Как оценить стоимость бизнеса ?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#41
100chuk:
А ежели клиенты - это владельцы сайтов? Скажем тот же Директ - владелец подключился, позадавал вопросы ТП первую неделю, а потом только получает деньги.

Клиент - это тот, кто платит, а не тот, кто получает.

А клиент, который покупает директ, точно так же является клиентом - со всеми вытекающими издержками.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#42
Lisa:
Клиент - это тот, кто платит, а не тот, кто получает.

Да, пример нехороший.

Lisa:

А клиент, который покупает директ, точно так же является клиентом - со всеми вытекающими издержками.

Почему? Он-то платит.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#43
100chuk:
Почему? Он-то платит.

Именно. И на общение с ним нужны люди, и на продажи нужны люди. Как думаете, сколько народу в яндексе занимается продажами, сколько - обслуживанием, тем же беззаботным тарифом? А почему агентствам комиссию платят?

Не автоматизируется это полностью, к сожалению. Люди тоже нужны.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#44
Lisa:
Именно. И на общение с ним нужны люди, и на продажи нужны люди. Как думаете, сколько народу в яндексе занимается продажами, сколько - обслуживанием, тем же беззаботным тарифом? А почему агентствам комиссию платят?
Не автоматизируется это полностью, к сожалению. Люди тоже нужны.

Думаю как минимум 50% Директ собирает "на автомате". Обслуживание - это в основном модерация и наиболее частый вопрос "кто скликал мои деньги", на который также можно отвечать полуавтоматически. 🚬

РА - это уже маркетинг; "я должен делать это, т.к. и мои конкуренты тянут за это одеяло".

Лично я для себя как автоматизированный бизнес определяю тот, где можно уволить продажников, маркетологов и всех остальных кроме технического персонала и бизнес будет прибыльным еще 6-12 месяцев.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#45

Я не очень люблю гадать на чужом бизнесе, мой личный опыт говорит о том, что работа с контекстом подразумевает участие человека, количество людей в соответствующих отделах Яндекса заставляет придти к той же мысли, а сколько про держится Яндекс, если их всех уволить - боюсь, проверить мы не сможем.

Вот ваш пример - он про продажу ссылок сапе и рекламы директу. Которые не совсем клиенты - посредники.

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#46

как повезет.

недавно продал в офлайне за $10к вообще елеприбыльный бизнес

покупателя надо искать, но лучше если сам тебя ищет

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#47

Покупать сео-бизнес вообще экстрим жесткий.

За 6 месяцев прибыли ТС вряд ли отдаст (да еще поискать того, кто 100к долл заплатит за такое).

а за бОльшую окупамость - это надо провидцем быть.

Что там с эти сео будет через год....

Предположу, что 15к долл., помноженная на пятилетнюю окупаемость показалась достойной суммой, так не даст ее никто.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
archi08
На сайте с 28.08.2010
Offline
101
#48
Byacheslav:
Добрый день!
Кто сталкивался может подскажете.
Есть полностью автоматизированный бизнес в сфере сео приносящий прибыль 100 у.е в месяц (для примера)
Есть 3 сотрудника на отдаленке. Есть зарегистрированное ИП на упрощенной системе.
Бизнес существует давно более 4 лет. Постоянный рост прибыли.

вопрос: какова его стоимость бизнеса (отталкиваясь от примера в 100 у.е прибыли)? или какая формула расчета ?

Благодарю.

Методы расчета есть:

1. дисконтирование денежных потоков

2. с использование коэф. по отрасли

3. восстановительная стоимость

4. сравнение продаж

Но это для реального бизнеса, где нет фрилансеров и других дел на коленке.

Бесплатные звонки и прямые телефонные номера от Zadarma (http://zadarma.com?ref=fd946149658552be806974156b007f8c)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий