Подставка для ноутбука, Lenovo y560.

12 3
_han_
На сайте с 17.08.2006
Offline
247
4414

ноутбук Lenovo y560, ищу поставку, так как видеокарта нагревается, если весь проц используешь, кто юзел поделитесь советом. Самому понравилось вот это (ENERMAX AEOLUS), но думается шума будет много, т.е. куллер будет гудеть, а это не айс.

Важно: GoGetLinks - размещение вечных ссылок | Достойный доход для вебмастера (http://gogetlinks.net/?inv=cf45iq) доход от 1К руб. в день. (http://trustlink.ru/registration/117003)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#1

_han_, насколько мне объясняли гики - чем больше кулер - тем меньше шума из-за кол-ва необходимых оборотов типа

[Удален]
#2
Ctulhu:
_han_, насколько мне объясняли гики - чем больше кулер - тем меньше шума из-за кол-ва необходимых оборотов типа

По крайней мере, в десктопах точно большие кулеры тише мелких.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3

выбирали, даже покупали и возвращали несколько, но так и не смогли выбрать подходящую, в результате пара спичечных коробка по 2 рубля решают до сих пор:)

из нюансов

0) главное не столько вентилятор, сколько не перегораживать вентиляцию. поэтому может хватить просто приподнимания ноутбука над поверхностью чем угодно. при этом подставка имеющая поверхность (хоть и дырявую) может в пассивном режиме давать охлаждение хуже, чем те самые 2 коробка.

1) подставки бывают дующие вверх или дующие вниз. соответственно надо смотреть забирает ноут воздух снизу или наоборот вниз выдуывает. понятно что тут не должно быть противовеса, иначе эпик-фэил будет.

2) у некоторых ноутов выходные отверстия находятся сбоку/сзади, но при этом направлены вниз или слегка вниз. а у подставок как на зло в этом месте оказывается _рамка_. и получается препятствие воздуху. т.е. вроде подставка вся и дырявая, но в нужном месте внезапно сплошная рамка.

3) вентиляторы должны быть побольше размером и обязательно с регулятором оборотов, иначе избыточный шум вполне возможен.

4) смена термопасты/чистка вентиляции в ноутбуке может помочь больше чем приобретение подставки.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#4

edogs, ппкс, я, например, книгу или ежедневник подкладываю по необходимости, у меня решетка сзади как раз.

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#5

У самого бук грелся. Заказал стоилк-подставку, очень доволен. Кулер вообще не включаю, ибо греться на такой поверхности перестал.

Шагай вперед, мой экскаватор!
malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#6

я на горбушке за 900 рублей купил. Вроде не шумит. Когда играю сильно шумит ноут.

Все люди - братья, но не все братья - люди.
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#7

Подарили на днюху подставку с одним вентилятором, модель и цену щас не скажу, но похожа по размеру кулера примерно...

Тишина, у меня ноут громче работает.

Будешь заказывать - посмотри, есть ли у ножек 2 положения высоты, ибо когда ставишь на стол или валяешься на кровати требуется разная высота))))

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#8

Вообще, ребята, комичная ситуация. Покупают ноут, чтобы всё было компактно, мобильно и красиво. Потом, в связи с разными геморроями, берут то, сё, пятое, десятое. Расширитель портов, выносную клавиатуру, подставки, мониторы...

Блин, да возьмите нормальный системник. Он не греется, производительный, ремонтопригодный, бесшумный, если руки из нужного места.

Ноут признаю только в качестве мобильного девайса — пойти-поехать куда. А вот факт производства подставок говорит об ущербности концепции в целом.

DenisVS добавил 25.11.2011 в 12:00

Забыл добавить, системник обычно раза в полтора-два дешевле ноута сходной производительности.

Короче, ноут как электромобиль. Абсурд.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#9

DenisVS, не, не соглашусь, сам менее месяца обладаю ноутбуком, это мегаудобная вещь. Стационарник он стоит себе на столе и ни туда ни сюда. А если хочется полежать, а надо поработать или просто по инету полазить? взял с собой ноут и на диване валяйся сколько хочешь, хоть в туалете с ним сиди, хоть во дворе на лавочке. При переезде хорошо, можно еще по пути в новую квартиру компьютером воспользоваться.

А насчет перегрева я сам что-то не понимаю, может мне достался суперноутбук, который прекрасно охлаждается сам или просто остальные владельцы сильно привередливы и им надо, чтобы он коркой льда покрывался? В общем мне не нужна никакая поставка, не греется ничего.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#10
DenisVS:
Вообще, ребята, комичная ситуация. Покупают ноут, чтобы всё было компактно, мобильно и красиво. Потом, в связи с разными геморроями, берут то, сё, пятое, десятое. Расширитель портов, выносную клавиатуру, подставки, мониторы...
Блин, да возьмите нормальный системник. Он не греется, производительный, ремонтопригодный, бесшумный, если руки из нужного места.
Ноут признаю только в качестве мобильного девайса — пойти-поехать куда. А вот факт производства подставок говорит об ущербности концепции в целом.

DenisVS добавил 25.11.2011 в 12:00
Забыл добавить, системник обычно раза в полтора-два дешевле ноута сходной производительности.
Короче, ноут как электромобиль. Абсурд.

Не все так радужно.

У нас греется ноут и шумит, ай беда, но шумит он куда меньше чем шумел системник, просто от ноута (на фоне старой модели) мы ожидали полной бесшумности:)

Стоил он на процентов 40 дороже системника, обычного системника - да. Но "бесплатно" к ноуту (по сравнению с обычным системником) нам достался монитор, клавиатура, тачпад, вайфай, блютуф, иее1394 вход, слот на сд карту, колоночки, пульт управления инфракрасный, бесперебойник на час работы, вебкамера и винда в комплекте. И если все это посчитать, то цена уже выходит сравнимой вполне. А если вбабахиваться в малошумность системника (хотя бы до уровня ноута), то ноут еще и подешевле может оказаться.

Ремонтопригодность? Это что? Поменять вздувшиеся конденсаторы на материнке? Это да, но многие ли это осилят? А в остальном - заменить винт на ноутбуке - отвинтить 2 шурупа, поменять винт, завинтить 2 шурупа... на системнике - отвинтить 6 винтов на крышке, запутаться в проводах, отвинтить старый винт на 4 шурупах и повторить в обратном порядке (или брать дорогущий корпус ценой в полноута где все на защелках и сделана система укладки проводов).

Домашнее задание:) Первый попавшийся пример http://spb.planetashop.ru/id_unique/86395/index.html стоит 14500. Соберите аналогичный по конфигу тихий десктоп (не забудьте монитор, клаву, вайфай-блютуф, бесперебойник, колоночки, сканер отпечатков, вебкамеру, карточиталку и оем-ную винду) в 1.5-2 раза дешевле. Справитесь?

edogs добавил 25.11.2011 в 15:43

ZeeRaN:
А насчет перегрева я сам что-то не понимаю, может мне достался суперноутбук, который прекрасно охлаждается сам или просто остальные владельцы сильно привередливы и им надо, чтобы он коркой льда покрывался? В общем мне не нужна никакая поставка, не греется ничего.

Есть модели с удачной системой охлаждения и есть с неудачной:) Плюс немаловажную роль играет видеокарта (встроенные холоднее сильно) и чипсет/проц (сэнди-бриджи например намного холоднее предыдущего, но при этом погорячее некоторых старых для коре2дуо).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий