Возможный бан за использование плагинов Вконтакте - рассмотрим пример

12
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#11
iq2003:

Сам вот переживал из-за этого блока, но он реально необходим моему сайта. Поэтому я отключил возможность вставки любого контента, будь то видео, аудио, картинки. Остаются конечно сами аватарки, поэтому стараюсь постоянно заниматься постмодерацией сообщений.

А если аватарку сменят в последствии??

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#12

TheVS, так это отдельный скрипт комментов просто? Дело в том, что скрипт контакта ещё и на страницах пользователей ссылочки оставляет, ещё этим он полезен!

Rimlyanin, об этом не подумал... Но это имхо редко бывает. Тот кто ставит такие картинки, изначально акк не берегут. А обычным (хорошим) пользователям это нафиг не надо думаю.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#13
iq2003:

Rimlyanin, об этом не подумал... Но это имхо редко бывает. Тот кто ставит такие картинки, изначально акк не берегут. А обычным (хорошим) пользователям это нафиг не надо думаю.

Ну почему же? поехала девушка на море, и сделал фотку топлесс. Вон как Волочкова....

Или сделали ей красивое НЮ....

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#14

https://twitter.com/#!/AdSenseRU/statuses/138934131974344705

@Camor По правилам нарушением является размещение рекламы на страницах, содержащих материалы "для взрослых" или ссылки на них.
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#15

Собственно сейчас один сайт на базе социальной сети "миртесен" улетел в бан по вышеописаной причине. Только там был не сторонний плагин, а страница пользователя с фотографией.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#16

чё ж теперь убирать плагин что-ль? :(

Блин, я вот также недавно читал ответы на вопросы с прошлого семинара. Там был вопрос про накликивание и человек спрашивает, обязательно ли всегда следить за этим на сайте. Люди нормальные и в отпуск могут ездить, а там инета может не быть, да и вообще кто-то вообще любит отдыхать от инета. Но в Гугле всё-равно ответили, что сам вебмастер должен за этим следить и отвечает только он сам :( Надо логи смотреть постоянно, но не все умеют кстати... Получается вообще никто ни от чего не застрахован :(

Вопрос ко всем, смотрите ли вы логи на предмет необычной активности кликов?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#17

Вообще логи не смотрю.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#18

я тоже. но чем больше читаешь правила, тем больше становится страшно :) :(

iq2003 добавил 22.11.2011 в 20:06

чтобы не быть голословным, вот цитирую отсюда

Вопрос: Прозвучало, что в случае склика вебмастер должен выявить это и уведомить Google самостоятельно, а что если человек в отпуске (нормальные люди забывают о работе на время отпуска) или попал в больницу (а большинство вебмастеров работают самостоятельно) и учитывая преславутые 72 часа фигрурировавшие несколько раз, как время данное на исправление любых недочетов подозреваю что не уведоми вебмастер Google в течение 3 дня прощай аккаунт. Не слишком ли жестко?

Ответ Гугла: Каждый день, когда объявления показываются на страницах, не соответствующим правилам AdSense, наносится ущерб рекламодателям и пользователям Google, поэтому мы вынуждены строго следить за выполнением правил и отключать показ рекламы, если изменения не вносятся в указанные сроки.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#19
iq2003:
я тоже. но чем больше читаешь правила, тем больше становится страшно :) :(

Прямо как УК...

AZV
На сайте с 24.09.2011
Offline
38
AZV
#20

В любом случае, если получится бан, то не аккаунта а одного домена.

За текст-ссылку на секс-шоп на сайте не содержащем никаких других эротических материалов попадал. Но показалось мне после анализа всего происходящего, что все-таки был стук (сайт коммерчкий, в своей нише повлиял на конкурентов).

После того, как ссылку убрал, несколько раз писал в гугл, толку нет. Но рад хоть тому, что аккаунт при таком ''нарушении'' не забанили.

Если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий