Бывает ли времменый выпад из индекса.

M1
На сайте с 20.11.2011
Offline
17
746

Приветствую.

Я вроде припоминаю что некоторые молодые сайты - сначала попадали в индекс, а затем пропадали от туда. Но спустя какое то время (без переделок сайта), он снова попадал в индекс яндекса и благополучно там находился. Ребята подскажите бывало ли у вас такое?

И еще - если в с сайтмапе прописано меньше страниц чем есть у сайта, яндекс их не будет рассматривать или будет? И если сайтмап удалить как это повлияет на индексацию страниц?

Спасибо!

bambr22
На сайте с 25.06.2009
Offline
64
#1
Я вроде припоминаю что некоторые молодые сайты - сначала попадали в индекс, а затем пропадали от туда. Но спустя какое то время (без переделок сайта), он снова попадал в индекс яндекса и благополучно там находился. Ребята подскажите бывало ли у вас такое?

Бывает и такое. Кол-во страниц в индексе может значительно изменяться от апдейта к апдейту. Хотя последнее время много у кого страницы массово повыкидывало.

И еще - если в с сайтмапе прописано меньше страниц чем есть у сайта, яндекс их не будет рассматривать или будет? И если сайтмап удалить как это повлияет на индексацию страниц?

Скорее всего никак не повлияет. Или незначительно.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#2

Яндекс в последнее время трясёт конкретно. Особенно молодые сайты.

И раньше выпадение, а потом возвращение в индекс было нормальным явлением, а сейчас вообще обыденное.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
5
На сайте с 29.07.2011
Offline
94
#3
maxim1966:
Я вроде припоминаю что некоторые молодые сайты - сначала попадали в индекс, а затем пропадали от туда. Но спустя какое то время (без переделок сайта), он снова попадал в индекс яндекса и благополучно там находился. Ребята подскажите бывало ли у вас такое?

Думаю речь о быстроботе, бывает такое постоянно

Oblomoff
На сайте с 16.01.2009
Offline
87
#4

Сайт быстророботом попадает в выдачу. Потом вываливается. Потом начинает уже постепенно прочно входить и занимать позиции.

Такая же ботва бывает с позициями.

Сайт в первые 2 недели получает какие-то топы. Потом вываливается на 300е позиции и уже мееедленно начинает ползти вверх.

D
На сайте с 21.10.2011
Offline
77
#5

у меня такое с одним сайтом сейчас постоянно, хотя он и заслуживает бана по критериям яндекса, но он его то выкинет то обратно возьмет, вообщем сам не знает чего хочет :)

...у меня натура тонкая, нежная, если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали... )))
Slavietto
На сайте с 28.06.2009
Offline
76
#6

Если сайт выпал полностью или осталось несколько стр. в поиске, тогда все плохо

M1
На сайте с 20.11.2011
Offline
17
#7

Полностью выпал, в вебмастере 43 загружено роботом а поиске 0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий