Нужны советы по интернет магазину.

123
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#11
icidro:
Спасибо за совет...
Понятно, что 40 - это ни о чем :), но, по статистике, которую мне озвучили, для одежды 1~2% звонков от кол-ва посетителей может считаться нормой. Тут же не более 0,1%. При увеличении посетителей в 10 раз, количество звонков при такой статистике все равно устраивать не будет, поэтому и хочу разобраться в чем дело ).

Мы еще не видели ваш сайт :)

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#12
icidro:
Спасибо за совет...
Понятно, что 40 - это ни о чем :), но, по статистике, которую мне озвучили, для одежды 1~2% звонков от кол-ва посетителей может считаться нормой. Тут же не более 0,1%. При увеличении посетителей в 10 раз, количество звонков при такой статистике все равно устраивать не будет, поэтому и хочу разобраться в чем дело ).

Статистика по звонкам лукаво звучит. Если дизайн и юзабилити сайта заточены на звонки, то вся ваша посещалка должна быть с узкого региона, некто из разумных в Мск звонить из Самары не будет, чтоб узнать как кофточку заказать, во-первых. А самое главное пока сайт не будет вызывать доверия, к вам в аську даже стучаться не станут, не то что звонить, и скорее всего даже 0,1 % зашедших, во-вторых.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
IN
На сайте с 14.10.2011
Offline
4
#13

Попробуйте попиарится в социальных сетях. Я думаю это даст неплохой результат.

Shopolog - Клуб умных ритейлеров (http://www.shopolog.ru/)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#14

icidro, Олицетвори аудитории творение, тогда будет тема для разговора. А так пустой треп.

К примеру, два одинаковых по ассортименту магазина, за мелкими исключениями.

У одного магазина конверсия более 10%, у другого 1-2%.

При этом, цена и условия доставки у первого дороже на порядок)))

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#15
komdir:
icidro, Олицетвори аудитории творение, тогда будет тема для разговора. А так пустой треп.

К примеру, два одинаковых по ассортименту магазина, за мелкими исключениями.
У одного магазина конверсия более 10%, у другого 1-2%.
При этом, цена и условия доставки у первого дороже на порядок)))

Заранее сори за офтоп (так вроде говорится))).... Первый создали вы? а второй ваши конкуренты?

А творение он показывал, думаю здесь его светить, только кучу гадости услышать, народ здесь не добрый.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#16
Присущ:
А творение он показывал, думаю здесь его светить, только кучу гадости услышать, народ здесь не добрый.

ну так и тему закрыть тогда надо, это же не флудилка. а по делу сказать больше нечего.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
[Удален]
#17
Mr. Z:
icidro, настройте директ, и внесите например 100уе.

...все ссылки, ведущие на сайт, снабдите utm-метками. И обязательно развесьте по сайту "ярлычки" целей Google Analytics.

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#18

Наращивайте посещаемость, повесьте контекст.

mirvla добавил 17.11.2011 в 11:43

komdir:
icidro, Олицетвори аудитории творение.
У одного магазина конверсия более 10%...

Ого. А можно одним глазом посмотреть?

K
На сайте с 13.02.2009
Offline
49
#19

IMHO 40 посетителей это не статистика а в рамках погрешности, когда будет 400 вот тут можно статистику смотреть и вычислять. А 40 это могут быть конкуренты заходить смотреть как у вас дела продвигаются... Наращивайте посещаемость путем seo, контекстом, рекламой на тематических форумах и сайтах, наберите несколько сот посещений в день, тогда и смотрите. 40посещенией это не репрезентативная выборка.

Bertolini
На сайте с 01.07.2011
Offline
62
#20

Советую обратить внимание на следующие вещи:

  • Дизайн
  • Верстка

Мягко говоря, эти вещи отсутствуют. Сайт очень напоминает что-то быстро созданное на VirtueMart "на коленке". Блок "Вконтакте" внизу сделайте намного меньше. Уберите логотип VirtueMart.

Очень советую раскошелиться на хороший дизайн и грамотную верстку. Если с бюджетом совсем туго - переделайте шаблон.

Пробуйте продвигаться контекстной рекламой и вконтакте. У вашей группы - 8 подписчиков.

P.S. Есть масса примеров, где торговля вовсю идет через контакт и у людей нет сайта

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий