Подскажите, что еще сделать с сайтом

12
SE
На сайте с 30.07.2011
Offline
72
870

Добрый день, форумчане!

Есть сайт: www.matrix66.ru основная тема - ремонт ноутбуков. На сегодняшний день складывается такая ситуация - в Яндексе есть неплохие позиции по НЧ, в Гугле же по ним 5-6 страница и никак не получается подняться.

Быть может я под фильтром? или все еще этап песочницы не прошел?

Второй вопрос - по ВЧ "Ремонт ноутбуков" держится 2-я страница что в Гугле, что в Яндексе, вылезти вверх не получается, может посоветуете что-то?

Заранее благодарен за советы!

LS
На сайте с 10.08.2010
Offline
42
#1

1 как двигаете?

2 чтобы поднять по ВЧ надо жирные контекстные беки и 3-4 месяца. Сколько времени двигаете?

LiquidStorm добавил 14.11.2011 в 06:39

Мдя, 36 уникальных ссылок с сайтов без пузомерок вряд ли продвинут ваш сайт по ВЧ. И в какой ПС для какого региона вы увидели свой сайт в ТОП-20 ?

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#2
LiquidStorm:
контекстные беки

А не контекстные точно не подойдут? 😂

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
LS
На сайте с 10.08.2010
Offline
42
#3

Да любые подойдут, даже на заборе надписи со ссылкой хттп. Только вот как быстро будет результат и надолго ли удержится...

SE
На сайте с 30.07.2011
Offline
72
#4
LiquidStorm:
1 как двигаете?
2 чтобы поднять по ВЧ надо жирные контекстные беки и 3-4 месяца. Сколько времени двигаете?

LiquidStorm добавил 14.11.2011 в 06:39
Мдя, 36 уникальных ссылок с сайтов без пузомерок вряд ли продвинут ваш сайт по ВЧ. И в какой ПС для какого региона вы увидели свой сайт в ТОП-20 ?

Времени мало прошло конечно, а ссылок на той же сапе по компьютерной тематике не так уж и много, там наращиваю примерно по 5 ссылок в день, чтобы без резких скачков.

2. пишем статьи, правда пока мало, статьи вроде помогают по НЧ.

Запрос "ремонт ноутбуков" 16 в Яше (регион - Екатеринбург).

Запрос "Ремонт ноутбуков Екатеринбург" Я-17 Г-13, тут потихоньку растет...

Подскажите, для продвижения по ВЧ какого типа ссылки лучше доставать и сколько их надо, если 36 это совсем мало?

LS
На сайте с 10.08.2010
Offline
42
#5
soarer_ekb:
Запрос "Ремонт ноутбуков Екатеринбург" Я-17 Г-13, тут потихоньку растет...

Это НЧ запрос, его продвинуть как два пальца ...

Запрос "ремонт ноутбуков" с указанием региона Екатеринбург фактически преобразуется в тот же НЧ запрос "Ремонт ноутбуков Екатеринбург".

Чтобы продвинуть исходный запрос "ремонт ноутбуков" понадобится от $100 на ссылочное и 2+ месяца до ТОП10. Хотя вполне возможно вам это и не нужно, если клиентура сайта - региональная.

SE
На сайте с 30.07.2011
Offline
72
#6
LiquidStorm:
Это НЧ запрос, его продвинуть как два пальца ...
Запрос "ремонт ноутбуков" с указанием региона Екатеринбург фактически преобразуется в тот же НЧ запрос "Ремонт ноутбуков Екатеринбург".

Чтобы продвинуть исходный запрос "ремонт ноутбуков" понадобится от $100 на ссылочное и 2+ месяца до ТОП10. Хотя вполне возможно вам это и не нужно, если клиентура сайта - региональная.

Спасибо большое! Ссылки лучше постоянные или же в сапе с помесячной оплатой?

LS
На сайте с 10.08.2010
Offline
42
#7

soarer_ekb, это на ваше усмотрение. Ссылки "навсегда" стоят дороже, они "пожирнее", но и эффект лучше (меньшим кол-вом ссылок можно достичь нужного результата). С другой стороны закупая через сапу ссылки попроще вам не нужно сразу тратить много денег, главное подобрать хороших доноров (по пузомеркам и своему взгляду на сайт).

SE
На сайте с 30.07.2011
Offline
72
#8
LiquidStorm:
soarer_ekb, это на ваше усмотрение. Ссылки "навсегда" стоят дороже, они "пожирнее", но и эффект лучше (меньшим кол-вом ссылок можно достичь нужного результата). С другой стороны закупая через сапу ссылки попроще вам не нужно сразу тратить много денег, главное подобрать хороших доноров (по пузомеркам и своему взгляду на сайт).

Еще раз спасибо! Последний вопрос - какие словоформы можно использовать для того, чтобы ПС ссылки не склеивали? Например "Отремонтировать ноутбук в Екатеринбурге" или использовать окружающий текст, чтобы разбалять Услуга #a#ремонт ноутбуков#/a# в Екатеринбурге?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#9
LiquidStorm:
Ссылки "навсегда" стоят дороже, они "пожирнее", но и эффект лучше (меньшим кол-вом ссылок можно достичь нужного результата). С другой стороны закупая через сапу ссылки попроще вам не нужно сразу тратить много денег, главное подобрать хороших доноров (по пузомеркам и своему взгляду на сайт).

Чёта я не понял отличия... я думал разница лишь в том, что "ссылки на всегда" берут оплату вперёд на 10+ месяцев. И всё.

YuriDnepr добавил 14.11.2011 в 09:03

soarer_ekb:
Спасибо большое! Ссылки лучше постоянные или же в сапе с помесячной оплатой?

Лучше всегда гибридный метод.

Сапой продавите до ТОП, вечными и качественными - закрепите. Потом большУю часть ссылок в сапе можно будет снять для экономии бюджета.

LS
На сайте с 10.08.2010
Offline
42
#10
YuriDnepr:
Чёта я не понял отличия...

"Навсегда" обычно продаются с СДЛов с хорошими показателями, но дорого. А обычные ссылки продают все кому не лень. И в термине "навсегда" обычно подразумевают не меньше 3-х месяцев (нормальные доноры не снимают никогда).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий