В алгоритме Яндекса ожидаются кардинальные изменения

morozko
На сайте с 31.05.2004
Offline
130
#491
wolf:
Предлагаете в угоду таким юзерам застационировать выдачу? :)

Да нет, просто резких движений не надо.

Не найдут на первой странице, поищут на второй. А вот до 11-ой страницы не доберутся. ОФФ - Которой, кстати и не всегда бывает в серпе в последнее время, несмотря на заверения, что сайтов найдено "не менее 100000..."

wolf:
Дудки. Пусть перевоспитываются. Или каждый раз всё ищут заново. :)

А ведь может перевоспитаться в сторону, например, Рамблера....

Ветер дует, лопасти крутяцца - лампочка горит!
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#492
wolf:
Это проблемы самого юзера.

Wolf, за последние несколько месяцев прочитал сотни Ваших постов. Вы везде так поддерживаете Яндекс, что если предположить, что это бескорыстно, то все-равно получается тогда другой вывод, что он Вам как папа родной. Честно говоря, Вы уникальны на этом форуме, у Вас есть большой опыт, но не утверждайте всеми фибрами своей души, что яндекс это божок. Все меняется, и божки тоже. Не нужно это забывать.

Добавлено: когда начнутся проблемы у продавцов ссылок - тогда и начнутся. Зачем ехидничать?

С уважением.

[Удален]
#493

Второе место, vii потеснен ! 😂

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#494

А мне интервью понравилось, особенно вот это место:

Но, по отзывам оптимизаторов и клиентов, эта проблема, массовая и повторяется периодически?

Илья Сегалович: Да поймите, эта проблема есть, но она практически незаметна пользователю, в этом смысле она минорная. Мы сейчас сосредоточены на других проблемах . К сожалению, я должен извиниться перед веб-мастерами. Повторюсь, эта проблема у нас минорная и я понимаю их недобрые чувства, связанные с нестабильной работой Яндекса. Я просто подчеркиваю, что мы думаем, прежде всего, о поиске. Мы предпринимаем какие-то шаги, чтобы этого не было, но полностью от этого «не излечишься». Да, причина в очень большой базе, однако, с точки зрения пользователя, это минимальный брак – для пользователя важно то, что на его запрос находится релевантный ответ, и не так важно, на каком именно сайте.

Бедненькие оптимизаторы, Яндекс о них не заботится, а и не должен.

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
sosed
На сайте с 07.09.2006
Offline
34
#495
wolf:
Это проблемы самого юзера, использующего неадекватные способы запоминания информации. Выдача поисковика - вещь динамичная по определению.

И речи нет, чтобы все застыло намертво.

Но я свято верю, что пользователь имеет право хотеть повторно найти то, что он уже находил ранее.

Хотя бы не на той же позиции.

Хотя бы по точному совпадению.

На этом ведь строится доверие к сети. И доверие к ПС тоже.

Хочу в дорвейщики! Не кóрысти ради, а токмо для ёкспиремента Обойди конкурента, займи своё место в выдаче — http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml (http://ussr.trast.info)
stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#496
FlyAway:
aleks, а чи, неплохая идея ) осталось продумать правильный алогритм ранжирования документов 🍻

ага, потом зная алгоритм очень просто будет под него сайты своих клиентов продвигать ;)

[Удален]
#497
Thanx:
Wolf, за последние несколько месяцев прочитал сотни Ваших постов. Вы везде так поддерживаете Яндекс, что если предположить, что это бескорыстно, то все-равно получается тогда другой вывод, что он Вам как папа родной. Честно говоря, Вы уникальны на этом форуме, у Вас есть большой опыт, но не утверждайте всеми фибрами своей души, что яндекс это божок. Все меняется, и божки тоже. Не нужно это забывать.

Добавлено: когда начнутся проблемы у продавцов ссылок - тогда и начнутся. Зачем ехидничать?

С уважением.

Это "болезнь" многих тут. Все так радеют за Яндекс, так презрительно говорят о спаме и линкопомойках, линкаторах... при этом сами пользуются спамом и линкаторами. А говорить про Яндекс хорошие вещи - это просто уже традиция для некоторых. Посмотрите, кстати, тему где поздравляли Илью Сигаловича, сдается мне там искренних поздравлений очень мало :(

Вольф, судя по отзывам, хороший и грамотный оптимизатор, но некоторые его посты действительно удивляют - складывается весьма неоднозначное впечатление о нем как просто о человеке. :)

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#498

Неcлабо у народа крышу рвёт :)

[Удален]
#499

А может просто больше понимает ? :) 99.99% того, что тут говорят о яндексе, бред сивой кобылы, находящейся в состоянии алкогольной интоксикации. Посты того же сереги в отличии от многих высказываний в стиле "звездец яндексу" можно читать не ища глазами рвотный пакетик.

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#500
Miha Kuzmin (KMY):
А может просто больше понимает ? :) 99.99% того, что тут говорят о яндексе, бред сивой кобылы, находящейся в состоянии алкогольной интоксикации. Посты того же сереги в отличии от многих высказываний в стиле "звездец яндексу" можно читать не ища глазами рвотный пакетик.

именно!!!!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий