Такие девушки в русских селениях...

12 3
vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
2649

Освободился мой друг - Олег Феткулов, тот самый, который сидел по делу о пожаре в баре "Хромая Лошадь" в г.Перми. Который был абсолютно не при чем, будучи арт-директором. Он отвечал за РЕПЕРТУАР!

Ну, это дело десятое и к данному топику отношение имеет весьма посредственное. Так вот...

Вспоминали мы с ним всякие наши похождения и вспомнили одну девочку, которую я записывал. Все дело было в том, что она не имела никакого музыкального образования, никогда не училась у вокалиста... В общем - полный любитель.

Когда она пришла на собеседование, я подумал: это что за ангелочек?! Такие девушки бывают только в фильмах. Я бы назвал её "солнышком", непосредственным, милым существом. И, разумеется, я подумал, что феткул меня хочет подставить. Ну, естественно, что такая девушка определенно не может иметь голоса. Я решил попробовать её на известной песне, не редактировать, не править голос... Выдать так, как есть.

Вот этот дубль. Повторяю - это первый дубль; записанный на раз, не редактированный! Держитесь за стулья.

https://www.topboard.org/vbgm/lera/Pozdno_edit_+.mp3

Можете представить моё состояние после записи ПЕРВОГО дубля? :eek: Какая силища!

Но это, конечно, было то, что я предложил. А мне хотелось понять что она может сама. И мы перепробовали целую кучу бабских песен, и ничего не нашли толкового. А потом я как-то услышал, что она мурлычет что-то под пианино. И первый же дубль оказался просто сногсшибательным. Меладзе - мужская песня. :)

Обратите внимание на то, как она спела: "не постоянна людская ДУША". Я был просто в прострации! Это песня и есть её перманетное сотояние души - "солнышко". :)

https://www.topboard.org/vbgm/lera/Kak_ty_krasiva_edit_+.mp3

Сейчас она поет в каком-то пермском баре, хорошо зарабатывает, и вряд ли помнит нас с феткулом.

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1

Да вы крутой продюсер!

Мы тут как овцы, чесс слово.

Пенсня - полный трэш по словам, лепертуарчик Валерии? А голос ничо:

vbgm:
Сейчас она поет в каком-то пермском баре

для баров - в самый раз.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#2

vbgm, и шо?

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3

Голос приятный, но не поставленный. Ну и диапазон под вопросом, как по мне. Но может это следствие предыдущей проблемы. В общем,

neznaika:
для баров - в самый раз.
vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#4
neznaika:
Да вы крутой продюсер!
Мы тут как овцы, чесс слово.

Я разве об этом? Я о том, что девочка смогла выехать из глухой деревни, стала востребована в какой-то своей нише, стала зарабатывать. Она сделала себя сама, без каких-либо знакомств.

И голос, конечно... Это что-то невообразимое по силе. Я таких больше не встречал.

neznaika:
Пенсня - полный трэш по словам, лепертуарчик Валерии? А голос ничо:
для баров - в самый раз.

Может быть и в самый раз. Но уж лучше так, чем в деревне, на огороде агитировать за ЕР.

Теперь она при деле, она делает то, что ей нравится; то, что у неё хорошо получается. Ведь согласитесь, что большинство наших известных личностей занимаются не тем, что им нравится. От этого и общая фальшь на телевидение в сфере развлечения.

Вы когда последний раз смотрели концерт "звезд российской эстрады". Это же обблеваться можно, простите мне мой французский.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#5
vbgm:
Я разве об этом? Я о том, что девочка смогла выехать из глухой деревни, стала востребована в какой-то своей нише, стала зарабатывать. Она сделала себя сама, без каких-либо знакомств.

Может быть и в самый раз. Но уж лучше так, чем в деревне, на огороде агитировать за ЕР.
Теперь она при деле, она делает то, что её нравится; то, что у неё хорошо получается. Ведь согласитесь, что большинство наших известных личностей занимаются не тем, что им нравится. От этого и общая фальшь на телевидение в сфере развлечения.
Вы когда последний раз смотрели концерт "звезд российской эстрады". Это же обблеваться можно, простите мне мой французский.

Молодец девочка, женитесь на ней если она Вам так нравится, только Ваши восторги ее голосом, как по мне, не обоснованны.

vbgm:

И голос, конечно... Это что-то невообразимое по силе. Я таких больше не встречал.

Пичально.

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#6
Dreammaker:
Голос приятный, но не поставленный.

Так ведь я как раз об этом. Она - абсолютный любитель, никакого образования у неё нет. От этого я и офигел.

Кстати, у меня вопрос: кто-то вообще, дослушал первый трек до конца? То самое, именно в заключение трека - 02:58.

vbgm добавил 16.11.2011 в 23:27

Privod:
Молодец девочка, женитесь на ней если она Вам так нравится, только Ваши восторги ее голосом, как по мне, не обоснованны.

Предоставьте сюда более перфектную кандидатку, чем Лера. Болтать можно разное. Язык - он без костей; для того и создан, чтобы им молоть бездоказательно. У меня есть доказательство. Ваших доказательств я пока не видел\слышал.

Privod:
Пичально.

Это вполне нормально для России. Умираем.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7
vbgm:
Она - абсолютный любитель, никакого образования у неё нет

и я об этом же. Я не спец в вокале, но она местами не вытягивает. В итоге - приятный голос, который потенциально может быть отличным. Но ведь таких полно - и на эстраде в том числе.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#8
vbgm:
И первый же дубль оказался просто сногсшибательным. Меладзе - мужская песня. :)

- Поставьте, пожалуйста, для моей девушки песню Валерия Меладзе про Стошу

Говнозада.

- КАКУЮ ПЕСНЮ????

- Ну эту: "Стоша Говнозад тихо на пальцах, лети моя душа.."

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#9
vbgm:

Предоставьте сюда более перфектную кандидатку, чем Лера. Болтать можно разное. Язык - он без костей; для того и создан, чтобы им молоть бездоказательно. У меня есть доказательство. Ваших доказательств я пока не видел\слышал.

Какое и чего у Вас есть доказательство? У меня есть слух и музыкальное образование, а у Вас одни восторги непонятно чем обоснованные.

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#10
Dreammaker:
и я об этом же. Я не спец в вокале, но она местами не вытягивает. В итоге - приятный голос, который потенциально может быть отличным. Но ведь таких полно - и на эстраде в том числе.

Нет. Я ведь не просто так написал о том, что я больше таких не встречал. И я специально отметил, что голосовой трек не редактировался. Это ПЕРВЫЙ дубль, который был записан "as is" без редакции.

Если бы вы послушали нередактированные треки наших "звезд" вы были бы в шоке, я вас уверяю. А это спето на одном дыхании, без особых ошибок и с невероятной мощью в голосе.

Вы когда-нибудь сидели за пультом звукорижессера? Вам когда-нибудь доводилось записывать профессиональных певцов\певиц, дубли которых вы бракуете 10-20-30 раз, они соглашаются, уезжают, потом снова приезжают, записываются, эти дубли бракуются, они снова уезжают, потом к вам подходит владелец студии и интересуется на предмет "а как вам нравится то, что он\она поёт"... Потом снова приезжает "звезда", поет, это снова бракуется, она соглашается, созывается общее собрание с продюсерами "звезды", где высказываются самые чудовищные подозрения...

Вы это все знаете? А я это все прошел.

И вот это, то, что я выложил, есть то, к чему стремится любой звукорежиссер. Пришел, записал, доволен!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий