Преступление и наказание

[Удален]
647

В продолжении этой темы - /ru/forum/618147

Как оказалось - тогда не весь скрипт удалил и он провисел у меня на сайте более чем пол года.

О взломщике знаю IP адрес. Кто что посоветует. Но просто так про такое забывать не хочется

Вот моя переписка с саппортом, чей код был размещен у меня на сайте:

12.11.2011 03:08 Anhelone Извините, но процитирую письмо, которое отправил вам на почту: Доброго времени суток. Пишет вам администратор сайта *** Так получилось, что 07.03.2011 взломали мой сайт. Чуть позже на нем разместили ваш скрипт. Вот, этот скрипт провисел более чем пол года. Сейчас я специально не стал удалять его скрипты. Пока оставил на сайте. Но создал аккаунт на вашем сайте - "Anhelone". Понимаю, что вы не имеете право говорить, кто этот человек. Но что я хочу: 1. Если на его аккаунте есть другие сайты, возможен ли такой вариант, что пока временно ничего не предпринимать, а просто не выводить его деньги из системы после того как наберется сумма, которую он заработал на моем сайте - всю эту сумму вместе с сайтом перенести на мой акканут. А его аккаунт заблокировать. 2. Надеюсь на понимание, но хотелось бы как то наказать нарушителя ... хотя бы материально ... и мне не так обидно будет - думаю, это справедливо. Если нет - то просьба - все заработанные и не выведенные деньги перевели на мой аккаунт. 3. Если у вас есть какие либо другие способы для решения данной проблемы, то с радостью выслушаю. 4. И вообще, просто интересно, сколько он за все время заработал на моем сайте, такое возможно узнать? .. Если весомая сумма - можно будет и оставить код. Если вы не верите что я администратор сайта *** - могу доказать любым способом. Как один из них - по who is сайт зарегистрирован на эту почту. Второй - 94.251.32.* - - [08/Nov/2011:21:39:48 +0400] "POST ***?e=eval%28file_get_contents%28%***; HTTP/1.1" 200 2998 "***e=eval%28file_get_contents%28%***" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.0; rv:7.0.1) Gecko/20100101 Firefox/7.0.1" - это IP и время нарушителя. Сейчас пишу абузу его хостинг провайдеру. С уважением, Администратор сайта *** *** ***

12.11.2011 03:51 support Здравствуйте. Заведите поддомен на Вашем сайте. Сделайте cname на наш домен открутки.

12.11.2011 14:11 Anhelone Вы меня не поняли. Я прошу перенести аккаунт и все заработанные средства на этот. А акканут взломщика заблокировали. Ответьте, пожалуйста, по пунктам на те 4 пункта(что от 12.11.2011 03:08) .. уже 5 5."Заведите поддомен на Вашем сайте. Сделайте cname на наш домен открутки." зачем это нужно?

12.11.2011 14:22 Anhelone Здравствуйте. 5 пункт понял... http://***/ В течении суток удалю. Теперь жду ваших ответов. С уважением, Администратор сайта ***

12.11.2011 15:15 Anhelone Примерно посчитал, учитывая что посещаемость более 10 000, более 75% из России с 28.03.2011, могло набежать более 200-300к руб. Хотелось бы видеть более полную статистику, Вообще, если невозможно вернуть все деньги, из за такой суммы, блин, можно и по судам побегать.

12.11.2011 17:02 Anhelone Дольше всего на сайте был это скрипт: <script language="javascript" src="**"></script> , а Этот скрипт добавили недавно '<script type="text/javascript" src="**"></script>';

12.11.2011 18:20 support Здравствуйте. Укажите в профиле кошелек, это необходимо для отправки в финотдел.

12.11.2011 18:30 Anhelone Здравствуйте. В профиле указал номер кошелька. Когда ждать решение по этому вопросу? Я так понял что cname запись могу удалить. Через несколько часов удалю.

12.11.2011 18:39 support В течении суток будет проведена проверка IP адресов, с которых велась работа над Вашим сайтом, а также регистрация Вашего аккаунта и аккаунта потенциального взломщика.

12.11.2011 20:00 Anhelone Хорошо, спасибо. Буду ждать результата.

13.11.2011 18:03 Anhelone Здравствуйте. Что проверка IP сказала? Какое будет решение с вашей стороны?

13.11.2011 19:05 support Здравствуйте. Как вы восстановили доступ к своему веб сайту?

13.11.2011 19:39 Anhelone Доступ к сайту не был потерян. Он был взломан и на него был залит скрипт вашего ротатора(естественно без моего ведома). Пол года назад, когда я это обнаружил - просто удалил, но, как оказалось не все. Т.е. я развивал ресурс - а деньги за это получал некто из новосибирска или области. Узнал об этом я только несколько дней назад. Недавно, сайт переехал на выделенный сервер(помогал с этим очень хороший друг, он и нашел что сайт взломан.) На данный момент, дырка, через которую сайт был взломан закрыта. Знаю ай пи взломщика(в первом сообщении писал). Доступ к сайту у меня как и был, так и сейчас - имею полный доступ к сайту. Что ваш анализ дал? Какое будет ваше решение?

13.11.2011 23:40 Anhelone И просьба, ответьте, пожалуйста, на предыдущие пункты.

14.11.2011 01:29 support т.е. Вы полгода не замечали баннер всплывающей рекламы??

14.11.2011 14:18 Anhelone А как сами думаете, если б я заметил раньше, я бы не удалил? Баннер был поставлен по хитрому. Но какая разница??? вопрос разве в этом??? Уважаемая тех поддержка, я конечно понимаю, вы может время хотите потянуть, но зачем нужны эти глупые вопросы? Скоро начну принимать меры, если так и будет. Еще раз повторяю, ответьте, пожалуйста на вопросы ПО ПУНКТАМ ---1. Сообщите, пожалуйста, сколько денег за весь период было заработано на моем сайте?( я подтвердил право на сайт, и имею право это знать) ---- 2.Прошу перенести все заработанные деньги на моем сайте, на это аккаунт. ----3.Если невоззможно это сразу, и часть выведена уже, то какие выши действия? Можете ли подать в арбитраж Вебмани? ----4. Если у вас есть какие либо способы решить этот конфликт, можете написать этим пунктом ----5. У вас, я так понимаю, есть все данные на пользователя. Какое именно решение суда вам нужно, что бы вы предоставили эти данные в соответствующие органы??? ----ЕЩЕ РАЗ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!ПО ПУНКТАМ!!!

14.11.2011 01:29 support т Здравствуйте. 1) Никакой информации мы вам предоставить не можем, т.к. в том что Вас взломали нашей вины нет. 2) После подробной проверки мошенников, взломавших ваш сайт, мы забаним. 3) Рекламодателям будут произведены возмещения средств. 4) Со своей стороны предлагаем вам сотрудничество с нашей кампанией.
R
На сайте с 28.04.2007
Offline
155
Rel
#1
Anhelone1:
14.11.2011 01:29 support т.е. Вы полгода не замечали баннер всплывающей рекламы??

14.11.2011 14:18 Anhelone А как сами думаете, если б я заметил раньше, я бы не удалил? Баннер был поставлен по хитрому. Но какая разница???

Если Вы не замечали баннер, т.е. рекламу на Вашем сайте никто не видел?

Дешевое продление и регистрация .RU/.РФ в RU-CENTER - 190 руб. (/ru/forum/758778) в розницу. http://nic.regdomains.ru (http://nic.regdomains.ru) - регистрация и продление доменов в автоматическом режиме.
[Удален]
#2
Rel:
Если Вы не замечали баннер, т.е. рекламу на Вашем сайте никто не видел?

Посещаемость сайта более 10к. Баннер был виден для гостей, а зарегистрированные пользователи не жаловались, т.к. у них все ок было, до того момента, как взломщик решил добавить рекламы - она отображалась, если даже зарегистрированные пользователи переходили с поисковиков. На этом он и попался.

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#3

Лучшее что можно сделать - это как раз забыть об этом и работать дальше.

Никто ничего возмещать не будет, тем более что такой срок прошел солидный.

Саппорт правильно заметил - уж очень невероятным кажется, чтоб за пол года баннер не заметить на сайте.

Потому что Drupal - это круто.
[Удален]
#4

Самое печальное то, что зная IP адрес нарушителя, получается ты ни чего не можешь сделать?

Бред! А вообще, если пойти дальше, кто нить связывался с подобным? Возможно доказать все это и довести до суда?

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#5

Можно...но не в России.

Что-то типа этого:

Mellifleur
На сайте с 06.05.2011
Offline
57
#6

Я б понял если бы вы одолжили соседу и он не хотел отдавать вам, ну повисел у вас банерок пол года, подумаешь.

Mellifleur добавил 15.11.2011 в 18:30

Если вы его не замечали значит много на нем не заработали

Хороший хостинг (http://webhost1.ru/?r=16541) - сам пользуюсь и вам рекомендую. Аптайм, время отклика и загрузка на 5!.
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#7
Anhelone1:
Самое печальное то, что зная IP адрес нарушителя, получается ты ни чего не можешь сделать?
Бред! А вообще, если пойти дальше, кто нить связывался с подобным? Возможно доказать все это и довести до суда?

Если учесть например что ТС на сайте не зарабатывал, и не зарабатывает то в заявлять можно, пусть ищут.

Но тут потом налоговая, и другие проблемы появятся.

Имхо забить, тем более что свои деньги вы не потеряли, обидно конечно что на вас погрели руки.

Но тут только забить, или пуститься во все тяжкие.

Только стоит ли оно того. А если там небыло этих сотен денег, потеряете по судам больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий