Какой домен лучше зарегистрировать?

L
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
980

У меня есть домен в зоне .ru на тематика - софт в аренду.

Он зарегистрирован 3 года в 2008 году, ТИЦ - 20, pr - 4

Сейчас стоит задача продвигать сайт в нескольких регионах в Яндексе.

Для этого я хотел бы зарегистрировать сайт в Яндекс.Каталоге и указать 7 регионов.

Но есть проблема: Мне не нравится звучание домена. Я зарегистрировал новый домен в зоне .ru

Вопросы:

1)Если я поставлю 301 редирект со старого домена на новый, то все показатели(влияющие на авторитет сайта) перейдут новому домену?

2)В яндекс.каталоге стоит регистрировать новый домен или старый?

3)Усложнится ли задача продвижение в топ10 яндекса сайта с новым доменом, чем со старым при условии что будет 301 редирект на новый стоять?

спасибо за ответы.

Linux, apache, mysql, php - FOREVER!!!
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#1

1) Делайте директивой host в robots

2) Смотря какой соберетесь продвигать

3) Усложнится, возраст не клеится

L
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
#2

Продвигать и регистрировать в каталоге я конечно же хотел бы новый домен. Старый не нравится. Как лучше поступить в такой ситуации?

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#3
linarko:
Продвигать и регистрировать в каталоге я конечно же хотел бы новый домен. Старый не нравится. Как лучше поступить в такой ситуации?

Клейте директивой Host - 1-3 месяца

Убирайте следы оптимизации на сайте и кидайте заявку на новый домен

Ждете 3-8 дней

Бинго! Ну или не бинго ;)

L
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
#4

Чего ждать 8 дней? Тут не стоит задача бесплатной регистрации. Сайт у меня коммерческий нормальный и я буду платно регистрироваться в каталоге.

Вопрос на сколько сильно я потеряю при сео при выводет в топ10 яши в 7-ми регионах?

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#5
linarko:
Чего ждать 8 дней? Тут не стоит задача бесплатной регистрации. Сайт у меня коммерческий нормальный и я буду платно регистрироваться в каталоге.

Платно по щелчку не регистрируют, на модерацию заявки в среднем уходит от 3-х дней до недели

linarko:
Вопрос на сколько сильно я потеряю при сео при выводет в топ10 яши в 7-ми регионах?

Сломал мозг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий