хотя в планах есть создание проекта, связанного с моей деятельностью в реале. И думаю, без заказа в данном случае не обойдется, т.к. сам вряд ли осилю в связи с отсутствием времени и достаточных умений. И без ТЗ я работать уж точно не буду. 100%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий