смысть водяной знак с фото

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#51
netwind:
он уже это сделал загрузив черное изображение

И каким образом это позволило вычислить точный код цвета вотермарка?

Я что то совсем сути не улавливаю......

И куда он вообще загрузил черное изображение??

Я вот вроде фотошоп неплохо знаю, но как то не очень понимаю куда именно он "загрузил" изображение и что он с ним делал дальше?

Я же говорю, давайте эксперимент, я делаю вотермарк, а он определяет код его цвета.

Если кто нибудь назовет мне точный код цвета и процент непрозрачности - то я был не прав и признаю, что сделать это можно "как два пальца об асфальт", а пока я прочитал только какой то бессмысленный набор слов который явно не мог решить ту задачу о которой он говорил.

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#52

На auto.ru он загрузил полностью черную картинку.

Сайт поставил на нее свой вотермарк, дальше идет анализ полученного изображения.

ТС пофиг на ваши вотермарки, ему надо "снять" конкретного сайта. У него сколько угодно тестовых картинок, ему не нужно 100% исходное изображение, а вы все думаете, что он любые вотермарки снимать решил.

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#53

Боже ты мой, ну вот вам буква на черном цвете (#000000), ну давайте назовите мне исходный код цвета этой буквы и процент прозрачности.

Только не надо "на глазок" теории ту строить - скажите цвет, какой он был изначально.

А я потом скажу вам, почему никто из вас - его не назовет))) Так уж и быть:)

Хотя я думаю, что в процессе поиска решения, вы и сами догадаетесь - почему:)

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#54
Дикий пионер:
а вы все думаете, что он любые вотермарки снимать решил.

так они любые не снимаются.

Но можно конкретизировать.

Предположим, я могу сымитировать вам картинку auto.ru и передать вам исходник. Потом наложить эту же картинку в качестве водяного знака.

Какими именно действиями в фотошопе вы сможете убрать эту картинку с произвольного изображения ?

netwind добавил 23.11.2011 в 11:42

anton831:
И каким образом это позволило вычислить точный код цвета вотермарка?

раза с десятого раза подберет параметры и цвет. к тому же и так видно цвет на auto.ru - это БЕЛЫЙ. останется подобрать прозрачность.

Кнопка вызова админа ()
anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#55
netwind:

раза с десятого раза подберет параметры и цвет. к тому же и так видно цвет на auto.ru - это БЕЛЫЙ. останется подобрать прозрачность.

Дак вон картинка выше - подберите))

Хоть с 20ого:)

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#56

anton831, насколько монитор не врет, это какая-то вариация цианового.

вы лучше белым рисуйте, чтобы не усложнять задачу. даже простая задача нерешаема.

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#57

anton831,Наложите этот же вотермарк на картинку с заливкой из

#FF0000

#00FF00

#0000FF

#FF00FF

#00FFFF

и т.д.

D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#58
anton831:
ну давайте назовите мне исходный код цвета этой буквы и процент прозрачности.

а зачем?

jpeg это всего навсего 3 циферки - красный, зелёный, синий.

1. на чёрном изображении берём все не чёрные точки

2. тупо вычисляем разницу для каждого пикселя(математика 1.класс) и кидаем их в массив

3. на фотке отнимаем от каждой точки из массива разницу

4. PROFIT(с ограничениями)

что из перечисленного вас конкретно смущает?

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#59

Плюс, anton831, задача - не определить исходный цвет буквы, а определить цвет, который под буквой. Еслли буква всегда плюсует, некое число X к цвету под ней, то чтобы получить искомый цвет - надо этот Х вычесть. Да, для цветов, у которых изначально цвет был меньше Х - это не прокатит, но мы тут 100% и не требуем.

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#60
netwind:
anton831, насколько монитор не врет, это какая-то вариация цианового.
вы лучше белым рисуйте, чтобы не усложнять задачу. даже простая задача нерешаема.

Ну если я белым нарисую, то все будут знать, что это белый:)

Чистоты эксперимента тогда не получится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий