Как снять фильтр с сайта?

12 3
S
На сайте с 04.10.2010
Offline
11
8946

Привет, коллеги-сеошники.

Пришел к вам за советом: около полутора недель назад сайт, стабильно продвигавшийся более 2 лет попал под действие фильтра, в рез-те которого страницы не порезались, однако из 40 запросов в топ-10 остались всего 5, остальные -15, -20 повылетали. Сразу написал Платонам, ответили к вечеру, что, мол, у вас перечисление ключевых слов на страницах. Было дело, грешен, поубирал в течение 20 минут и отписал просьбу в саппорт, чтобы фильтр сняли. С того момента ответа не было, а позиции за это время более-менее вернулись, из 40 бывших в топе около половины снова в топ-10, в связи с чем, как мне казалось, фильтр они сняли.

Но сегодня с утра получаю запоздалый ответ от Платонов:

"Приносим извинения за задержку с ответом.

Причина, по которой Ваш сайт был понижен в результатах поиска, еще не устранена.

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с нашими рекомендациями:

http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342

После внесения изменений напишите нам еще раз, и мы рассмотрим

возможность снятия санкций с Вашего сайта."

Есть догадки, что им может не нравиться, но не до конца уверен, поэтому обращаюсь за советом к вам - подскажите, пожалуйста, как утранить причину фильтра? url кидать буду в личку, заранее всем спасибо.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#1

sulf, с чего вы взяли что это фильтр? У меня тоже позиции и запросы скачут, но фильтра никакого нет. Через ап все утрясется и станет на свои места. То что был переспам и вы его убрали - это хорошо, но то, что обратили лишний раз внимание Платонов ... имхо

S
На сайте с 04.10.2010
Offline
11
#2

Cuck, спасибо за ответ!

Мне все-таки кажется, что это именно фильтр, т.к. параллельно с апами прошлой недели 4 других сайта у меня в раскрутке вообще максимум +- 1 позицию прибавили. привожу первый ответ саппорта:

"Проверив Ваш сайт, наши алгоритмы нашли страницы, содержание которых может негативно повлиять на ранжирование. На Вашем сайте были проиндексированы страницы, содержащие списки поисковых запросов, то есть фрагменты текста, предназначенные не для пользователей, а исключительно для продвижения сайта в поисковых системах. В силу того, что по многим запросам Яндекс не может корректно отранжировать такие страницы, Ваш сайт был понижен в результатах поиска.

Если эти элементы страниц не являются жизненно важными для существования сайта, уберите их, пожалуйста, или измените таким образом, чтобы они были удобны для восприятия пользователями. Так как сайт оценивается комплексно, то рекомендуем проверить как сами тексты, так и теги (в том числе тег title), и ссылки - для алгоритмов все это имеет значение.

После внесения изменений напишите нам еще раз, и мы рассмотрим возможность снятия санкций с Вашего сайта."

Вот как раз эти списки я и убрал. Думал, что этого достаточно, ан нет...

M
На сайте с 01.06.2010
Offline
47
#3

Тексты, тексты, а вы на анкоры смотрели?

Порой сложно отличить гения от безумца ©madnet
S
На сайте с 04.10.2010
Offline
11
#4

анкоры у меня процентов на 60 - чистое вхождение ключевика. Не фонтан, конечно, надо переписывать, но пока было так и продвигалось достаточно хорошо.

[Удален]
#5

Аналогичная ситуация жду от Платонов ответ.

S
На сайте с 04.10.2010
Offline
11
#6

RXS, по поводу вашей ситуации хотел спросить...

Есть вообще один косяк у меня с текстами, для одного раздела, созданного около недель 4-5 назад, состоящего из 15 страниц (текста немного на них), контент копипастил с другого сайта. Всего сейчас страниц в индексе 800, так что в процентном отношении копипаста почти нет. Возможно, из-за этого понизили, но не ожидал, что так серьезно будет. Все откладывал переписывание текстов- и вот, дооткладывался.

RXS, не было ли такого же в вашем случае?

[Удален]
#7
sulf:
RXS, по поводу вашей ситуации хотел спросить...
Есть вообще один косяк у меня с текстами, для одного раздела, созданного около недель 4-5 назад, состоящего из 15 страниц (текста немного на них), контент копипастил с другого сайта. Всего сейчас страниц в индексе 800, так что в процентном отношении копипаста почти нет. Возможно, из-за этого понизили, но не ожидал, что так серьезно будет. Все откладывал переписывание текстов- и вот, дооткладывался.
RXS, не было ли такого же в вашем случае?

У меня всё просто, на протяжении полугода страницы попадали в индекс, в итоге максимум был на прошлой неделе 5000 страниц проиндексировано было. Причём у меня можно сказать тоже уникум, хотя и копипаст есть (в основном шедевры анекдоты, которые просто не переписать). Копипаста мало. Картинки все пережимаются движком. Гугл кстати всё это очень кушает хорошо. Изменяю тексты, кое-где вообще уникальные материалы.

И вот в он вылет произошёл, непонятно с чего вдруг. В индексе 0 страниц, 0 проиндексировано. Уму не постежимо, материалов уникальных и комментов море.

S
На сайте с 04.10.2010
Offline
11
#8

ого, даже из индекса вылет, сочувствую... давно надо переходить на Гугл, правильно говорят.

Crocodil
На сайте с 02.11.2006
Offline
120
#9
sulf:
ого, даже из индекса вылет, сочувствую... давно надо переходить на Гугл, правильно говорят.

User-agent: Yandex

Disallow: /

Вам в помощь.

Накажите яндекс исключением своего сайта из индекса:)

[Удален]
#10
Crocodil:
User-agent: Yandex
Disallow: /

Вам в помощь.
Накажите яндекс исключением своего сайта из индекса:)

Думаете стоит это делать?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий