После регистрации домена постучался созвучной владелей торговой марки

12
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#11
Ladycharm:
Английский - общепринятый деловой язык, если Вы им ответите, что ничего не поняли тк Ваш родной язык - русский, думаю они потратятся на переводчика и напишут Вам по-русски.

Гражданин неанглоязычной страны не обязан владеть английским. Причём администратор домена не всегда бизнесмен и может быть не знаком с основами делового общения :)

Во всяком случае, станет ясно, что это не разводилка.

Ladycharm:

Отвечайте им по-человечески, на английском, в конце письма извинитесь за плохой английский, тк вы не native english. И поблагодарите их за их письмо и проявленный интерес.

Согласен, что надо "по-человечески". То, что "на английском" - не уверен. Поскольку, корявый ответ на неродном языке может быть неправильно понят другой стороной.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
I2
На сайте с 18.10.2011
Offline
34
#12

Иногда так хочется повредничать... Особенно после поездок в РБ. :)

И ответить в таком стиле.

Дорогой Джони,
Я весьма тронут вашим живым интересом и тёплым письмом относительно недавно приобретённого мною после помещика Ваускаса доменного имени, хоть и не первой свежести но всё так же сверкающего.

Нижайше прошу вас принять мои самые искренние заверения в том, что даже в помыслах не имею езить на нём, упаси господи, по вашим полям и лужайкам, дабы не нарушать ваш покой и приятное времяпрепровождение.

За сим откланиваюсь и желаю здравствовать.

А я тем временем сдержанно промолчу и пойду узнаю где подешевле зарегистрировать ТМ на полное имя.

I7
На сайте с 27.03.2011
Offline
48
#13

Я думаю, общаться с ними на русском - верный подход, если вы хотите затянуть общение и заставить их потратиться на переводчика. Но, как я понимаю ваши интересы, они у вас противоположные - как можно скорее обо всем договориться или во всем разобраться, что бы решить для себя, инвестировать деньги и время в этот домен, или другой.

Вы прежде всего проверьте эти торговые марки в США, и кто ими владеет:

http://tess2.uspto.gov/bin/gate.exe?f=searchss&state=4007:r24d46.1.1

И, есть вопрос ко всем: если марка зарегистрирована за пределами России, но не зарегистрирована в России,

1) можно ли ей пользоваться в России?

2) можно ли ее зарегистрировать фирмой, не владеющей маркой в России?

В обоих случаях вопрос о тех же товарах и услугах, по которым марка зарегистрирована вне России

ISTJ - Максим (mydual.ru/types.ihtml?type=ISTJ) Одиноки в толпе друзей? Найдите своего дуала (mydual.ru/from=forums) и откройте мир комфортного общения.
[Удален]
#14

Они ничего не могут тебе предъявить, может быть по их тупых законах ты не прав, но по нашим, даже одна буква в название, это уже новое имя. Так что если тебе дорого твое имя, то лучше запатентуй его.

Наверняка ихнему юристу не чем заняться.

I2
На сайте с 18.10.2011
Offline
34
#15
Вы прежде всего проверьте эти торговые марки в США, и кто ими владеет:

Я давно проверил. ТМ совпадающей с моим доменным именем - пока что никто не владеет ни в Евразии ни в Америке ни в Японии. Если убрать пару букв и дефис - то получится торговая марка принадлежащая именно тем Джоникам, которые написали мне письмо. Я же написал что они прислали сертификат на ТМ.

ciopoli:
Они ничего не могут тебе предъявить, может быть по их тупых законах ты не прав, но по нашим, даже одна буква в название, это уже новое имя. Так что если тебе дорого твое имя, то лучше запатентуй его.
Наверняка ихнему юристу не чем заняться.

Если бы они хотели предъявить - предъявили бы. Пока же речь идёт о вполне понятной вещи, защите их рынка.

И исходя из общения с патентным поверенным не всё так просто. Предъявить претензию можно даже в случае если там ещё и забор приставить к слову.

А юристы не от безделия так делают. Они именно этим и занимаются. Может показаться странным, но довольно прилично за это получают.

Доменное имя дорого так как собираюсь там размещать реальный проект на долгие годы и вкладываться в его продвижение. Поэтому решил не договариваться, подал заявку на регистрацию ТМ. Жду приоритетку.

Надеюсь, что на текущий момент тема исчерпана.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий