Как продвинуть сайт-портфолио? (без текста)

12 3
A
На сайте с 15.11.2011
0
2784

Привет. Суть вопроса, думаю ясна. По моему, далеко не на всех сайтах текстовый контент - логичная составляющая. Например, это может касаться сайтов портфолио фотографов, дизайнеров, иллюстраторов - где контент - картики, и юзеры хотят видеть именно обновляющиеся картинки. Но ищут то они все равно тектовыми запросами.

Что делать в таких случаях? Прятать текст? Писать портянки? нагружать картинки тайтлами и альтами? Что выгоднее, что безопаснее, что больше любит гугл(а еще лучше украинкий гугл)

Допустим нет в дизайне места тексту. совсем нет. (ни новостей, ни о себе, ни статей)

Проясните, пожалуйсто, ситуацию.

R
На сайте с 13.04.2009
160

Текст далеко не обязателен в некоторых тематиках.

A
На сайте с 15.11.2011
0

Да. Только вот как в таком случае занимать топовые позиции по тектовым таки запросам?

что касается конкурентов - все идут по пути наименьшего сопротивления, кидают на сайт кучу текста, который ухудшает восприятие и отвлекает от главного - работ. или же делают скрытый текст. Как лучше поступить?

K0
На сайте с 24.12.2009
28

Создайте отдельную страничку под такие нужды.

Прятать текст не стоит, рискуете быть спрятанным в выдаче.

Продвигаю сайты в GOOGLE, Интересно?))) пиши в личку!
A
На сайте с 15.11.2011
0

Прятать текст не стоит, рискуете быть спрятанным в выдаче. - вот и я так думаю) но тем не менее это пока что часто работает

а отдельную страницу - как тогда? допустим создаю страницу со статьями, оптимизированными под запросы. но ведь тогда именно она будет появляться в выдаче? или не так? и вероятнее всего, что тут уже может пострадать конверсия, тк страница не будет соответсвовать ожиданиям пользователя...

K0
На сайте с 24.12.2009
28

На этой страничке или страничках со статьями можно вставить картинку, ведущую на нужную вам.

Картинка, а под картинкой текстовая ссылка: Ознакомьтесь со всеми фотографиями Оскара Захарыча.

Я бы так сделал!

A
На сайте с 15.11.2011
0

Спасибо) Вариант. Впринципе я о нем не задумывалась. Но все таки так, опять же, на первом плане статья - вместо красивой главной страницы...

А может быть у вас был опыт работы исключительно с альтами\\тайтлами? Пока я прописала их - впринципе гугл тулз определяет релевантность страниц по ним.+тайтл страницы+Н1 (то есть прописанные в них слова есть в наборе ключевых слов для страницы). Но пока я даже не топ 100. Не знаю, будет ли этого достаточно.

Ссылки покупать буду, но конечно же хочеться обойтись минимальными затратами, к тому же многие запросы низкочастотные и низкоконкурентные.

mastercraft
На сайте с 25.06.2007
58

У каждой фотографии прописывать alt, это очевидно.

По поводу текста. Что мешает к фотолентам делать описания?

Редактировать подпись
A
На сайте с 15.11.2011
0
mastercraft:
Что мешает к фотолентам делать описания?

видимые описания мешает делать дизайн. невидимые совесть). Небольшие описайния есть в тайтлах снимков.

K0
На сайте с 24.12.2009
28

Можете сайт показать, или свои контакты оставьте я завтра свяжусь с вами и посмотрю чем можно вам помочь (безвозмездно)

mastercraft
На сайте с 25.06.2007
58
Aciddream:
видимые описания мешает делать дизайн. невидимые совесть). Небольшие описайния есть в тайтлах снимков.

Очень странное ограничение для человека, который стремится в Топ 10 :)

Если дизайн мешает созданию информативных страниц то, очевидно, дизайн нужно менять.

Aciddream:
невидимые совесть)

Хорошая у вас совесть. Спасёт от бана :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий